Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Так можно ж активы предприятий из недружественных стран изъять и направить на восстановление Донбасса.
Или опять ничего не выйдет? Все забудут?
Вперед, разрушайте гегемонию долларовой системы! По "хорошим" русским, нашим иноагентам не забудьте пройти :-))
Активы надо держать в России ! Тут их тоже отберут , ибо нажиты они , как правило , преступным путём … но есть разница - при конфискации или национализации тут они (деньги и ценности) пойдут на благо России , а изъятые бабки и ценности за рубежом , в Россию уже не вернутся ! И пользы для нашей страны не принесут ! Посему необходимо запретить нахождение бенефициаров за пределами РФ !!! Особенно это касается оффшоров , где засели все наши олигархи , охреневшие от денег и безнаказанности
ахахах, теперь просто очереди выстроятся в оммериканские финансовые институты. это даже не выстрел в ногу, это в живот сразу. ма-ла-ццы!
На самом деле это обычный Грабеж. Думаю в России немало найдется зарубежных активов.
Давно назрело как симметричный ответ на «добровольную смену собственников за реальные деньги»реальных активов всяких там Ниссанов, Тойот и прочих Макдональдсов
Не "изымать замороженные в результате санкций активы бизнесменов РФ для их передачи Украине", а передавать Украине прежде изъятые у бизнесменов активы. И конфискованы они были тоже не просто в результате санкций, а за совершенные преступления вроде отмывания денег.
На самом деле, это неплохо. Ведь за одним "российским бизнесом" дело явно не станет: аппетит приходит во время еды. Потом будут и другие. Китайские, например. Ну и все иные, кто не в холопах. Американские активы будут всё более и более токсичными.
Ну, и, если честно, в большом количестве случаев такой экспроприации - и не особо сильно жалко пострадавших. У них и совести нет (источники доходов у многих, мягко говоря, сомнительные), и ума негусто, раз всё ещё надеются на что-то и не вывели до сих пор активы из страны-барина.