Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Петербургский архитектор случайно обезглавил человека в Ленобласти

26 декабря 2022, 09:57
26 декабря 2022, 10:25
не раскрыта тема почему человек лежал на дороге....
26 декабря 2022, 12:36
Свободная страна , главенство закона и конституции. Свобода одним словом. Хочешь на дороге лежи , хочешь в чвк иди
26 декабря 2022, 13:20
Может ему захотелось полежать. Может устал. Вот когда вы дома на диване лежите, для этого тоже причина есть?
26 декабря 2022, 14:37
26 декабря 2022, 13:20
Может ему захотелось полежать. Может устал. Вот когда вы дома на диване лежите, для этого тоже причина есть?
Иван Таранов, когда мы на диване лежим, там машины не ездят.
26 декабря 2022, 10:09
аннушка рядом ничего не проливала?
26 декабря 2022, 10:09
В одной такой короткой новости такой большой объем российского трэша...
26 декабря 2022, 11:35
Это все из за Путина. При лехе такого бы не было))
26 декабря 2022, 12:48
26 декабря 2022, 11:35
Это все из за Путина. При лехе такого бы не было))
в каждой шутке есть доля истины...
26 декабря 2022, 12:17
Странно, что китайский "лакшери" с мотором 1.6 сам не остановился или не обьехал.
26 декабря 2022, 11:20
А у водителя, едущего с разрешенной скоростью по неосвещенной дороге, есть шанс успеть среагировать и понять, что какое-то темное пятно на дороге - это не тень, а человек. Вне зависимости от количества штрафов, водителю можно только посочувствовать. А почему человек решил прилечь отдохнуть на проезжей части? Он был жив до наезда?
26 декабря 2022, 11:41
MAGDANOZA, а голова точно не была отделена до наезда? А потом аккуратно приставлена.
26 декабря 2022, 11:56
Если смотреть в телефон, то нет, а если на дорогу, то да.
26 декабря 2022, 12:20
Плохо видишь - езди в очках. А чтобы пятно разглядеть, надо ехать с безопасной скоростью, а не с разрешённой. И с включёнными фарами.
26 декабря 2022, 11:40
Дороги там в безобразнейшем состоянии
26 декабря 2022, 13:58
Так чем и сильны : дорогами и вторым компонентом нашего могущества! Историческая традиция....
26 декабря 2022, 11:54
А лежал на дороге еще живой или уже труп?
26 декабря 2022, 14:02
Что - то мне Л.Н. Толстой вспомнился. "Живой труп".....
26 декабря 2022, 17:06
26 декабря 2022, 14:02
Что - то мне Л.Н. Толстой вспомнился. "Живой труп".....
Жена трупа сидела в уголке и тихо плакала...
27 декабря 2022, 21:50
"Зебра ответить не может" (с)
26 декабря 2022, 10:51
"отделилась голова"
26 декабря 2022, 17:04
Полный отрыв башки!
26 декабря 2022, 17:33
26 декабря 2022, 17:04
Полный отрыв башки!
Отвал
26 декабря 2022, 23:29
Ага...
26 декабря 2022, 11:41
Очень странная ситуация. Очень даже непонятная. Я за соблюдение правил. Но пару раз доказывала необоснованность штрафов за превышение скорости. Есть место на трассе М4. В Воронежской области. там постоянно пробки и скорость просто не превысить. Как еду из Ставрополя в Москву, так штраф с той камеры((( Дорога платная. Сейчас езжу через Волгоград. . И трасса отличная и бесплатный проезд и штрафов не приходит.
26 декабря 2022, 12:32
Groza, у меня подобный пердимонокль на Дунайском, 37.
26 декабря 2022, 14:01
Про отличную дорогу в Сталинграде вчерась Фъ писало. Про 2 ФСИНовских тачки. Кстати, в самом центре городка дороги не айс!
26 декабря 2022, 16:55
Это просто пока что там ещё камеры не поставили. Но это временно, потом поставят.
26 декабря 2022, 11:55
Честно говоря, надоели уже с этим количеством штрафов, это не говорит вообще ни о чем. У меня у дома всегда был скоростной режим 60, в один день повесили знак 40 и камеру, мне за два дня пришло 6 штрафов за скорость 63, 67 и тому подобное. От этого я стал злостным гонщиком и нарушителем, видимо.
26 декабря 2022, 12:23
А со скоростью 40 ездить не умеешь? Если повесили знак, надо его соблюдать, а не гоношиться. Если повесили, значит были причины.
26 декабря 2022, 12:24
В голову не приходило, что 67 для города - это много?
26 декабря 2022, 12:42
26 декабря 2022, 12:23
А со скоростью 40 ездить не умеешь? Если повесили знак, надо его соблюдать, а не гоношиться. Если повесили, значит были причины.
Причины, может, и были - полгода назад, когда трубы меняли. Работы закончили, а знак - оставили. И такое - по всей стране.
26 декабря 2022, 12:18
Согласен с рядом комментаторов. Любят у нас журналисты в первых строках уже делать вброс, как бы намекая... "Вот, у него 30 штрафов", наверняка виноват. У с месяц назад тётка на мерседесе в толпу пешеходов на переходе на Карповке въехала, так на следующий день тут статейка: "женщина засмотрелась на ребёнка". Ну типа: понять и простить. А я там через 5 минут после происшествия шёл с работы - тётя сидела запершись в машине, даже к пострадавшим не вышла. Засмотрелась она, ага... Так что такие статейки - промывание мозгов какое-то прямо.
26 декабря 2022, 13:25
> тётя сидела запершись в машине, даже к пострадавшим не вышла Справедливости ради, а зачем? Помочь она им не может. Выйти, просто рядом постоять? Ещё и конфликт возникнуть может. Её дело (если сама помочь не обучена) - вызвать тех, кто может помочь, ГИБДД, и ждать их приезда.
26 декабря 2022, 15:54
Кто тут вам что доказывает? В новости есть хоть слово, указывающее на вину водителя? Привели статистику по штрафам и любители игнорировать ограничения сразу же возбудились.
26 декабря 2022, 19:35
Всё правильно пишете . Это манипулирование чужим мнением . Когда в голову вкладывают готовое решение. Пишут например - Таксист ,50 нарушений за последние три года . И всем уже пофиг. В голове отчаянный беспредельщик и дальше уже - Пастернака не читал ,но осуждаю. А таксиста два высших гуманитарных и нарушения за неправильную парковку и скоростной режим в Московской области 62 км.в час, где оставили знак 40 . А у кого-то пять штрафов из них одна встреча ,три красных и превышение 60 км в час. Но напишут - врач ехал с работы . И народ со слезами на глазах будет его жалеть
28 декабря 2022, 08:53
"отделилась голова"- фонтанка как в госсми вместо взрыва - хлопок)
26 декабря 2022, 12:21
Без видео тема не раскрыта.
26 декабря 2022, 12:33
И под музыку из Шоу Бенни Хилла.
26 декабря 2022, 10:53
Отличная реклама авто)))))
26 декабря 2022, 14:36
Как штрафы за превышение скорости связаны с происшествием, если в статье не указано, что превысил в этот раз?
26 декабря 2022, 14:48
Действительно, сопоставить скорость передвижения и время обнаружения препятствия - непосильная задача.
27 декабря 2022, 17:46
26 декабря 2022, 14:48
Действительно, сопоставить скорость передвижения и время обнаружения препятствия - непосильная задача.
Ну вы видимо экстрасенс, раз обстоятельства происшествия знаете лучше всех и досконально.
26 декабря 2022, 10:09
R.I.P.....
26 декабря 2022, 10:15
Булгаковский сюжет будет актуален для России всегда (эволюция и развитие обходят эту территорию стороной)
26 декабря 2022, 11:26
278065925, надо срочно поскакать, без этого объем желчи считается не полным.
26 декабря 2022, 12:13
Питерская расчлененка заиграла новыми красками.
26 декабря 2022, 10:50
Не этому архитектору на машину лёд упал недавно???
26 декабря 2022, 12:55
Все-таки сумел подловить дворника.
26 декабря 2022, 10:11
32 раза штрафовался ... . Давно права надо было забирать, даже без учета этого инцидента. И вводить прогрессивную систему штрафов. Например, третий штраф за превышение уже 30 тысяч пусть платит, а четвертого не должно быть.
26 декабря 2022, 10:20
Если Вы честный человек, Вы должны перевести ГИБДД 30 тысяч добровольно и сдать свое водительское удостоверение. Давным давно установлено, что самый исполнительный и грамотный водитель непредумышленно нарушает ПДД минимум три раза за один день поездки. Отсутствие у Вас сотен штрафов говорит только он недостатке камер слежения.
26 декабря 2022, 10:49
Штрафы надо мерить не в рублях, а в ДНЯХ лишения прав за каждый км/час превышения. Будут как шёлковые
26 декабря 2022, 10:51
Может, для начала прогрессивное налогообложение ввести? Или хотя бы обеспечить установку дорожных знаков в строгом соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2019: чтобы знаки не закрывались зелеными насаждениями, рекламными тумбами и т.п., обеспечивалась их видимость за 100 м, в установленном порядки применялись знаки для ступенчатого регулирования скорости... Юридически, дорожный знак, установленный не по ГОСТу, не является техническим средством регулирования дорожного движения, поэтому и нарушений его требований быть не может.
26 декабря 2022, 11:17
Интересно, как машина могла отделить голову от туловища?
26 декабря 2022, 12:01
если наехать в область шеи, то легко.
27 декабря 2022, 00:52
''Уикенд у Берни'' какой-то
26 декабря 2022, 12:03
Количество штрафов за превышение ни о чем сейчас не говорит, архитектор вероятно часто в дороге по объектам, так что такое количество за год весьма среднее. Тут нужно смотреть больше на историю ДТП за стаж вождения и какие конкретно они были и как давно, но и это ничего не говорит. Большой вопрос вызывает, что делал человек на трассе, возможно его до этого уже кто-то сбил и специально так оставил. Ну и вопрос на каком участке и в какое время это случилось, если это трасса и темное время суток, то какие вопросы к водителю...
26 декабря 2022, 10:43
Сходил за хлебушком...
28 декабря 2022, 09:43
Огромное мерси Фонтанке.Сериал "Невский" не требует продолжения.Теперь все знают кто Архитектор.
26 декабря 2022, 12:48
Это не тот, который вчера на крыше катался?
26 декабря 2022, 13:55
Не, не тот! Это тот случай, по аналогу похожего Беляев написал "Голова профессора Доуэля". Вот оно откуда взялось!
28 декабря 2022, 16:09
Сочувствую архитектору (((
26 декабря 2022, 11:55
Ну что, даём старт черным шуткам про Расчленинград?
26 декабря 2022, 12:09
Ну что вы, какой старт с таким "искрометным" Ч/Ю
26 декабря 2022, 12:15
26 декабря 2022, 12:09
Ну что вы, какой старт с таким "искрометным" Ч/Ю
На всякий вкус и цвет, как говорится...
26 декабря 2022, 16:56
Это шутка не чёрная, а глупая.
26 декабря 2022, 18:16
Автолюбители традиционно отстаивают своё право убивать и калечить детей. Нормальный человек после такого вообще никогда за руль не сядет.
26 декабря 2022, 17:34
Лежал на дороге! А вот теперь представим что он действительно лежит. И того сантимов 30-40 препятствие не заметить на дороге? Что-то подсказывает, что он просто сбил человека и переехал. А всем рассказывает о лежачем полицейском