Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Размер имеет значение. Три комнаты и больше — роскошь или необходимость?

15382
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
66223322 Дек 2022 в 10:41

Современное жильё ещё меньше и непрактичнее, чем нелюбимые вами панельки. Коридорчик - 1,5 - 2 кв.м и совмещённый санузел на евро двушку.... Нет - неудобно, тесно и дорого. Конечно, комфорт класс имеет иные параметры, но и доступность резко уменьшается.

25267490122 Дек 2022 в 10:42

"В 2020 каждая семья России будет проживать в квартире, площадью не менее 100 кв.м"Собрание обещаний ВВП. т.4., стр. 25.

Две монеты22 Дек 2022 в 10:42

Ложь в каждом втором слове. Напр. "евротрёшка" - это двухкомнатная. В своё время Джеймс Ватт назвал ослиную силу "лошадиной" чтобы его паровой двигатель лучше продавался, а эти решили что нужно прибавить 1 комнату и приставку "евро", и тогда квартиры продаваться будут лучше.

Вот этот пассаж понравился: "В прошлом году мы подняли цены на 30% и уменьшили площадь наших квартир на 15%. Безусловно, мы это сделали, чтобы повысить доступность жилья."

~yogurt~22 Дек 2022 в 10:43

Очень важная фраза прозвучала - студии и однушки гораздо выгоднее для застройщиков. Всем остальным они занимаются чуть ли не из благотворительности.

И если бы власти города сколько-то интересовались интересами жителей, то давно бы ввели законодательные ограничения на количество малогабаритных квартир в домах (процентов 20-30, вероятно с разбросом по районам - в центральных больше, на окраинах меньше) и минимальную площадь квартиры (метров 30).

ThunderPiter22 Дек 2022 в 11:31

Это необходимость, если собираешься завести даже одного ребенка: 1 комната - спальня, вторая - зал или рабочий кабинет (сейчас тренд на удаленку), третья - ребенка. Больше детей - пропорционально больше комнат: в одной они могут жить до 5-6 лет, потом - это нарушение психики из-за отсутствия личного пространства. Но многодетные спасатели демографии задумываются об этих вопросах почему-то в последнюю очередь

Игoрь22 Дек 2022 в 14:12

Автору заголовка: у квартиры не "размер", а "площадь". О доме надо думать, о доме!

Otkating22 Дек 2022 в 14:36

Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами.

Отец Родной24 Дек 2022 в 21:44

Вангую- через пяток лет наибольший спрос будет на евродвушки в 14 квадратных метров, с собственным! санузлом.

27494127025 Дек 2022 в 10:57

Хочу трешку, хочу-хочу четверушку, а лучше пятихатку, чтобы для кошки, собаки и мухи отдельная площадь, чтобы их психику не нарушить..

Hans-Christian04 Янв 2023 в 21:36

"Например, в наших комплексах комфорт-класса «Лондон Парк», «Шекспир» и «Поэт» трехкомнатные квартиры составляют 20 % от общего объема, — уточнила она."
Лоднон Парк 😆😆😆? А он когда-нибудь будет, наконец, сдан 😳? Уже больше 15 лет строится.

Вернуться к публикации
close