Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Комтранс: Границы льготных парковочных разрешений в Петербурге могут измениться

7117
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Матёрый камикадзэ23 Дек 2022 в 14:07

И никто в Смольном не в состоянии догадаться, что дети жителей учатся не за границей, а прямо на территории района. Там же и детские сады, секции, поликлиники.

hoboot23 Дек 2022 в 14:16

бизнес мелкий выжили парковками своими. людям даже в кафе не приехать на своем авто не то что на работу без проблем с эвакуацией да платными зонами.

AndrewBarsik23 Дек 2022 в 14:51

Чиновники физиологически не способны принимать правильные решения и говорить правду. Слушать их разглагольствования нет никакого смысла. Граждане должны настаивать на том, чтобы все существенные условия были закреплены в законе, а не озвучивались в качестве предновогодней болтовни чиновников Смольного. Нам не нужны подачки власти. Нужны понятные правила, которые выгодны жителям и которые никто не сможет поменять.

MinimumLaw23 Дек 2022 в 14:53

Ну не знаю. Скажу сугубо за себя. Работа в районе Техноложки, место жительства - Шуршавель (теплицы и лошадок помню). Машина стоит у дома и ездит по выходным и на дачу. На работу электричкой (я, к слову, не заметил особых преимуществ тактового движения - как была толпа народу по утрам и вечерам так и осталась - надо как метро с интервалом 5 минут). Проездной на будни на месяц - как бензин на неделю. ТО сильно реже. Вообще бы с учета снял и продал, но... Огородничество в округе и родители в области. А вот туда машиной дешевле. В смысле вдвоем - паритет, а втроем и больше дешевле. Ну груз, опять же... А вот болеть в этом году приходится больше. Но городу пофиг - я по ДМС лечусь (спасибо родной конторе). Они, к слову, и 50% оплаты парковки готовы компенсировать, но даже 10 тыров в месяц за право приехать на любимую работу - для меня слишком. Пробки утренние в Шуршавеле, к слову, никуда не делись. Т машин у работы меньше не стало. Жду лета - будет велосипед. И пусть Дядя Саша лесом идет.

5368935423 Дек 2022 в 15:41

Комтранс творят что хотят.

мухомор23 Дек 2022 в 15:49

Остался вопрос с снятым и закрытыми номерами.
Когда начнут штрафовать за это и эвакуировать безномерных, как в Москве?!

27502079424 Дек 2022 в 13:44

Ну и слава богу, пока мнения граждан учли, и то хорошо.

Спасибо Комитету за столь важное решение, надеюсь, в будущем любые нововведения будут учитывать потребности народа

саша скляр24 Дек 2022 в 16:28

Временно не временно. Пора уже что- то решать с машинами в центре. Столько лет ничего не происходило.. Только запреты, штрафы и оплата смогут заставить человека перестать на своем ведре перевигаться по узким улица города.

27982312424 Дек 2022 в 16:31

А владельцы машин что думали им безлимитно можно на городской земле свои машины вечно парковать бесплатно? Когда машину покупали, знать должны были. На машину и на бензин деньги есть, и на парковку найдутся.

Счастливая бестия24 Дек 2022 в 22:34

Улицы разгрузились от машин, это видно! Экоактивистам сократили поле для деятельности👍🏻 Интересно узнать, какой уровень загрязнения воздуха теперь? Все-таки сюда не только приезжают на учебу и работу, но и ЖИВУТ. От того, чем мы дышим, зависит наше самочувствие и продолжительность жизни. Так что пока ПП единственный верный выход, дальше видно будет, в идеале вообще оставить в центре только общественный транспорт и велики.

девятов24 Дек 2022 в 23:40

Почитал их требования - они с дуба рухнули? Расширили до района, и все мало! Это их жизненное кредо.. На арене всё те же.

Вернуться к публикации
close