Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Могу посоветовать Пригожина нажать Смольному на больное место коли чиновники иначе не понимают. Думаю, хватит у Пригожина и Ко креатива как это сделать.
Какое же странное законодательство в России… все чиновники так спокойно рассуждают о том что незаконно впринципе.
Я верно понимаю,что на вновь созданной аллее зэки буду похоронены вместе с врачами и пр...?
кто нибудь, озвучьте на каком основании лица отбывающие наказания в ИК, оказываются на линии соприкосновения?
Прекрасный повод выслушать москалякунагилякеров. Кто не с нами-тот против нас.
Чтобы было понятно особо одарённым: хтой не скаче-той змызрз. Только наоборот.
Пригожину верю больше, чем любым соратникам худшего губернатора Беглова.
Понятно для чего это нужно: чтобы кино в колониях крутить.., типа, смотрите, он был..изгоем общества, как и вы, теперь же.. - в Аллее славы! ;
На месте родственников реальных героев, которые там похоронены, я был бы категорически против соседства с уголовником
Как говорил герой фильма "О бедном гусаре замолвите слово" граф Мерзляев - "Дайте мне поручение, а уж особым я его как- нибудь и сам сделаю". Из обычных похорон погибшего на поле боя человека сделали целое ток шоу. Если человеку по закону положены какие привилегии надо их обеспечить, если нет - то нет.
У вооружённых формирований, если они не государственные, нет никакого правового статуса, по сути это вообще не законно. Так что администрация кладбища была абсолютно права с самого начала
Ситуацию явно используют ради каких-то своих политических целей, потому что никаких оснований для скандала тут явно нет
Извините, но могилы бойцов ЧВК и погибших во время Великой Отечественной рядом быть явно не должны.
Лахтинская ветка. Уже все горожане с двух первых слов научились вычислять 15ти рублёвых. Слабо, очень слабо...Креатива ноль.
Аллея доблести оказалась недостаточно почётной. Давайте тогда на Красной площади будем хоронить
Читаю комментарии. Все прекрасно понимаю. Бьется он ради пиара - скорей всего. Но он бьется! А чиновнички только харю отъедают, да своих отпрысков прячют по закоулкам -лишь бы не попали в зону СВО.
Захоронение погибших бойцов ЧВК на нынешних Аллеях Славы, может неправильно быть понято кадровыми военными. Вызвать недоумение и справедливое негодование. Парень сидел в колонии за нарушение закона, потом сделал выбор уйти на фронт в составе ЧВК, погиб. И Аллея Доблести - достойное место упокоения парней, сумевших перевернуть свою жизнь и стать настоящими героями. Но при всем уважении к погибшему парню, защищавшего интересы страны, нужно трезво оценивать действительность.
Если бы Вагнеровцы хотели захоронить, уже бы давно совместно с Правительством все решили. Зачем им упираться? Они как никто другой понимают, что к ним отношение среди военных особое..А тут еще парня предлагают захоронить рядом.. Случай действительно странный, нет родственников, не имеет отношения толком в городу, но при этом представителям идут навстречу, а они пиаряться как будто, скандал раздувают. Поляков все правильно объяснил. И с юридической точки зрения, и с моральной.
Даже если Пригожин и использует эту ситуацию в бороьбе с Бегловым, то это только на пользу городу. Он привлекает внимание, что губернатор Беглов мобилизованным не помогает, с уборкой города от снега не справляется, травмпункты забиты людьми, платные парковки по колено в снегу, а парковщики продолжают кататься (кстати вполне призывного возраста). Стратегия.....
Ну ёлки зеленые….
Ребят, ну зачем это все….
Аллея доблести - это красивое и почетное решения для погибшего бойца, мир его праху.
Зачем политику вмешивать в такие дела? Зачем, ну ребят …. Дайте человеку покоя, не полощите его имя.
Профессиональные военные, с детства выбравшие свой непростой путь и готовившиеся к (увы) возможному повороту событий – это же совсем другая история и другие судьбы изначально
"кто угодно там может погибнуть, фронт есть фронт"
Российский суд недавно признал использование слова «фронт» в контексте военной операции на Украине дискредитацией ВС РФ.
Человек сидел,человек решил—чем в тюрьме гнить,пойду воевать,прекрасно понимая,что попадет в самые горячие точки и не цветочки нюхать,человек погиб геройски! Погиб вместо — ….
Испокон ведется—все прошлые грехи смываются кровью.
Похороните героя по-геройски—нет Аллеи Славы?Сделайте Аллею Славы.Не хватит одной?Сделайте три…
Ясно теперь, в чем причина конфликта. Человек погиб, выполняя приказ Родины, а теперь люди, которые в окопах никогда не были и не будут, палки в колеса вставляют, чтобы его нормально. как героя. похоронить. Трудно место под Аллею Славы или Аллею Героев сделать?
Я правильно пронял, что "героем нашего времени" Пригожин и ко пытается сделать наркодилера?
Неважно кем был парень до февраля 2022. Важно, чем он занимался после. Вагнеровцы на передовой, и многие наши достижения именно благодаря им.
Можно быть добропорядочным трусом, поливающим грязью свою страну и правительство, никогда не интересовавшимся, что творилось на Донбассе последние 8 лет, прятавшимся от мобилизации, а можно с криминальным прошлым, но проливающим кровь за Родину.
У нас поменялась ситуация, и бойцы ЧВК достойны того, чтоб их хоронили как погибших военных.
Сделайте как совесть велит и закон. И не слушайте вы никого, Пригожин эту ситуации для себя использует, продавить пытается, проверяет. Те хвостом крутят, не нравится им и это и то, а парня похоронить надо, и в соответствии с законом, который для всех един.
Серьезно?! Привлечение внимания к какой проблеме вы здесь увидели? Дается адекватное решение, но нет его не принимают и тянут с похоронами! Это полное неуважение к погибшему!
Аллея Славы представляет из себя часть мемориального комплекса, заложенная еще в прошлом веке. Это уже как памятник, историческое наследие, напоминание о том, что уже прошло и не стоит тревожить ушедших по велению чьей-то пятки.
Почему бы не открыть кладбище участников сво, а там аллеи эти делать чвак и вс
погибший - заключенный, между прочим. так что, по-закону его и хоронить нужно, как хоронят заключенных. P.S. чо то я сомневаюсь, что в отношении него путины подписал указ о его помиловании...
Позорище. Человек отдал жизнь в бою за Россию, а его похоронить по-человечески не могут.
Как в бой идти - так дают автомат в руки и ты военный. А как хоронить - то нет, не военный. Получается, обманули парня.