Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Россия не согласится на потолки цен на свои энергоресурсы

5978
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
27496352425 Дек 2022 в 13:22

Ну всё на следующей недели ждем доллар по 100

своих не бросаем25 Дек 2022 в 13:26

пёсиков, сына то как? наверное не один подвиг уже совершил на линии соприкосновения?

Pilat25 Дек 2022 в 13:34

Я бы поверил, если бы позавчера один важный человек не заверил всех, что объем прокачки через незалежную на запад останется в прежнем объеме.
Он почти что сказал - мамой клянусь да.
Так что...извини пресс секретарь, но ты чего то не знаешь.

26586993725 Дек 2022 в 13:37

« Россия не согласится » А кто ее будет спрашивать? «Нравится, не нравится, терпи моя красавица»(с)

Доверчивый_5e4ce296a090025 Дек 2022 в 13:39

Я вообще не понимаю из каких соображений с ним общаются журналисты.

Потёртый русский25 Дек 2022 в 14:08

А тем временем снижение цен на заправках ЕС продолжается пропорционально подъему цен на заправках РФ

ZOS25 Дек 2022 в 14:36

Усы то сбреет, когда удирать будет?

Эд Хэммет25 Дек 2022 в 14:58

Ну, так вы многие годы шантажировали покупателей нефтью и газом. Вас услышали, поняли. Нашли других продавцов. А теперь вы о свободе рынка завопили? Свобода рынка - звучит то как! Это ж либерализм в натуре, прости Господи. О ужас! Как же можно к этому призывать?

25267490125 Дек 2022 в 16:03

Китай и Индия с радостью возьмут ниже потолка.

Stakatto25 Дек 2022 в 16:13

О чем или о ком он говорит, если по последней конституции она может принадлежать кому угодно? Особенно в духе времени формулировка "и иных формах собственности", т.е. вообще кому угодно и значит, распоряжаться эти "иные" будут, как им угодно.

Ст9 п.2. - Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности".

Уже сдулись и согласились. Путин нарушил обещание не продавать нефть c ценовым потолком. Россия продолжает поставлять нефть в Индию застрахованными на Западе танкерами. После того как Запад с 5 декабря ввел потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель, Россия застраховала по крайней мере десять танкеров с нефтью у западных компаний. «У нас есть необходимое подтверждение того, что данный груз соответствует правилам ограничения цены», – сказали в сингапурском операторе одного из судов Essential.

Это означает, что Россия полностью выполняет требование о потолке цен при продаже топлива.

Российская нефть в декабре торгуется по 42-45 долларов за баррель, сообщает агентство Argus. При этом нефть эталонной марки Brent стоит 82 доллара. Введение нефтяного эмбарго в отношении России и ценового потолка не привели к коллапсу на рынке нефти и не повысили цены на нефть до 200 долларов, как прогнозировали представители российской власти.

Борис Самохвалов25 Дек 2022 в 18:14

Песков - это не фамилия.... Песков - это професия.....

altnec25 Дек 2022 в 22:15

Переобуется и католическим образом открестится.

Демократка25 Дек 2022 в 22:34

Когда еврофантики печатать больше нельзя, - нужен только потолок. Скоро ниже пола забареллятся.

Вернуться к публикации
close