Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Экстремальные значения»: как погода удивит Петербург в Новый год

26 декабря 2022, 17:08
26 декабря 2022, 17:15
А что плохого в плюсовых температурах?
27 декабря 2022, 00:20
Зимой, почти наверняка отсутствие солнца, и ещё более короткий световой день. Серость, грязь, промозглость. С ветром при такой влажности, по "комфорту" будут минусовые температуры, "плюс" только в отсутствии льда, но он появится моментально при переходе в минус.
а в Париже вообще +15 замерзают вражины!
26 декабря 2022, 17:15
Не пей вина, Гертруда Пьянство не красит дам Нажрёшься в хлам — и станет противно Соратникам и друзьям Держись сильней за якорь Якорь не подведёт А ежели поймёшь, что сансара — нирвана То всяка печаль пройдёт
26 декабря 2022, 17:53
А они что солнце в питере ждали? 😄
27 декабря 2022, 07:26
Ничего удивительного, учитывая какой выдался год.
26 декабря 2022, 21:43
...Особо впечатлили 3 уже три ..прогноз- центра-,спорящих по прогнозам,...проще и дешевле -на кофейной гуще, а ,может,и точнее...
26 декабря 2022, 17:22
И кого интересно она удивляет? Те, кто следит за погодой в нашем регионе знает, что существует природный принцип компенсации! Если был холодный ноябрь, а для нашего ноября он был явно ниже нормы, значит придет оттепель в декабре или январе.Все стандартно!
26 декабря 2022, 18:56
Неделю назад у них прогнозы были -20, чего от них ждать?
26 декабря 2022, 19:06
Правильно. Точность прогноза зависит давно уже не от квалификации синоптика, а от наличия огромных вычислительных мощностей (которых благодаря тому, что Вы поддерживаете, уже не будет долго) и огромного количества различных, так скажем, датчиков, расположенных на огромном пространстве. И усе это импортное и дорогое. Ждать нечего. Наслаждайтесь теперь данными с измерительного ведра отечественного о выпавших осадках. Впрочем Вы лично в пещеру и стремитесь.
26 декабря 2022, 21:03
26 декабря 2022, 19:06
Правильно. Точность прогноза зависит давно уже не от квалификации синоптика, а от наличия огромных вычислительных мощностей (которых благодаря тому, что Вы поддерживаете, уже не будет долго) и огромного количества различных, так скажем, датчиков, расположенных на огромном пространстве. И усе это импортное и дорогое. Ждать нечего. Наслаждайтесь теперь данными с измерительного ведра отечественного о выпавших осадках. Впрочем Вы лично в пещеру и стремитесь.
Отдохни, неграмотный ностердамус, иди доширака с фрутоняней прими и газеткой подотрись.
26 декабря 2022, 22:22
26 декабря 2022, 19:06
Правильно. Точность прогноза зависит давно уже не от квалификации синоптика, а от наличия огромных вычислительных мощностей (которых благодаря тому, что Вы поддерживаете, уже не будет долго) и огромного количества различных, так скажем, датчиков, расположенных на огромном пространстве. И усе это импортное и дорогое. Ждать нечего. Наслаждайтесь теперь данными с измерительного ведра отечественного о выпавших осадках. Впрочем Вы лично в пещеру и стремитесь.
Кто о чём,а вшивый либерал о бане!! При чём тут импортное оборудование?!!!! У тебя что до санкций прогноз погоды точнее был. Сиди,шарфом замотайся и молчи. Достали нытики,ей-Богу!!
26 декабря 2022, 19:25
Бальзам на душу Гретты.