Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Не «Севкабелем» единым. Как будет выглядеть новое пространство «Петровский арсенал» в Сестрорецке

27 декабря 2022, 08:00
27 декабря 2022, 08:55
Как же это все смешно! Пространство?! Пять качелей, кухня с шаверной и мигрантами, горка за три копейки и скамейки, которым грош цена...вот и все пространство...ключевое здесь жилье, которое из маооэтажного превратится в многоэтажное...проходили это все. Через 30 лет построят школу и детсад на 100 детей(((
27 декабря 2022, 08:27
"Малоэтажное жилищное строительство..." С этого надо было начинать, а то "пространство". Площадка под жильё стоит очищенная уже лет 10 по улице 1Мая. С неё и начнут, а на остальное денег не будет.
28 декабря 2022, 15:01
Инфантильный взгляд) Так логично же, что девелоперы вкладываются в инфраструктуру и параллельно получают возможность строить жилплощади вокруг неё. Ведь и сам спрос на жильё у таких точек притяжения увеличивается. Посмотрите на тот же Севкабель - сейчас там строится жильё, которое будет разлетаться как горячие пирожки. А значит есть запрос на такое жильё. Вот статья на Фонтанке - https://www.fontanka.ru/2021/06/04/69945284/ Строить жильё вместо инфраструктуры не дело, но строить параллельно - что плохого?)
27 декабря 2022, 09:04
Зачем нам заводы?...
31 декабря 2022, 11:14
"Производственная деятельность не ведется с 2009 года" 30 октября 2009 года — оставшимся руководством был дан банкет по случаю закрытия производственной деятельности завода. Все рабочие уволены. Печально... но завод закрыт и его уже не будет там никогда...когда вижу ржавчину и руины территории, то думаю что лучше она будет жить в новом виде и работа появится для местных жителей
27 декабря 2022, 08:25
Зачем нам инструменты делать . китай же обидется . а так устроим очередной кабак для отдыхающих в Курортном районе . там кстати кабак на каждой остановке автобусов есть ..
27 декабря 2022, 15:52
Кабак. Не думаю, что это подходящее сравнение. Больше похоже на остров фортов в Кронштадте. Были там с детьми, замечательно- очень много людей, которые приезжают теперь из Петербурга чувствуется что город ожил благодяря этому. может что-то похожее ждёт и Сестрорецк с новым арсеналом
Гость
31 октября 2023, 09:59
Знаете, у кого какие интересы, тот то и видит вокруг) я, например, живу в Сестрорецке 2 года, вижу здесь замечательную природу, заповедники и любопытные музеи об истории революции)) кабак ни один не видела!
27 декабря 2022, 10:26
Где работать будем? Где деньги зарабатывать? Народ на что будет жить? Или и не будет тут народа?
27 декабря 2022, 10:04
Вот ну-ка руки прочь от фонтана на входе перед заводоуправлением. Там старинные туи растут. Не надо никакого пруда, восстановите фонтан, чтобы туям стало комфортнее, и берегите их.
27 декабря 2022, 13:12
Есть где гулять, есть где есть, есть где жить. Работать где?
2 января 2023, 10:49
Строителями на объектах, официантами и поварами в построеных кафе и ресторанах, учителями в новых детсадах и школах, водителями такси и общественного транспорта, чтобы возить туристов и ещё много чего найдётся
27 декабря 2022, 09:18
надо, говорят, промышленность поднимать..)))
27 декабря 2022, 13:27
Заводы должны быть современными, а не развалюхи в исторических объектах. Одно другому не мешает,а помогает. Сейчас все рушится, пусть это приносит кому-нибудь деньги, лишь бы не разваливалось и не привратилось лишь в жилой район -земля дорогая, место "сахарное".
27 декабря 2022, 09:22
А что все такое мрачное? Итак одна серость кругом....
27 декабря 2022, 09:25
каков поп, таков и приход...
27 декабря 2022, 12:58
Если честно, то у меня очень большие сомнения, что там что-то построят. Этот проект Дженсен групп торжественно открывала еще ВИМ в бытность губернатором Санкт-Петербурга, больше 15 лет назад. И уж если Дженсен, с его триллионами долларов транснациональных пенсионных ресурсов не сдвинул с места проект, то ожидать, что кто-то другой сдвинет что-то с мёртвой точки - простонереально.
31 декабря 2022, 11:30
Читаю и понимаю, что для многих хдесь СИЗ это молодость и времена, когда в стране была экономика совершенно другого типа. Сейчас под предложение завода нужен спрос, а его нет. Хороший заголовок был на фонтанке недавно - "рестораны переварят заводы". Звучит грубо, но так и есть. Тут есть спрос, деньги и будущее и плохого в этом ничего нет...это просто другое будущее...
28 декабря 2022, 09:13
Хорошо всё конечно, но сдаётся мнк дажльше строительчтва жилья дело не пойдет. Вся эта реклама имеет одну лишь цель распродать бюджетное жилье по цене комфорта или премиума, а потом ищи-свищи
27 декабря 2022, 11:54
"Как будет выглядеть новое пространство..." "в той стране-стороне, где пошло всё на снос."
27 декабря 2022, 10:54
Выглядит очень красиво, но картинкам веры нет.
2 января 2023, 11:00
Верим в повторение опыта в Севкабеле!!)
27 декабря 2022, 11:30
А мне нравится. Бывал там частенько по работе в начале двухтысячных. Очень было больно смотреть на старинные здания которые приходят в упадок. Если их максимально сохранят, устроят там общественное пространство, да еще и школы, это будет супер. Красивое место будет. А завод там уже с середины двухтысячных как таковой не работает. Площади сдавались разным ИП. Так что потери для города и страны - нулевые уже. Да и современный завод лучше строить с нуля и лучше не в центре города. Так что лично я жду реализации этого проекта.
27 декабря 2022, 11:57
Много ли за 30 лет с нуля построено современных заводов, а не фабрик по отверточной сборке из импортных комплектующих? Естественно, в стране, где на вопрос "-Построишь?" было принято отвечать "-Куплю!" инструментальное производство излишне.
27 декабря 2022, 13:41
27 декабря 2022, 11:57
Много ли за 30 лет с нуля построено современных заводов, а не фабрик по отверточной сборке из импортных комплектующих? Естественно, в стране, где на вопрос "-Построишь?" было принято отвечать "-Куплю!" инструментальное производство излишне.
Такова логика капитализма. И с этим сделать ничего нельзя. Капиталист не будет строить завод если ему проще купить и перепродать. Я на Фонтанке об этому уже не первый год говорю. Хотите заводы? Нужно как минимум закрывать возможность импорта того, что мы можем производить сами.
Гость
7 июня 2023, 09:57
27 декабря 2022, 13:41
Такова логика капитализма. И с этим сделать ничего нельзя. Капиталист не будет строить завод если ему проще купить и перепродать. Я на Фонтанке об этому уже не первый год говорю. Хотите заводы? Нужно как минимум закрывать возможность импорта того, что мы можем производить сами.
Вы чушь говорите про капитализм. У нас не капитализм. У нас рабовладельческий феодальный строй, где крепостные за копейку, а завезенный рабы почти бесплатно работают. Не надо путать мягко с соленым. Капитализм отлично регулируется, но элита у нас не наша, а давно чужая, поэтому никто ничего не регулирует, а добивает. И делается это не руками капиталистов, а руками нашей верхушки, которые никаких не капиталисты, а обычное ворье. А по поводу вашего восхваления, что что-то сохранят. Ничего не сохранят, пару зданий для показухи и то вряд ли, остальное застроят.
27 декабря 2022, 11:18
У нас этих "пространств" уже столько, что девать некуда. Заводы с фабриками позакрывали, корпуса стоят пустые, но не беда, зато есть "пространства".
27 декабря 2022, 15:34
Так сейчас другое время - время пространств) Они востребованы и приносят деньги бюджетам городов, и бизнесу, который генерирует новые рабочие места. Почему бы этим не воспользоваться? Какой смысл в простое и разрушении старого неработающего объекта?
27 декабря 2022, 12:01
добрая Новость!
27 декабря 2022, 12:31
оТнюдЬ
27 декабря 2022, 10:27
А больше места не нашли? Да и инвесторы подозрительные. Жаль завод.
27 декабря 2022, 10:29
Ну наконец-то что-то прогрессивное появится в Сестрорецке, а то эти развалины уже можно было не спасти
27 декабря 2022, 10:56
Прогрессивным был завод. А вот это всё — это шебуршание паразитических, по сути, организаций. Не может существовать экономика услуг без производственной базы. Нельзя учить друг друга на мастер-классах и петь серенады, если никто не печёт хлеб и не строит дома.
27 декабря 2022, 09:49
Фонтаночники, че вы негативите? Всё же отлично.
27 декабря 2022, 10:07
Знаете, глядя на то, что они уже сделали и продолжают делать с Сестрорецком, мало верится в светлое будущее этого проекта.
27 декабря 2022, 11:33
Одна развлекуха в то время когда требуются оружейные заводы, а старые закрывают вот так!!!