Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Десятилетия в цитатах. О чем говорил Путин в посланиях Федеральному собранию

14569
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Спикуль22 Дек 2022 в 20:56

Фонтанка,браво!!! :)))))))))))))

Хм. Владимир Владимирович (ранний, без ботокса) структурой черепа на Пригожина очень смахивает. Совпадение?
И уши пригожинские, в некоторых роликах прошлого десятилетия, отсвечивают на Президенте. Опять совпадение? :)

26605452522 Дек 2022 в 21:12

18.03.2014 г. В.В. Путин

"Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех,
кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья.
Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно."

26605452522 Дек 2022 в 21:16

12.02.2004 г.

Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти@

"На встрече со своими доверенными лицами Путин вновь высказался против увеличения срока президентства до семи лет. "Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь - многовато.
Вместе с тем Путин выступает против изменения Конституции, которая предусматривает четырехлетний срок президентских полномочий. "Как только начнем проводить изменения Конституции, не остановимся. Лучше Конституцию не трогать", - считает действующий президент России."

Ser_N077122 Дек 2022 в 21:32

как он резко постарел за последние 3 года... видимо не просто так злые языки всякое болтают...

houspi22 Дек 2022 в 22:21

Строил сильное и демократичное.
Силу мы уже зрим. Демократию держим в уме.

houspi22 Дек 2022 в 22:25

"Россия будет сильной страной — с современными, хорошо оснащенными и мобильными Вооруженными силами."
Получилось, однако. Мобилизация не даст соврать.

Анвит22 Дек 2022 в 22:40

Я синоптикам верю больше, чем ему.

Oliv22 Дек 2022 в 23:18

Статья 84 Конституции РФ: президент РФ «обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.» Ну мало ли чего тут понаписано. Подумаешь ежегодно требуется, подумаешь – основной закон государства. Чихать некоторые на него хотели, как повернут, так и выйдет. Там статейку нарушат, там другую. Глядишь, и забудут все про какие-то там права и обязанности. Спроса за это все равно пока нет. Так что привыкайте, избиратели, к избраннику. Очередная демонстрация полного пренебрежения народом, которому он, между прочим, клялся на этой Конституции.

Толя Новосельцев23 Дек 2022 в 00:22

"Властитель слабый и лукавый" - дальше по тексту А.С.Пушкина...

sektor723 Дек 2022 в 08:11

Сильный президент великой и могущественной страны.
Спасибо, Владимир Владимирович.
Год был не простым, но успешным.
Крепкого Вам здоровья!
Вся с Вами.

VKuser393156323 Дек 2022 в 09:42

Добавлю еще немного по обещаниям:
1) Удвоение ВВП за десять лет. Заявлено в 2003 году.
2) Национальные проекты: развитие образования, здравоохранения, сельского хозяйства и строительство доступного жилья. Заявлено в 2005 году.
3) Стратегия 2020. Заявлено в 2008 году.
4) Майские указы. Заявлены в мае 2012 года. Всего 11 указов. Срок выполнения – с 2012 по 2020 год.

27419388923 Дек 2022 в 10:18

Добавлю:
- пока я президент пенсионной реформы не будет;
- как президент гарантирую, что Конституция не изменится;
- 08.03.2022, мобилизации не будет, она не понадобится;
- не вводить обязательную вакцинацию...
и т.д.

Йёхан23 Дек 2022 в 10:36

"Цап-царап" еще был озвучен. И сбылся ((

"Мы подождем, пока американцы истратят деньги на технологии, а потом – цап-царап. Или задешево купим. Это я пошутил! Цап царап делать совсем необязательно!" 2019г.

«Цап-царап — и Запад прикарманил наши золотовалютные резервы» 2022г.

GaagaZovet23 Дек 2022 в 10:58

"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительность жизни, но все-таки для мужчины - 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно..." (16 апреля 2015 года в ходе прямой линии)

28022896123 Дек 2022 в 11:08

Не прикрытое лукавство! Мягко говоря! Мы Вас не забудем!

sektor723 Дек 2022 в 17:07

Вот уж действительно на фонтанке всякий сброд прописался. Было же приличное издание.

Otkating23 Дек 2022 в 20:42

„И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!“

Владимир Владимирович Путин

26509661823 Дек 2022 в 21:19

"Людей, кроме того, не обманешь" - Да ладно, 20 с лишним лет получается.

Вернуться к публикации
close