Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутата, который сбил ребенка и скрылся, освободили от уголовного наказания

71125
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Wernum23 Дек 2022 в 11:48

Случаи с депутатами и чиновниками нужно доводить до суда.
Они же должны быть морально безупречными и в лучшую сторону отличаться от среднестатистических граждан.

66223323 Дек 2022 в 11:48

Да катайтесь на здоровье!
Озвучьте сумму компенсации и катайтесь....
Окно Овертона.

Матёрый камикадзэ23 Дек 2022 в 11:50

А вот если б был не депутат?

своих не бросаем23 Дек 2022 в 11:51

Экс-единоросса из Новосибирска освободили от ответственности за сбитого 6-летнего ребёнка.

Суд закрыл дело по ст. 125 УК депутата татарского райсовета Новосибирской области Сергея Мамонтова. Повод — «примирение сторон», он выплатил семье мальчика ущерб на миллион рублей.

Авария случилась вечером 30 октября в Татарске. Мамонтов за рулём своего Toyota RAV-4 сбил ребёнка и уехал, оставив его лежать на дороге. Скорую вызвали прохожие, мальчику пришлось самому добираться домой, чтобы попросить о помощи. Депутат отделался исключением из «Единой России» с мандатом.

26078160123 Дек 2022 в 11:54

А где же наша доблестная прокуратура, стоящая на стороне интересов общества? Или под обществом они понимают только какую-то определённую группу?!

ЯмамаИра23 Дек 2022 в 11:56

Увы, правосудие в действии. Можно творить любые мерзости, а потом просто откупиться.

SPbCitizen23 Дек 2022 в 11:57

Нет, все-таки не так что-то в наших законах и головах людей.
Водитель сбивает ребенка, уезжает (оставляет человека в опасности), ребенок попадает в реанимацию, после чего:
- мамашка получает деньги и говорит, что моральный вред покрыт. Ну, ОК. А физический? А угроза жизни?
- имея деньги можно от любого суда откупиться, покрыв «моральный ущерб»

Считаю, компенсация морального ущерба в случаях, когда была угроза жизни и здоровью не должна отменять судебных действий

savushkindim23 Дек 2022 в 11:59

Данный случай очень показателен о нашей правовой системе и о ценностях руководителей. Вот судьи что не понимают что ролик видела вся страна?

Mustamyaki23 Дек 2022 в 12:03

Всего лишь немного кэша, и вопрос закрыт.

AndrewBarsik23 Дек 2022 в 12:10

Каждый день всеми возможными способами так называемая "власть" разъясняет гражданам, что не считает их людьми, а их жизнь для неё не имеет никакого значения.

chip123 Дек 2022 в 12:12

Сбитый и брошенный на дороге мальчик видимо не вписывается в понятие "русский мир и своих не бросаем, за правду!", а депутат единоросс кровь от крови свой, поэтому цена вопроса- пару сотен тысяч родителям, ударили по рукам, померились, пацана конечно жаль но что сделано то сделано!

Guddd-Head23 Дек 2022 в 12:18

Ха-ха-ха.
Кто-нибудь сомневался?

SERGEY11123 Дек 2022 в 12:29

Недавно освобожденная баскетболистка Бриттни Грайнер сейчас наверно ржет на весь Техас после ее приговора на 9 с половиной лет за 0.7 грамма масла для вейпов продающихся на каждом углу и реальной 10 ти месячной отсидки - это российское "правосудие " .

Telman_spb23 Дек 2022 в 12:30

на дорогах бывает всякое конечно!!
никто ни от чего не застрахован.

Возможно и понять и простить.

но оставить человека,тем более ребенка сбитого- это никакими суммами не должно прощаться!!

возмещение морального вреда не должно освобождать от ответственности-- от уголовной,в данном случае!

Vasya1123 Дек 2022 в 12:33

"Остановившись, мужчина осмотрел ребенка, а затем сел обратно в машину и уехал, оставив мальчика лежать на дороге"©.
______
И это называется осмотрел?
Подошёл, и не взирая что мальчишку после удара протащил по асфальту порядка 10 метров под днищем машины, попытался его поднять.
Вместо этого, наоборот надо было сказать мальчугану, чтобы тот не шевелился и лежал спокойно. Т.к., могли быть разорваны внутринности организма с переломом позвоночника и конечностей. И сразу вызывать скорую.
На звонок от депутата, скороя моментально бы примчалась по воздуху.
И мальчугану не пришлось бы рисковать здоровьем, добираясь самостоятельно до дома.
Ещё неизвестно чем в жизни на здоровье мальчика это откликнется.

МатрёшечкА23 Дек 2022 в 12:38

Депутат - типичный представитель своей партии. Мамаша - электорат. Ребёнка жаль, конечно, но и он таким же вырастет, скорее всего.

ДЕД23 Дек 2022 в 12:41

Во сколько мамаша оценила своего ребенка?...

VKuser385784623 Дек 2022 в 12:42

С правосудием все понятно,а вот что делать с такими мамашами которые за бабло на все готовы?

Ryzhikova23 Дек 2022 в 12:43

Салтыкова-Щедрин уже все давно сказал об этом всем: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» и «Самые плохие законы в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет».
А по справедливости и во избежание подобных случаев, этот хрен должен был и так возместить ущерб, но и получить свое, срок и, хорошо бы, запрет на управление транспортными средствами.

Инкогнито202123 Дек 2022 в 12:43

в чечне или на Кавказе не ушел от ответственности!!!

Kostiks23 Дек 2022 в 13:04

Решившие примириться сами его и освободили. Если бы не пошли на примирение, уголовку скорее всего оставили бы.
Так что про понять и простить, это в т.ч. и про потерпевших.

Дядя Бо23 Дек 2022 в 13:06

Правосудие продано! (с).

Local23 Дек 2022 в 13:09

Должны и в партии восстановить. Такими людьми не бросаются.

mary@23 Дек 2022 в 13:13

Теперь от уголовной статьи можно откупиться официально? Дожили...

В_Ф23 Дек 2022 в 13:30

Когда компенсацию ущерба сопровождают недвусмысленными угрозами жизни и здоровью всей семьи на "примирение" идут значительно быстрее. И я слова плохого про этих людей не скажу. Есть законы — есть реальность. В нашей реальности закон....

BaGira23 Дек 2022 в 13:36

Оставление пострадавшего на дороге, на мой взгляд, должно иметь какой-то невозвратный статус для уголовного дела, не важно, решил пострадавший простить или нет.

Slava_Rossii223 Дек 2022 в 14:53

Позор власти! Бросил ребёнка умирать и просто откупился.
Россия - страна возможностей.

27482170823 Дек 2022 в 14:55

и мы еще говорим о каком то будущем этой страны, да не смешите

27482170823 Дек 2022 в 14:57

Это же представитель Едроссни , а им все можно, своих то они не бросают , вот ради этих , парни сейчас погибают в Украине

Yksy23 Дек 2022 в 15:25

Ну если по закону статья допускает примирение сторон, суду надо было не разрешить, потому что он депутат?
Все таки закон то одинаковый для всех.

Где же те, что с пеной у ротового отверстия издавали звуковые колебания "закон один для всех"?! :)

инкогнитто23 Дек 2022 в 16:54

Бастрыкин не будет проверять? То что он примирился деньгами с матерью ребёнка, не значит что не должен быть наказан! Оставил в опасности, да ещё и реьёнка!!!! Такие у нас ценности в государстве???

28024055923 Дек 2022 в 16:54

Действительно странное правосудие. Давайте уж идти до конца. Убил - заплатил-свободен

28024059823 Дек 2022 в 17:24

Как можно было хладнокровного убийцу выпустить на свободу,а Ефремов загремел на 8 лет!

23863455123 Дек 2022 в 18:11

постоянно заставляю себя любить свою Родину

Slava_Rossii223 Дек 2022 в 18:23

В СССР на уроках истории рассказывали про дикое средневековье, где попы продавали индульгенции и прощали грех убийства за деньги.
Но Россия 21 века стёрла века и границы.

А1357923 Дек 2022 в 23:30

А кто-то сомневался?

Dmitry_SPB_23 Дек 2022 в 23:33

Если человек настолько безответственно поступил, то на мой взгляд ему вообще нельзя быть депутатом.

26584411024 Дек 2022 в 10:57

Про "воблу" на асфальте не писал?ну и всё, ничего страшного не случилось,а ребенка переехал так это так,мелочи жизни.

26678866224 Дек 2022 в 11:27

Ещё собьёт.

Вернуться к публикации
close