ползешь как корова на хоккее, глядя под ноги. не увидел никакой красоты, глядя в тротуар. не просто лед, а покрытый водяной пленкой. коэффициент скольжения ноль целых фиг десятых
Так говорили об этом чуть ли не неделю назад. Прогнозникам респект кстати
И что? надо было загодя все песком засыпать?))
Как бы вы действовали на месте руководителя соответствующей городской службы, имея такой гениальный прогноз?)
Ужас Фрунзенский район на всех тротуарах каток , падают дети взрослые , за час на улице увидел 2 людей с переломами ожидающих скорую ! Нет не песка ни соли . БАРДАК !!!
ходить на них не слишком удобно, лёд не везде, заходить куда-то неудобно, переходить дорогу неудобно, если уж совсем никак не пройти, то может, а вообще штука сомнительная для города (если мы про шипы на резинках)
Вся проблема в том, что страной управляют не академики, а бывшие двоечники, прорвавшиеся к власти.
Казалось бы, что проще, в кои веки синоптики предупредили заранее,МЧС разослало предупреждение посредством СМС.ВСе предупреждены заранее. Ночью слегко припоришило снежком. Это же было так сложно, включить мозги и сообщить службам уборки тротуаров что не нужно выходить на чистку. В итоге сейчас везде где утром почищено - каток.Где не чищено или трактор не захватил полностью по ширине тротуар пройти можно только по краю где слегка лежит снег
Буквально 2 недели назад бегловские сказочники тут, на страницах Ф, рассказывали, как они будут солить, солить, солить, потому что здоровье граждан - для них приоритет. Ахаха. Соль кончилась.
Утром с ребенком к врачу ходили - уже каток, но еще терпимо. Когда потом с собакой пошла, ужас. Собака несколько раз заваливалась. Коммунальщики остатки песка рассыпали - все подо льдом. Хорошо, соль прихватила. Рассыпала полтора кило возле подъезда. Завтра ребенка в сад отведу и зайду, сразу кило 5-7 куплю, буду капитально засыпать возле подъезда все.
Что-то не слышно глашатых на тему:
"В травмпунктах сегодня - День открытых дверей!
Многочасовые незабываемые впечатления!
Приглашаются все желающие, первое посещение - БЕСПЛАТНО!"
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Из-за гололёда асфальт в Петербурге превращается в каток