Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге утвердили повышение тарифов на проезд. По ЕКП в метро получается недешево

134205
Вернуться к публикации
Комментарии131
Все дискуссии
alexadmin21 Дек 2022 в 18:50

Что за электрички "стандарт" и "комфорт"? Вроде раньше просто были "не ласточка"

ӦВВӦ21 Дек 2022 в 18:51

Вообще охринели

Blackadder21 Дек 2022 в 18:53

Неслабо так для петербуржцев с 35 до 47 метро дорожает!

муматор21 Дек 2022 в 18:55

наземный ОТ подорожает на 10%, а метро по ЕКП сразу на 30!!! Однако,! Хари не треснут? Вот она - транспортная реформа от беглова! Причём подорожание в метро большего всего затронет именно горожан. Оригинальная логика очен. Впрочем, чего ещё ждать от пришлого, ему только свой карман набить.

Slava_Rossii221 Дек 2022 в 18:57

Мариуполь-то надо восстанавливать!

27496464321 Дек 2022 в 18:59

Цензурно не получается прокомментировать.

Evil_Dogooder21 Дек 2022 в 19:04

Если учесть, что ЕКП можно приложить только к одному турникету из всех, да ещё и ждать срабатывания, то смысла экономить 2 рубля нет вообще никакого. Big Love хочет и проект ЕКП теперь закопать, что ли?

своих не бросаем21 Дек 2022 в 19:05

давай по триста, пролы стерпят

Дядя Бо21 Дек 2022 в 19:08

«Мы не будем повторять ошибок прошлого, когда в интересах повышения обороноспособности мы разрушали свою экономику. Делать что-то излишнее в ущерб стране, нашим людям и экономике, социальной сфере, хочу подчеркнуть это ещё раз, мы не намерены» (Путин).

nickson6021 Дек 2022 в 19:09

Если бы мы их не опередили, то по улицам СПб уже бы разгуливали солдаты НАТО, а проезд на метро составлял не 47 рублей, а 47 долларов.

мухомор21 Дек 2022 в 19:09

Беглов такой Беглов.
В Москве проезд по карте москвича стоит 43 рубля.
Это проезд до любой из 241 станций.
14 станций откроется в следящем году. Видно за что платят. Понятно почему повышается.

У нас 63 станции. В следующем году откроется ровно столько, сколько совести у Беглова - ничего.

Randle McMurphy21 Дек 2022 в 19:19

В Баку все равно дороже!!!

Станислав Одинцов21 Дек 2022 в 19:20

Да по этой вашей епк вообще все не дешево получается… а всем их навязывают

MaxMara21 Дек 2022 в 19:22

С. Стабильность. Стабильно дорожает транспорт

Om521 Дек 2022 в 19:25

Уже как в Европе. Догоним и перегоним.

26605452521 Дек 2022 в 19:30

Как так? Ведь по тиливизору говорят, что это гейропа замерзает и загибается от дикой инфляции.................

Blackadder21 Дек 2022 в 19:34

Подорожает для приезжих говорили они

АдъМирал21 Дек 2022 в 19:42

Когда ж они нажрутся-то...

26605452521 Дек 2022 в 19:42

Правительство Петербурга утвердило новую стоимость проезда в общественном транспорте: жетон с 1 января 2023 года обойдётся в 70 рублей, разовый проезд в наземном транспорте — 65 рублей. Одна поездка по «Подорожнику» подорожает до 49 рублей в метро и до 44 — если ехать по земле.

В скрепные времена Традиции, куда нас так активно зазывают местные философы, значительная часть населения всю жизнь до самой смерти могла прожить на территории радиусом километров (ну, или вёрст по-тогдашнему) в 40-50. И ничего. Из доступного транспорта - либо телега, либо свои двои.

Транспортная недоступность, которая постепенно создается через повышение цен, отвратительную уборку улиц, дефицит исправного транспорта - она на практике возвращает людей во времена этой самой Традиции.

Посетить знакомых с Васильевского острова эдак станет событием года для жителя Петроградки. Собираться начнут за месяц, и воспоминаний еще на один.

Ну так ведь доллар-то подорожал! :)

27449583621 Дек 2022 в 19:54

Классическая в общем-то разводка.
Поднять цены, а недовольным сказать "не смотрите на ценник, вы же со скидкой получаете!"
Потом отменить скидку, а недовольным сказать "чего вы ноете, мы же не поднимаем цены?!"
И царю можно отчитаться о стабильности. Кругом инфляция и отрицательный рост доходов, а мы цены не поднимаем, все для электората!
А электорат молча съест.
И значит все они делают правильно. Снова и снова.

VKuser17419822121 Дек 2022 в 20:03

А как вы думали? Вобла бесплатной не бывает!

VKuser414718721 Дек 2022 в 20:25

А сколько будет стоить метро по любой другой карте "Мир" (не ЕКП)?

26505640221 Дек 2022 в 20:48

3385*1,082=3663. Сферический инженер едет на работу 15км, и по своим делам в сумме 55 поездок=825км. А кто по земле - 10; 10*55=550. Стоимость 1км 4,5-6,7р. Как машина с амортизацией недавно. Усредненный проезд в транспорте (если 1 пересадка 2 поездки*55=3663, а метро близко к наземке) 33,3р. 33,3

26678866221 Дек 2022 в 21:03

Дорого, папу его...

Kostiks21 Дек 2022 в 21:13

Не нравится - вали из страны? Так говорят патриотичные комментаторы?

26609791521 Дек 2022 в 21:32

Нужно просто массово не платить, пока не повысят зарплаты хотя бы бюджетникам. А правительство во главе с Бегловым отправить восстанавливать Украину.

chip121 Дек 2022 в 21:40

В этом году Смольный получил в бюджет более триллиона руб., это рекорд! Но, господа, нельзя останавливаться ,нужно еще больше увеличить давление на граждан, драть с них не 3 шкуры, а 3 с четвертью, ведь доходы по словам самого выросли на 27+%!

27568013021 Дек 2022 в 22:28

Люди - новая нефть

Ну всё. ЕКП, давай до свидания!

28011830022 Дек 2022 в 01:03

Позорище! Как так можно отбирать собственных граждан, уже не знают, где кислород перекрыть и побольше денег урвать. Начали бы себя! Себе бы пояса затянули, а не залезли в наш карман. Зла не хватает просто😡

28019099322 Дек 2022 в 02:03

Жизнь не стоит на месте

идиот22 Дек 2022 в 02:04

смольный себе зарплату повысил, они смогут кататься, я за них спокоен)
если серьезно... вроде недавно сказали, что город увеличил доходы и, вместо того, чтобы тарифы снижать, они их повышают. ну, если терпеть дальше, вы будете ломать ноги в гололед, дышать грязью неубранных улиц, оьдавать последние копейки, смотреть на шедевры архитектуры, затянутые зеленой сеткой и т. д.

инкогнитто22 Дек 2022 в 07:15

Все Открыли карты мир себе? Ок, повышаем тарифы - убираем лояльность т.к. деваться всё равно вам теперь некуда

dervish22 Дек 2022 в 08:14

А теперь пусть ктонить скажет, на что повышались цены при многими ненавистной Советской власти? Лично я помню лишь снижение цен на товары народного потребления. Беглов берега потерял, конкретно.

28022940222 Дек 2022 в 08:39

Отлично повышение тарифа по ЕКП 30 процентов ,

NSE22 Дек 2022 в 08:52

Чем больше будут повышать, тем меньше будут платить. Уже давно в автобусе бесплатно езжу, и всем советую. А метро мне, слава богу, не требуется.

Tattiana22 Дек 2022 в 10:26

С электричками ерунду придумали. Я сосчитала стоимость билета до 40 км. Насчитала 92 руб 40 коп. Картами не все платят! Вот как это оплатить, откуда копейки доставать?

Нормальненько так!
Сначала "за-козлили" (*с надеждой, что эти слова никого не унижают и не оскорбляют и никто их на себя лично не примеряет, заранее приношу свои извинения*) с использованием личного автотранспорта, внедряя платные парковки и сужая проезжую часть, таким образом - принуждая пересесть на ОТ, а теперь и тут хотят по-больше "лавешечки" отхватить!
Как можно назвать все происходящее, если не заядлым мракобесием?

27444729322 Дек 2022 в 13:26

Смысл теперь в Единой Карте петербуржца если проезд подорожает. Она была нужна только для метро, теперь будет в утиль.
Правительство СПб зажралось

Alexander 1722 Дек 2022 в 16:25

Господи....Когда же это закончистся? Что б вы подавились....Никогда , никому , не желал плохого...но сколько ж можно.....относиться с пониманием?

Alexander 1722 Дек 2022 в 16:27

Господи...ну когда же закончатся эти поборы вникуда. Сколько же можно относиться с пониманием?

Hameleon22 Дек 2022 в 17:02

Тут многие пишут, что ЕКП теперь не нужен и платить в метро проще Подорожником.
Но например у меня схема до работы трамвай-метро-автобус.
И я плачу в надземном Подорожником 40+10р и в метро телефоном 31р. Итого 81р в одну строну.
Но эта схема не работает если и в метро заплатить Подорожником.
Так что после НГ всё равно надо будет платить в Метро ЕКП, либо заводить второй Подорожник отдельно для Метро.
Получится 44+10р в надземном и 47р в метро. Итого 101р в одну сторону.

26616035022 Дек 2022 в 23:06

Столько эмоций. И не одной, которую можно выразить цензурно.

ostrova201323 Дек 2022 в 06:11

любой ценой пополнить бюджет из карманов горожан. Но чиновники вне зоны. Им и повышение зряплаты, чтобы веселее писались отписки и льготы, бонусы ввиде персональной поликлиники ( а как же столь ценное здоровье надо беречь) и полеты бизнес классом, и льготы по ЖКХ и персональные водители и машины и ... и все это за счет народа. А бюджет... его пополнять надо и себя не обидеть. А то цены растут,

Anton197623 Дек 2022 в 09:57

Я устал от нищеты.. мне очень жаль людей...я даже не хочу больше ничего писать...мне стыдно что ....

Pravda17823 Дек 2022 в 11:36

Надо искоренить традицию!

27568013024 Дек 2022 в 13:25

передайте Ильичу нам и 200 по плечу! Иными словами, русачок и это проглотит

OlegMoz28 Дек 2022 в 09:32

Надо всем массово позакрывать эти единые карты петербуржцев из принципа, и пользоваться подорожниками. Я бы так и сделал, если бы она у меня была. Хотел сделать для экономии, но не успел. Теперь точно не буду, смысла в ней теперь нет никакого.

alena.fedchun26 Янв 2023 в 08:44

А зарплаты, тем временем, стоят на месте

Гость09 Фев 2023 в 13:56

Кто утвердил, какая сутулаясобака? У петербуржцев кто с прашивал?

Вернуться к публикации
close