Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Есть правила, согласно которым и действуют гаишники. За определённое время до проезда кортежа переход закрывается силами ГИБДД, также, как закрывается ж/д переезд перед проездом поезда. Некоторые, особо одарённые водители пытаются проехать за что иногда и расплачиваются.
Во всём этом инциденте плохо только то, что процесс растянулся во времени.
Такого брыкающегося курьера должны были за секунды в бараний рог свернуть с шокерами и наручниками на все места.
Отличная спецоперация по обезвреживания пицценосца.
Остался вопрос,окно из которого вели сьемку было на контроле у снайпера,а то мало-ли какой несознательный гражданин с пзрк там прячется.
Выслужились! ну всё, можно отпускать снова куда-нибудь на угол Московского-Ленинсково, разводить водителей на тонировочку и прочую ерунду
Товарищ ниже все верно написал.Более того там нет пешеходного перехода, так что очень похоже что курьер поперек Вознесенский пересекал в неположенном месте!
Судя по тому, что курьер отчаянно сопротивляется, скрутили его не просто так, возможно террорист !
пока по улицам России будут колесить кортежи и чиновники кататься на персональных жоповозках, Россия матушка будет гигантскими шагами догонять и обгонять северную Корею.
А там глядишь и пигмеи амазонки будут нам поставлять бумеранги.
То как позволяют себе ездить эти курьеры, это что-то. Хоть одному досталось. По любой полосе, на любой светофор. Они где нужно считают себя пешеходами, где нужно ведосепидистами и т.д.
А ведь в такую коробку можно поместить дрон или ракетную установку.
На перекрестке Фонтанка и Московский проспект лично видел как доставщика остановили и досматривали.
Странно, что никто из так называемой патриотической апчественности не припомнил проклятому западу велосипедёра, нагло остановленного перед кортежем абамы 6 лет назад. :)
Правильно сделали - после села теперь будет знать, как вести себя в большом городе. И еще хорошо отделался, а то мог и снайпер сказать свое слово
Ну, хоть так, хоть и повод так себе.
Доставщики про ПДД и прочее забыли напрочь.
Интересно , а что было у этого курьера в коробе ? Наверное что -нибудь весьма вкусненькое ? Бургеры свежайшие или пицца прекраснейшая - 4 сыра , например … Так или иначе , я бы на месте полицейских этот заказ выкупил и сожрал бы прям там на месте (разумеется , после проезда кортежа) … а курьера за сопротивление властям - в каталажку … уж больно борзый сей курьер - сопротивление при задержании оказывал !!!
Как там Гоголь написал почти два столетия назад?
"Курьеры, курьеры, тридцать пять тысяч одних курьеров... "
Ничего не изменилось.
Вот менты сегодня вечером дома расскажут жене и детям, как они втроем героически скрутили доставщика пиццы, лишь бы ничто не снизило скорость кортежа важных людей.
Вколотили в головы, что велосипедист может ездить, как хочет и всегда прав (случись что, он всегда потерпевший), вот и получайте.
Претензий к Гибдд быть не может, действовали аккуратно... В Штатах рьяных не очень любят, стреляют сразу...даже наповал...
Любит наш народ власть. И власть это чувствует. Боится.
Задушат в объятьях....
По нынешним временам : Жив остался и СлавБог. Жезлы никак не применили. Красота. Самое гуманное ГИБДД у нас. Оставили в живых !!
А во времена Сталина вменили бы антисоветскую деятельность. У нас очень очень очень по сравнению с сталинскими годами - демократический режим.