Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Ъ»: Послания президента Путина парламенту в 2022 году не будет

21 декабря 2022, 07:55
21 декабря 2022, 09:23
Есть такая книга, которая называется Конституция Российской Федерации. В ней есть статья 84, а в ней пункт "е", который гласит: Президент Российской Федерации "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства." Это обязанность. От "хочу - не хочу, готов - не готов" не зависит. Но, увы, в России те, кто именуют себя "властью", привыкли вытирать ноги об эту Конституцию. И обо все остальные Законы тоже.
21 декабря 2022, 11:58
Вообще то там конкретики нет, право это или обязанность
21 декабря 2022, 08:01
Галя Галя у нас отмена!
21 декабря 2022, 09:14
Сдается мне, мы его теряем...
21 декабря 2022, 09:58
И так уже всех послали
Парламент - не место для посланий!
21 декабря 2022, 11:25
Зато его послать можно
21 декабря 2022, 08:50
Нет слов
21 декабря 2022, 09:26
Как жаль! А я уже конспект приготовил...
21 декабря 2022, 08:33
Его самого уже пора посылать....
21 декабря 2022, 08:00
Послал парламент.
21 декабря 2022, 11:17
Uncle Sasha, вместе с Конституцией и всей страной. "Не хочу и не буду, и точка".
21 декабря 2022, 10:11
Надо опять переписывать Конституцию?
21 декабря 2022, 10:39
Каждый раз?! Корректором замазать и сверху от руки написать что хочется. Так многократно можно вносить и выносить изменения, главное, чтобы потом этот поверхностный слой не отвалился.Можно и соскабливать, как летописцы делали, но ввиду частых процедур документ будет зиять дырами.
21 декабря 2022, 08:23
Начало конца?)
21 декабря 2022, 09:32
> послание лучше оглашать, когда станет более понятной обстановка в зоне спецоперации ВС РФ на Украине. 1. Глава вертикали не владеет информацией об обстановке? 2. Таки ДНР и ЛНР на Украине? В одной фразе источник очернил наше отечество дважды.
21 декабря 2022, 11:15
funtanka, источник ли? Нечего на зеркало пенять...
21 декабря 2022, 14:00
Зато президент традиционно соберёт пробки накануне Нового года в связи с традиционным саммитом СНГ
21 декабря 2022, 12:23
прощай володя
21 декабря 2022, 08:42
когда ж ему послание писать. он то матерей награждает рожающих бойцов, то сержантов, то футбол смотрит под пиво с воблой.
21 декабря 2022, 11:25
Да послали уже, радикально и надолго.
21 декабря 2022, 14:48
что может сказать толкового ,так называемый президент, который врет 22 года?