Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
да это жесть.Беглову вообще плевать на город.лишь бы про Марипополь отчитаться.там его интересы.
Что можно "предотвратить"? Зонтик над городом установить, чтобы дождь до поверхности Земли не долетал? Или подогрев поверхностей проезжих частей и тротуаров наскоро устроить?
Именно подогрев, хотя бы центральных улиц. Как это сделано у нашего соседа - Хельсинки
"У нас совсем нет песка????? Никакого???" - вчера видел пескомет, оставлял местами небольшие кучки случайно упавшего песка, а в остальном, разбрасывал отдельные песчинки по неубранному снегу, экономно настроено. Напомнило ситуацию в прошлом году, когда на заснеженных газонах косили триммерами сухую траву.
Взял с собой ледоступы, но идти в них невозможно: у одного дома чистейший тротуар без капли снега/льда, у следующего вообще не чищено и не посыпано, дальше снова чистый асфальт, потом вообще не пройти и в ледоступах. Общего отвечающего нет, у каждого своя "зона". А многие "зоны" тротуара и пешеходных дорожек вообще без ответственных, судя по тому, что за ними никто не следит, не убирает. И ещё "паркуны" на газонах, выворачивающие с них снег на тротуар целыми сугробами, или преграждающие уборочной технике проезд. Даже дорожные знаки мешают - уборщик их объезжает по проезжей части, кусок тротуара не чищен. В общем, как всегда: город готов к зимнему сезону, но жителям это не заметно.
Когда выпало самую малость снега носились как подорванные засыпая всё солью. Я так понимаю нужна была картинка чистого асфальта.
Как только задача с показушной просолки изменилась на нормальную, сложную работу все причастные мигом куда-то подевались!
Вчера вечером шел мимо Юсуповского садика - лёд! Сегодня с утра - лёд! Ау! Тук-Тук ответственные? Это центр города!
Что ж тут сетовать на сугробы по обочинам той же Садовой, Никольской площади!
И чем занимается вся эта орава из Мариинского интересно? Я уже вообще перестал что-то понимать. Как только минимальная работа требуется - паралич полный. Может массово на почётную пенсию по профессиональной некомпетентности и трудовой импотенции? Ну утомили уже!
А зачем пилкой чистить стекло своей машины ? А купить заранее щетку для чистки снега с пластиковым наконечником для очистки с стекол- не? Город без снега у нас? Вчера очистил таком наконечником за 4 минуты все стекла. Очень удобно.
в смольном свои проблемы-путевки горят! а вы тут с каким-то гололедом...
Большинство ноющих считают что кто то чего то им в жизни должен. С одной стороны да. Должны. За это им мы деньги платим. Нотеать такие как вчера и сегодня ну совсем форс мажорные ситуации. Че нефть то. Расчитывай просто на себя. И твое кпд вырастет без нытья. Насладиться таким природным редким явлением. Аж в 1981 такое было. Не помню кстати. Нытье и все мне должны - психология жертвы. У нас в стране половина терпил. Тока тут можно типа возмущаться а в других ситуациях просто боятся что то сказать.
В начале зимы сыпали же соль, потом развонялись защитники экологии, это при том что в океане растворены миллиарды тонн натрий хлора, и ничего, планета как-то существует! Ломайте теперь шейки бёдра, наслаждайтесь! Я уже не говорю о том, сколько аварий будет и сколько людей уберется ради чистой обуви.
Данные об имуществе и доходах чиновников засекретили, потому что зависть - смертельный грех.
Ведь восьмой ребёнок родом из Баку.
Он приехал в Ленинград на учебу и город на свою голову «выучил» это позорище.
Его пятую точку возят в личном авто.
И на состояние города ему фиолетово.
Пора и честь знать.
Петербуржцы выскажитесь о итогах работы этого «профи».
Как хозяину города неуд!!!