А у водителя, едущего с разрешенной скоростью по неосвещенной дороге, есть шанс успеть среагировать и понять, что какое-то темное пятно на дороге - это не тень, а человек. Вне зависимости от количества штрафов, водителю можно только посочувствовать. А почему человек решил прилечь отдохнуть на проезжей части? Он был жив до наезда?
Очень странная ситуация. Очень даже непонятная.
Я за соблюдение правил. Но пару раз доказывала необоснованность штрафов за превышение скорости. Есть место на трассе М4. В Воронежской области. там постоянно пробки и скорость просто не превысить. Как еду из Ставрополя в Москву, так штраф с той камеры(((
Дорога платная.
Сейчас езжу через Волгоград. . И трасса отличная и бесплатный проезд и штрафов не приходит.
Честно говоря, надоели уже с этим количеством штрафов, это не говорит вообще ни о чем. У меня у дома всегда был скоростной режим 60, в один день повесили знак 40 и камеру, мне за два дня пришло 6 штрафов за скорость 63, 67 и тому подобное. От этого я стал злостным гонщиком и нарушителем, видимо.
Согласен с рядом комментаторов. Любят у нас журналисты в первых строках уже делать вброс, как бы намекая... "Вот, у него 30 штрафов", наверняка виноват. У с месяц назад тётка на мерседесе в толпу пешеходов на переходе на Карповке въехала, так на следующий день тут статейка: "женщина засмотрелась на ребёнка". Ну типа: понять и простить. А я там через 5 минут после происшествия шёл с работы - тётя сидела запершись в машине, даже к пострадавшим не вышла. Засмотрелась она, ага...
Так что такие статейки - промывание мозгов какое-то прямо.
> тётя сидела запершись в машине, даже к пострадавшим не вышла
Справедливости ради, а зачем? Помочь она им не может. Выйти, просто рядом постоять? Ещё и конфликт возникнуть может. Её дело (если сама помочь не обучена) - вызвать тех, кто может помочь, ГИБДД, и ждать их приезда.
Кто тут вам что доказывает? В новости есть хоть слово, указывающее на вину водителя? Привели статистику по штрафам и любители игнорировать ограничения сразу же возбудились.
Всё правильно пишете . Это манипулирование чужим мнением . Когда в голову вкладывают готовое решение. Пишут например - Таксист ,50 нарушений за последние три года . И всем уже пофиг. В голове отчаянный беспредельщик и дальше уже - Пастернака не читал ,но осуждаю. А таксиста два высших гуманитарных и нарушения за неправильную парковку и скоростной режим в Московской области 62 км.в час, где оставили знак 40 . А у кого-то пять штрафов из них одна встреча ,три красных и превышение 60 км в час. Но напишут - врач ехал с работы . И народ со слезами на глазах будет его жалеть
32 раза штрафовался ... . Давно права надо было забирать, даже без учета этого инцидента. И вводить прогрессивную систему штрафов. Например, третий штраф за превышение уже 30 тысяч пусть платит, а четвертого не должно быть.
Если Вы честный человек, Вы должны перевести ГИБДД 30 тысяч добровольно и сдать свое водительское удостоверение. Давным давно установлено, что самый исполнительный и грамотный водитель непредумышленно нарушает ПДД минимум три раза за один день поездки. Отсутствие у Вас сотен штрафов говорит только он недостатке камер слежения.
Может, для начала прогрессивное налогообложение ввести? Или хотя бы обеспечить установку дорожных знаков в строгом соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2019: чтобы знаки не закрывались зелеными насаждениями, рекламными тумбами и т.п., обеспечивалась их видимость за 100 м, в установленном порядки применялись знаки для ступенчатого регулирования скорости... Юридически, дорожный знак, установленный не по ГОСТу, не является техническим средством регулирования дорожного движения, поэтому и нарушений его требований быть не может.
Количество штрафов за превышение ни о чем сейчас не говорит, архитектор вероятно часто в дороге по объектам, так что такое количество за год весьма среднее. Тут нужно смотреть больше на историю ДТП за стаж вождения и какие конкретно они были и как давно, но и это ничего не говорит. Большой вопрос вызывает, что делал человек на трассе, возможно его до этого уже кто-то сбил и специально так оставил. Ну и вопрос на каком участке и в какое время это случилось, если это трасса и темное время суток, то какие вопросы к водителю...
Лежал на дороге! А вот теперь представим что он действительно лежит. И того сантимов 30-40 препятствие не заметить на дороге? Что-то подсказывает, что он просто сбил человека и переехал. А всем рассказывает о лежачем полицейском
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Петербургский архитектор случайно обезглавил человека в Ленобласти