Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Жителя Петербурга будут судить после попытки устроить сына в школу в пяти минутах от дома

23901
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Ser_N077122 Дек 2022 в 21:06

А что договор аренды не прокатил?
Знакомый записал ребенка в школу с договором аренды, пригласили к директору, мол договор у него левый и вообще всего месяц назад заключенный, а он возьми пригласи в гости, живу там заходите в любое время с проверкой... не пошли, но и договор у него был не совсем левый, просто после первого сентября он его расторг, а ребенок учится уже 7-й год в школе...

Analyst22 Дек 2022 в 21:12

В гимназии нужно брать по конкурсу, а не по регистрации.

rumet22 Дек 2022 в 21:25

всех причастных к инициации таких уголовных дел - пустить по свежесляпанной статье УК про пропаганду бездетности и извращений...
А мужику с северов - переадресовать иск к тем, кто отказывает в регистрации по месту фактического проживания.
Я тут попытался близкую знакомую (23 года знаю) зарегить на 1-3 месяца в комнате в коммуналке 9-комнатной, в которой некоторые владельцы проживают в других регионов.. Меня послали из пасп.стола собирать письменное согласие всех собственников комнат.
Вот это - точно преступление и нарушение Конституции - со стороны местных
"законотворцев".

ProstoZloy22 Дек 2022 в 21:37

Конституция гарантирует любому гражданину свободу выбора места жительства. Но по извращенной "логике" отдельных представителей власти это не гарантирует права выбора учебного заведения для несовершеннолетних детей. В Сибирь их, что ли, каждый день в школу возить?

VKuser33233835322 Дек 2022 в 22:05

С другой стороны 67 школа рассчитана на 500 человек. А в ней сейчас уже 600 и из них 300 это 1-4 классы. То есть даже эти начальные классы учить дальше будет негде. Или нормально по 50 человек в классе?

hal900022 Дек 2022 в 22:08

как то странно школу конечно выбирают..мне каЭтся школу надо выбирать по направлению подготовки.. пед составу..составу учеников и их родителей..я понимаю в сельской местности там нет выбора..какая есть школа в ту и идут..

Матёрый камикадзэ22 Дек 2022 в 23:06

Замечательно. Жаль не выходят публикации о том, как доблестные стражи порядка месяцами ничего делают, при наличии заявления.

28021220023 Дек 2022 в 00:09

Преступление раскрыто...Ребёнок в недоумении. Кто потерпевший? Однозначно не государство, а ребёнок, которому отказали в учёбе рядом с домом. Теперь у папы будет судимость, а у детей - небезупречная биография при поступлении в будущем на государеву службу.

Slava_Rossii223 Дек 2022 в 00:59

Это позор власти!
Вместо того, чтобы защитить право ребёнка на образование, чиновники ухудшают жизнь трудящихся россиян и их детей.

27458621723 Дек 2022 в 01:27

Поражает тот напор гостей из провинции,хотящих своё чадо записать на учебу в петербургские школы,не имея на то никаких оснований.
Или до сих пор будете петь про неважность регистрации в Спб?
Из-за этих родителей простые питерские мамы и папы не могут устроить деток в школу по место жительства.
Там для петербургских детей просто нет мест.
Все заняли гости культурной столицы.

Uncle Sasha23 Дек 2022 в 08:46

Пусть возит сына в Сибирь? А Петербург оформим в виде отдельного государства, и без шенгена - ни-ни!

MaxMara23 Дек 2022 в 09:29

Сейчас так принято, сначала выбирают школу, потом арендуют квартиру в этом районе, а регистрацию владельцы конечно не разрешают, но с договором аренды может прокатить

Вернуться к публикации
close