Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге задержан офтальмолог. Пациенты утверждают, что слепли после его операций

46425
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Kostyn23 Дек 2022 в 16:41

Так это общая проблема, сколько у нас ВУЗов которые просто штампуют дипломы, и вот теперь наконец-то пришло время когда все эти псевдоспециалисты прочно уселись по своим местам. Теперь эти неграмотные люди сроют мосты и дороги, лечат людей, конструируют самолеты и машины. Все они абсолютные бездари, профессионально непригодные, зато очень юркие и быстро занявшие нужные должности. Это чудовищная проблема для нашей страны, которая только начинает разворачиваться. Огромное количество ответственных специалистов липовые и они принимают некомпетентные решения, которые ведут к плачевным последствиям. И никаких вариантов решения этой глобальной для нашей страны проблемы нет. Они везде, эти псевдоспециалисты и это тот редкий случай когда у меня нет решения этой проблемы.

Koma202423 Дек 2022 в 16:44

Кстати, многие врачи просят деньги за услуги , которые положены по полису ОМС бесплатно.

27564035623 Дек 2022 в 16:52

Врач-вредитель орудовал 50 лет?

vic_5e4cd1938d1a823 Дек 2022 в 16:55

В заголовке сказано, что "пациенты утверждают, что слепли", а по тексту речь о мошеничестве и вымогательстве.
Не стыкуется заголовок с текстом.

Kuzma23 Дек 2022 в 17:06

а пострадавшие не пробовали сначала посетить офтальмолога в поликлинике? там весьма профессионально консультируют.

26659709723 Дек 2022 в 17:08

Бред какой-то.. Импортная линза от 90 тыр стоит..

daisychain23 Дек 2022 в 17:29

Так все-таки, "слепли" или "требовал деньги за то, что положено бесплатно"?
А так-то, побочек после операций на глазах - дофига. И после ласика может лоскут отслоиться, и линза может не прижиться. Особенно, если речь идет о стариках.

CaptainBalck23 Дек 2022 в 17:49

а то что во всей известной микрохирургии глаза ВСЕГДА настаивают на импортной линзе, разве никто не знает ?

28019099323 Дек 2022 в 18:04

Требуют и не только там, везде, но в разной форме.

OttoVonNasmorck23 Дек 2022 в 18:25

Может, слепли они от тормозной жидкости, которую "врач" им давал выпивать в качестве анестезии? Следствие разберётся кто врач, а кто рвач.

28017318823 Дек 2022 в 18:28

Просто когда пациент узнавал, сколько денег должен, у него глаза лезли на лоб и потом так и оставались в этом положении, отсюда и вред здоровью. Можно и дар речи потерять, онеметь другими словами. Все ясно.

26060803123 Дек 2022 в 18:51

Бабушка и женщина из соседнего дома делали у него операцию. Спросил, говорит заплатила десятку "за иностранный хрусталик" и вопросов никаких не возникло. В плане операции или каких-либо последствий - никаких претензий нет

Wert23 Дек 2022 в 19:37

По ОМС только отечественное втыкают, если нет нашего аналога, то могут и импорт.

Coulthard23 Дек 2022 в 19:40

Ну, вообще-то при оказании даже менее серьёзных медицинских "услуг" пациент подписывает документ, так что к врачу не должно в этом смысле быть претензий. Махинации с деньгами - другое дело, тут раскрутят старика, конечно.

Толя Новосельцев23 Дек 2022 в 20:21

Страшно, во что может превратиться медицина в нищей стране с повсеместным воровством......

Guddd-Head24 Дек 2022 в 07:06

Не вижу поводов для удивления 🤣

27939910724 Дек 2022 в 09:18

Какая-то странная история. У чувака стаж 50 лет, а пациенты начали слепнуть только сейчас?

Viktoria V24 Дек 2022 в 10:51

Замечательный доктор,хороший человек,ответственный руководитель. Тысячи людей со спасённым зрением. Брался за сложные случаи. А вокруг него возня какая-то. Интересно,кому место завотделения так срочно понадобилось и таким грязным путем?Кому не угодил? Сильно сомневаюсь,что пациентам. Во время заведования Игоря Анатольевича отделение одним из лучших в больнице считалось. Уважаемый Игорь Анатольевич, сил вам и здоровья, слова благодарности от коллег и пациентов!

28024158224 Дек 2022 в 16:27

Лично знаю человека, который ослеп на 1 глаз после его операции. Может он и был когда-то хорошим офтальмологом, но нужно и уметь уходить вовремя, а не губить чужие жизни.

Суслик АтАман24 Дек 2022 в 18:57

Рождаемся - родители платят в роддомах, умираем - дети платят за похороны

sveta.fetisova.6725 Дек 2022 в 17:51

Хорошо знаю лично этого врача. Два года назад моя пожилая мама ( 81 год) была прооперирована по полису ОМС. Операция прошла успешно, без осложнений. Хочется выразить благодарность за возвращение зрения. И противно читать статьи, где "льют грязь" на высококлассного специалиста, хирурга золотые руки, преданного своей профессии, который делает тысячи операций в год и возвращает людям здоровье. Огромное спасибо от бывших пациентов!

Гость02 Июл 2023 в 19:18

Самый классный офтальмолог, большой души человек, добрый ! И всё что сейчас происходит, подстава администрации!!

Гость25 Мар 2024 в 16:15

Неприятно читать комментарии, что он хороший врач. Во время операции я ему говорю, что не вижу. Он сказал, бывает, так до сих пор не вижу. Прошёл год. Он должен отвечать что нанёс вред здоровью. Это признала судмедэкспертиза.

Вернуться к публикации
close