Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Предупреждали же — выход на лед запрещен!» Как страдали от гололеда и пытались выжить петербуржцы

31276
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
triton197722 Дек 2022 в 00:23

В 16 наверное уже не совсем "ребенок"))

27464376322 Дек 2022 в 01:27

Петербуржцы в совершенстве осваивают походку пингвина

PhoenixMG22 Дек 2022 в 01:28

Ждём свежий клип Шнура:)

Ифка22 Дек 2022 в 06:02

дворникам тоже скользко)))

tochilshik22 Дек 2022 в 06:05

да это жесть.Беглову вообще плевать на город.лишь бы про Марипополь отчитаться.там его интересы.

Cashmare22 Дек 2022 в 07:52

кстати, странно, что ещё не штрафуют за выход на лёд, ага

prosto korsak22 Дек 2022 в 08:06

Что можно "предотвратить"? Зонтик над городом установить, чтобы дождь до поверхности Земли не долетал? Или подогрев поверхностей проезжих частей и тротуаров наскоро устроить?

nnatali170722 Дек 2022 в 09:07

Именно подогрев, хотя бы центральных улиц. Как это сделано у нашего соседа - Хельсинки

Igor_SPb22 Дек 2022 в 09:46

"У нас совсем нет песка????? Никакого???" - вчера видел пескомет, оставлял местами небольшие кучки случайно упавшего песка, а в остальном, разбрасывал отдельные песчинки по неубранному снегу, экономно настроено. Напомнило ситуацию в прошлом году, когда на заснеженных газонах косили триммерами сухую траву.
Взял с собой ледоступы, но идти в них невозможно: у одного дома чистейший тротуар без капли снега/льда, у следующего вообще не чищено и не посыпано, дальше снова чистый асфальт, потом вообще не пройти и в ледоступах. Общего отвечающего нет, у каждого своя "зона". А многие "зоны" тротуара и пешеходных дорожек вообще без ответственных, судя по тому, что за ними никто не следит, не убирает. И ещё "паркуны" на газонах, выворачивающие с них снег на тротуар целыми сугробами, или преграждающие уборочной технике проезд. Даже дорожные знаки мешают - уборщик их объезжает по проезжей части, кусок тротуара не чищен. В общем, как всегда: город готов к зимнему сезону, но жителям это не заметно.

kolpankolpan22 Дек 2022 в 09:54

Что разнылись? Зима такая.

SSR22 Дек 2022 в 10:49

Когда выпало самую малость снега носились как подорванные засыпая всё солью. Я так понимаю нужна была картинка чистого асфальта.
Как только задача с показушной просолки изменилась на нормальную, сложную работу все причастные мигом куда-то подевались!
Вчера вечером шел мимо Юсуповского садика - лёд! Сегодня с утра - лёд! Ау! Тук-Тук ответственные? Это центр города!
Что ж тут сетовать на сугробы по обочинам той же Садовой, Никольской площади!

И чем занимается вся эта орава из Мариинского интересно? Я уже вообще перестал что-то понимать. Как только минимальная работа требуется - паралич полный. Может массово на почётную пенсию по профессиональной некомпетентности и трудовой импотенции? Ну утомили уже!

meditate22 Дек 2022 в 11:30

А зачем пилкой чистить стекло своей машины ? А купить заранее щетку для чистки снега с пластиковым наконечником для очистки с стекол- не? Город без снега у нас? Вчера очистил таком наконечником за 4 минуты все стекла. Очень удобно.

28022300022 Дек 2022 в 11:32

в смольном свои проблемы-путевки горят! а вы тут с каким-то гололедом...

meditate22 Дек 2022 в 11:38

Большинство ноющих считают что кто то чего то им в жизни должен. С одной стороны да. Должны. За это им мы деньги платим. Нотеать такие как вчера и сегодня ну совсем форс мажорные ситуации. Че нефть то. Расчитывай просто на себя. И твое кпд вырастет без нытья. Насладиться таким природным редким явлением. Аж в 1981 такое было. Не помню кстати. Нытье и все мне должны - психология жертвы. У нас в стране половина терпил. Тока тут можно типа возмущаться а в других ситуациях просто боятся что то сказать.

sutashikku22 Дек 2022 в 12:08

В начале зимы сыпали же соль, потом развонялись защитники экологии, это при том что в океане растворены миллиарды тонн натрий хлора, и ничего, планета как-то существует! Ломайте теперь шейки бёдра, наслаждайтесь! Я уже не говорю о том, сколько аварий будет и сколько людей уберется ради чистой обуви.

Otkating22 Дек 2022 в 14:27

Данные об имуществе и доходах чиновников засекретили, потому что зависть - смертельный грех.

27458621723 Дек 2022 в 01:12

Ведь восьмой ребёнок родом из Баку.
Он приехал в Ленинград на учебу и город на свою голову «выучил» это позорище.
Его пятую точку возят в личном авто.
И на состояние города ему фиолетово.
Пора и честь знать.
Петербуржцы выскажитесь о итогах работы этого «профи».
Как хозяину города неуд!!!

Вернуться к публикации
close