Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 16

3 м/с, ю-з

755мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

«Может, я тогда домой поеду?» Как военные из Петербурга и Ленобласти добиваются положенных выплат

147956
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
SoloWand22 Дек 2022 в 20:56

Так когда они служили на территории других квазигосударств, выплаты шли по норме 49 инвалюты в сутки. А теперь это Россия - получите-распишитесь 100 рублей суточных

"«Может, я тогда домой поеду?»" - не можно! Доллары в бою добудете! Тем более, курс вырос.

27997033722 Дек 2022 в 21:05

Давайте их еще пожалеем

28021547922 Дек 2022 в 21:12

Кругом обман, почему то не удивляюсь.

мурзилка3522 Дек 2022 в 21:26

Судя по публикации,сами виноваты в непонятках с выплатами.Один реквизиты перепутал,а с женой не хотят иметь дело,может он на стадии развода,а она свои реквизиты дает,военкомат прав.Другой банкрот.Третий и ехать не собирается на сво,операцию делать будет,а деньги ,и подьёмные,и ежемесячные получает.Четвертые не могут определиться,добровольцы они или мобилизованные.В чем недовольство.

FontankaReader22 Дек 2022 в 21:32

Интересны две вещи: люди рассчитывают на выплаты именно в 200к потому что это записано в контракте, который подписан, или потому что "кто-то где-то в военкомате так сказал"? Это первое. И второе, когда изначально обсуждались выплаты в интернете, еще весной-летом, сетка была с 200к офицерам и 40-50к рядовым. Как это превратилось в "от 200к всем" - тоже любопытно. Ну и ремарка "за пределами территории России" тоже важна в свете новых регионов, на территории которых в том числе идут БД.
Посмотрим - добровольцев, т.е. тех, кто идет на контракт - 85000 судя по тому, что писали на RT. 200к в месяц для 85 тысяч - это 200 миллиардов в год. Просто информация к размышлению.

ProstoZloy22 Дек 2022 в 21:33

Странные люди. Верят государству, которое поощряло и поощряет всевозможные ООО на три буквы.

Pilat22 Дек 2022 в 21:42

Очень похоже на саботаж

16292720222 Дек 2022 в 21:48

Так им и надо! При всем сожалении к этим людям. Поверили путину и пошли на убой. За веру в идиотские идеи или за шальной деньгой.

VKuser17419822122 Дек 2022 в 21:48

.......ну и что, что денежки недоплатили! Зато какое удовольствие получили от "мочения" нацистов! Разве они смогли бы так оттянуться на гражданке?

alex_k22 Дек 2022 в 21:51

едь, кто тебе не дает, дома лучше

Resident_Ev1l22 Дек 2022 в 21:58

Джентльмены удачи как то из них не очень, больше на похоже на не вымерших мамонтов

Матёрый камикадзэ22 Дек 2022 в 22:09

Будет интересно посмотреть: когда эти люди вернутся. Зададут вопрос начальству всякому.

Матёрый камикадзэ22 Дек 2022 в 22:11

И никто ничего не знаю…

blackcatwhitecat22 Дек 2022 в 22:15

А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
Время вернуться домой.

Local22 Дек 2022 в 23:13

Зачем было мобилизовывать человека с больными ногами,потом делать ему операцию,потом несколько месяцев у него будет восстановительный период и всё это время ему будут выплачивать по 200 тысяч.Он,может быть,ни одного дня не проведет в зоне боевых действий.

27938189022 Дек 2022 в 23:39

Зря эмоции убрали

Майор Пронин22 Дек 2022 в 23:47

В конечном итоге, ответ чиновников будет, как всегда, что в афганскую, что в двух чеченских, "я вас туда не посылал".

28022300022 Дек 2022 в 23:57

Решили что государство их не обманет???
Государству нужно платить потупчтк и багирову за их клипы про мобилизацию...

Борис Самохвалов23 Дек 2022 в 00:20

Заключил сделку с дьяволом - не ищи справедливости.....

В_Ф23 Дек 2022 в 01:16

Не задалось по легкому денежку срубить. Недорого нынче стоит совестью поступится. Буратины они везде из дерева.

Г0CTb23 Дек 2022 в 08:30

Кто-то погибает не дождавшись выплат, а кто-то получает выплаты и сидя в Каменке поправляет своё здоровье.

zoera23 Дек 2022 в 09:36

На Ё бывают мэры, и гаранты...
Главный символ современной России.

MaxMara23 Дек 2022 в 09:40

Стиральными машинами пусть берут

26389865123 Дек 2022 в 13:41

Найдите в ютубе новое расследование про заместителя министра обороны Тимура Иванова, все поймёте)

-Гость23 Дек 2022 в 16:44

благодаря всем выплатам супруга сможет не только поправить своё здоровье. а и не ходить пешком и ездить на белой ладе

26389865123 Дек 2022 в 21:08

Расследование в ютубе про Тимура Иванова, объяснит причину невыплат)

27470087127 Дек 2022 в 14:46

наивные, неужели за 20 лет кидалова еще во что-то верят...

Гость21 Фев 2023 в 16:57

Не выплатили, проверено лично.Частями зарплата . Выбить губернаторские невозможно,лапшу вешают и кормят завтраками......

Гость13 Апр 2023 в 19:49

Я наверно единственный человек который воевал бесплатно ещё заплатил им 7500 что бы отправится в СВО

Гость27 Июл 2023 в 06:53

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда писать или звонить
Контрактнику который служит на Украине 2 месяца не платят, сейчас в госпитале тоже тишина!
Что делать???

Гость08 Авг 2023 в 12:24

Здравствуйте куда обращаться,муж подписал контракт добровольцем на 3 месяца,вернулся от туда теперь платят зарплату как штатнику а добровольские он не копейки не получил

Гость14 Авг 2023 в 09:56

Уже 2месяца неплатят зарплату Контрактной службы на СВО куда обращаться везде тихо

Гость19 Сен 2023 в 11:26

Добрый день! Мой знакомый из Туркменистана и подписал контракт с министерством ВС РФ! Сейчас в СВО! Получил 195тыс! И вот уже 3 м-ца получает по 18 тыс!!!! Как так ???? Мошеничество ! Обман! Службу ведет без военного билета(сделали ошибку в Каменке!) до сих пор вопрос не решен!! Сейчас написали во все инстанции . Но ,прочитав отзывы про крахоборство наших структур ,надежды исчезли!

Гость20 Сен 2023 в 13:08

Как не приятно и больно читать.Мобилизованным не выплачивают зарплату а куда она девается.Надо строго наказывать или с вещами и на передовую пусть попробуют дым пороха.А так мы не добьемся ни чего.Извените за имоции .

Гость10 Окт 2023 в 02:52

Уже не знаем куда обращаться больше 2 месяцев не получаем зарплату мужа

Гость12 Окт 2023 в 11:36

Здравствуйте. Муж заключил контракт 02.08.2023, с сентября месяца участвует в боквых действиях, 2 месяц заоплата падает не вся и упали только 300000 , 195000 так и нет, что делать куда обращатся

Гость17 Окт 2023 в 06:59

У нас папа служит уже 4 месяца получал он только 195 000 за всё время находится на зоне эсво что делать подскажите пожалуйста

Гость20 Окт 2023 в 17:13

Сын служил 9 месяцев в чвк.вагнер.сам с ростовской обл.был в отпуске на отдыхе в кр.крае.послеизвестного всем события заключил в кр крае контракт с мин.обороны.теперь ему оказывается не положены губернаторские выплаты не в ростовской об.не в кр.крае.у нас что разве не единая Россия.и за первый месяц нахождения на сво.получил на карту 15 т 700 почему так.везде идёт реклама.что добровольцы получают по 204т.к кому обрашатся?

Гость07 Ноя 2023 в 20:29

Добрый вечер куда можно обратиться если муж не получил губернаторские уже 4 месяца почему людей обманывают