Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Шойгу предложил повысить предельный возраст призыва в армию до 30 лет

25257
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Antonio7721 Дек 2022 в 15:54

Предлагаю вернуться к старой доброй русской традиции - призыв в армию на 25 лет.

User1234521 Дек 2022 в 15:54

Правильно! Давно уже пора было это сделать! Обстановка непростая!

GaagaZovet21 Дек 2022 в 15:54

проще для президента ограничить 65ю - вооще все проблемы уйдут

knikk7021 Дек 2022 в 15:59

а как же профессиональная армия, о которой 30 лет болтали.

Дядя Бо21 Дек 2022 в 15:59

А сам Шойгу и срочную не служил поди?

28023817421 Дек 2022 в 16:01

Всех детей чиновников пусть отправят служить , ну или пусть список объявят у скольких из них сыновья служили родине

Павел Попеня21 Дек 2022 в 16:07

Правильно решил! А то лезут всякие к орудию без опыта...

М.Венедиктов21 Дек 2022 в 16:08

А что-нибудь дельное сам не служивший срочную маршал сегодня сказал? Где можно проверить правдивость сообщённой им информации и обоснованность предложений? Или как в старом анекдоте про Горбачёва — давайте ещё коровники изнутри в полоску покрасим...

wbons21 Дек 2022 в 16:14

к чему эти полумеры ? от 15 до 70

Kuisa21 Дек 2022 в 16:16

Ну ну

27419388921 Дек 2022 в 16:18

Снять бронь и в обязательном порядке призывать в первую очередь детей членов правительства, госдумы (местных гордум), совфедерации, мэров, губернаторов...высокопоставленных чиновников - в обязательном порядке и узаконить это.

damn21 Дек 2022 в 16:18

Он таким образом себе что-то поднять пытается?

27467810721 Дек 2022 в 16:19

предлагаю -тех, кто служил меньше двух лет экстренно призывать дослуживать

27496464321 Дек 2022 в 16:26

Это теперь до 30-ти бегать? :(

Станислав Одинцов21 Дек 2022 в 16:34

Где то в углу вздрогнул очередной призывник

Совесть Нации21 Дек 2022 в 16:37

Путин еще выдал тонну мыслей по поводу «киевского режима» и всех ужасов, что выдают «неонацисты», а Шойгу добавил, что Россия всегда готова к конструктивным переговорам, президент не возражал. А что так?

Совесть Нации21 Дек 2022 в 16:37

Еще прикол с том, что ни Шойгу, ни Путин сами в армии не служили )

Y56700p821 Дек 2022 в 16:47

начать с тех кто здесь в комментах пишет и одобряет гнусавые сопливые комменты.

daisychain21 Дек 2022 в 17:04

А как же эффективные предпенсионеры? То есть, работать они еще могут, а Родину защищать - нет? До 65 призывать, никак не иначе. И можно несколько раз.
Скажем, раз в два года на два года. Вполне нормальный график.

polunochnik21 Дек 2022 в 17:21

То есть люди которые получили степень магистра/специалиста + закончили аспирантуру теперь должны будут вместо продвижения науки и бизнеса в стране идти и забыть это все? Или на какую категорию граждан это ориентировано?

26617716621 Дек 2022 в 17:52

И как раньше, увеличить срок службы до 25 лет. С жалованьем в 36 целковых. А по царскому указу, бабы крепостные должно быть дожидаться должны мужей своих.

26621748021 Дек 2022 в 18:33

При рождении, приписывать к соответствующим полкам, чтоб военком не парился при призыве.

Рострелли21 Дек 2022 в 18:45

Опять приближением НАТО пугают. Не так давно, как щас помню, Президент говорил, что вступление в НАТО Швеции и Финляндии России ни чем не угрожает. Чо вдруг?

Шер$тефобб21 Дек 2022 в 21:13

Какой смысл держать ядерное оружие, если его никто не боится?

vasilily199121 Дек 2022 в 22:19

25 лет с 18

Pavel198822 Дек 2022 в 11:02

Возраст Президента ограничить с 45 до 60 лет(самый разумный возраст человека), чтоб не было второго Байдена.

PapaBons22 Дек 2022 в 15:55

Пусть наёмников берут из нищих и перенаселённых стран. Любой самолиец за 50 тысяч деревянных будет счастли подписаться на три года.
Вон, бывшие партизаны из Конго, или нищеброды из ЦАР - за паёк воевать придут толпами!
Они обойдутся в разы дешевле наших мобилизованных.
Там. они всё равно умрут с голода, а здесь у них есть хороший шанс выжить, заработать, а особо отличившимся, возможно и получить гражданство.

Вернуться к публикации
close