Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Ситуация будет сложной. Комблаг объяснил, почему коварный гололед не удалось заранее победить обработкой

17784
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Майор Пронин21 Дек 2022 в 18:38

Где это обрабатывали? На Невском и вокруг Смольного?

mikaile197721 Дек 2022 в 18:38

Как всегда.
То зима виновата, то небеса.

Лёxа Петров21 Дек 2022 в 18:38

Вчера с утра еще никакого ледяного дождя не было, а асфальт был покрыт тонким слоем льда. Это при том, что в предыдущие дни тротуар усиленно солили. Что, всю соль смыло?

Buka21 Дек 2022 в 18:40

поэтому ничего делать не будут, каждый выживай как можешь

Превентивная соль не помогла? Какая неожиданность!

Ref21 Дек 2022 в 18:51

О чем это они? На плитке тротуаров по Пискаревскому никакого "заранее" не было.

alexadmin21 Дек 2022 в 18:52

"Мы старательно посыпали сугробы солью, но единственный раз, когда и правда была необходимость - что-то пошло не так"

своих не бросаем21 Дек 2022 в 19:06

ах с неба вода, тогда понятно 😂

LiChaBaTa21 Дек 2022 в 19:30

Больше Соли Богу Соли!

муматор21 Дек 2022 в 19:31

зато теперь отчитаются о том, что вывезли и растопили за пару дней стопицоттыщ кубометров снега.

Вася Петров21 Дек 2022 в 19:53

При контакте с асфальтом она в лед не превращается, она превращается в него при контакте с плиткой. Причем в очень скользкую глазурь. Спасибо Комблагу и всем плиточникам!

Mustamyaki21 Дек 2022 в 19:54

Очень странный вид этого льда, есть подозрение что как раз из-за песка с солью и реагентами.

26583209821 Дек 2022 в 20:01

какая обработка!!!!!! в центре города с начала снежного периода ни разу не убирали снег с улиц и тротуаров. про дворы молчу.... 5 минут от Смольного.... Кавалергардская ул. Очаковская, Одесская, Калужский переулок и.т.д. И ни чего даже песком не сыпано. В предыдущую оттепель кашу с тротуаров даже не тронули. Она так колдобинами и застыла.

Игoрь21 Дек 2022 в 20:23

Зато Комблаг хорошо умеет выдавать порубочные билеты и пилить. Молодцы!

Drabadan21 Дек 2022 в 20:36

Мне кажется достаточно заголовка "Комблаг объяснил". Что он объяснил мы и сами догадаемся. Зимой виновата зима, летом - лето. Прогнозы погоды Комблаг не читает, в календарь не смотрит. Ничего нового

KJB22 Дек 2022 в 03:39

Да потому что идиотскую плитку напихали везде, где можно, не включив заранее мозги 🤬 Она реально становится опасной при таких погодных явлениях.

Вернуться к публикации
close