Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Сенат США внес в проект бюджета поправку об изъятии в пользу Киева активов российского бизнеса

9026
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Матёрый камикадзэ22 Дек 2022 в 21:48

Так можно ж активы предприятий из недружественных стран изъять и направить на восстановление Донбасса.
Или опять ничего не выйдет? Все забудут?

Толя Новосельцев22 Дек 2022 в 21:50

Браво, США!

VKuser17419822122 Дек 2022 в 21:59

.......будем посмотреть фактическое правоприменение.....

Борис Самохвалов22 Дек 2022 в 22:01

Хоть одна хорошая новость на сегодня.....

ARISTARH22 Дек 2022 в 22:10

Аплодисменты!!! Дотаскались мыши)))

MAGDANOZA22 Дек 2022 в 22:17

А разве у патриотов есть активы за рубежом? Не верю, не может быть!

piterez22 Дек 2022 в 22:23

С юридической точки зрения это произвол...

Вперед, разрушайте гегемонию долларовой системы! По "хорошим" русским, нашим иноагентам не забудьте пройти :-))

26615735022 Дек 2022 в 22:46

Активы надо держать в России ! Тут их тоже отберут , ибо нажиты они , как правило , преступным путём … но есть разница - при конфискации или национализации тут они (деньги и ценности) пойдут на благо России , а изъятые бабки и ценности за рубежом , в Россию уже не вернутся ! И пользы для нашей страны не принесут ! Посему необходимо запретить нахождение бенефициаров за пределами РФ !!! Особенно это касается оффшоров , где засели все наши олигархи , охреневшие от денег и безнаказанности

26690941222 Дек 2022 в 23:02

ахахах, теперь просто очереди выстроятся в оммериканские финансовые институты. это даже не выстрел в ногу, это в живот сразу. ма-ла-ццы!

Nadya77723 Дек 2022 в 00:19

На самом деле это обычный Грабеж. Думаю в России немало найдется зарубежных активов.

Kit.23 Дек 2022 в 00:22

Специальная Экономическая Операция

Потёртый русский23 Дек 2022 в 00:45

Давно назрело как симметричный ответ на «добровольную смену собственников за реальные деньги»реальных активов всяких там Ниссанов, Тойот и прочих Макдональдсов

Guddd-Head23 Дек 2022 в 04:09

Олигархов не жалко

17453857823 Дек 2022 в 05:37

Не "изымать замороженные в результате санкций активы бизнесменов РФ для их передачи Украине", а передавать Украине прежде изъятые у бизнесменов активы. И конфискованы они были тоже не просто в результате санкций, а за совершенные преступления вроде отмывания денег.

А процент с отъёма давать будут отнимающим, передающим?

grannie23 Дек 2022 в 11:06

На самом деле, это неплохо. Ведь за одним "российским бизнесом" дело явно не станет: аппетит приходит во время еды. Потом будут и другие. Китайские, например. Ну и все иные, кто не в холопах. Американские активы будут всё более и более токсичными.
Ну, и, если честно, в большом количестве случаев такой экспроприации - и не особо сильно жалко пострадавших. У них и совести нет (источники доходов у многих, мягко говоря, сомнительные), и ума негусто, раз всё ещё надеются на что-то и не вывели до сих пор активы из страны-барина.

Вернуться к публикации
close