Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Надо более патриотично». Глава «Жителей блокадного Ленинграда» попросила Смольный сократить рекламу на английском

6363
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Leningradas_Velns27 Дек 2022 в 12:03

Сократить рекламу на английском где? В USA, GB, France? Или у нас, заменить её на рекламу, на языке братского народа? - так нет у нас рекламы на англицком, вот какая заковыка

somn27 Дек 2022 в 12:06

И сжечь книги, изданные на языках недружественных стран. Что б уж до самого, так сказать конца!

25267490127 Дек 2022 в 12:11

Все пакости в России делаются "по просьбам ветеранов"

Yuri_SPb27 Дек 2022 в 12:12

Не понял, при чем тут патриотизм, но реклама на английском у нас действительно не нужна.
Впрочем, не нужна и на русском.

Вера Велл27 Дек 2022 в 12:14

Вообще-то и правда, раздражают и вывески на латинице и песни по радио преимущественно на английском. Давно заметила, что на нас будто иго американское, видимо, как раньше татаро-монгольское было ((, и в культурном и в финансовом плане ...

если допустить что ещё остался кто помнит ужасы блокады то почему не слышен его голос протеста в связи с бомбёжками тэс и электроподстанций там...

своих не бросаем27 Дек 2022 в 12:16

других проблем у жителей блокадного Ленинграда нет, только вывески на вражьем языке мешают жить в Эдеме..

AndrewBarsik27 Дек 2022 в 12:19

Молодец Глава «Жителей блокадного Ленинграда»!!! В десятку попала! Самую больную проблему чётко обозначила. Не стала размениваться по мелочам и заниматься дешёвым популизмом. Не стала отвлекать внимание губернатора на такие мелочи как тарифы ЖКХ, реновация, нехватка врачей, всплеск преступности, создание гетто на окраинах города, наглухо закупоривающие выезд из него. Пытливый тонкий ум чётко угадал ключевую задачу, решение которой станет локомотивом разрешения всех остальных проблем.

боболан27 Дек 2022 в 12:23

вот у этих ветеранов проблем других нет !а то что мат. помощь пенсионерам в этом году не дадут - так это фиг с ним , главное " патриотичней"

cafap7827 Дек 2022 в 12:30

«Нужно обращать внимание на рыбу. Мы еще при Яковлеве поднимали этот вопрос, чтобы у нас поменьше сардин было. А сейчас все-таки зима идет. Поэтому надо как-то более по-питерски, как говорится»

Алик-127 Дек 2022 в 12:30

Знание иностранного языка, а то и двух-трех, говорит об образованности. Если блокадники так не считают, то причем тут остальные?

27419388927 Дек 2022 в 12:39

Больше проблем в городе нет, кроме надписей на английском?
Ладно бы речь шла о немецком языке,...вообще-то англичане и американцы были нашими союзниками и поставляли те же продукты по лендлизу.

Андрей_спб27 Дек 2022 в 12:40

"Жители блокадного Ленинграда" задумайтесь о том, что в названии вашей организации заимствованное слово из НЕМЕЦКОГО языка.

Андрей_спб27 Дек 2022 в 12:45

А почему удаляют комментарий, который не нарушает правила?

27419388927 Дек 2022 в 13:10

Были бы на немецком может быть и раздражали бы...на английском ничуть, тем более англичане и американцы были союзниками в ВОВ.

Курю с 3х лет27 Дек 2022 в 13:11

Надо больше георгиевских ленточек на плакатики

never mind27 Дек 2022 в 13:31

Патриотизм насильно вбиваемый дубовыми чиновничьими приёмами смысла не имеет. Уж на что в СССР пропаганда работала, а он всё равно развалился.

28024459727 Дек 2022 в 13:37

вот прямо так и сказала " посмотрите НА районе"?

GaagaZovet27 Дек 2022 в 13:45

чего вы хотите, она в 2019 году отметила 85 летний юбилей. она на пенсию при советской власти ушла...

Frank Lucas27 Дек 2022 в 14:10

Любят у нас организации создавать, основанные на трагических событиях, а потом чушь всякую нести.

Андрей_спб27 Дек 2022 в 14:10

Это все напоминает ситуацию, когда приехал еще Полтавченко на Васильевский остров, его там встретило 4 пенсионера с плакатами "Мы против строительства Ново-Адмиралтейского моста". Он посмотрел и сказал:" Ну раз против, то строить не будем". А теперь вопрос: много тех кто против чего-то попадают просто так на прием к губернатору или встречают его на улице?
У власти есть идея, которую нужно воплотить, быстро находят организацию ветеранов, и те уже идут к ним с предложением.

Никогда не думал, что целая страна может единовременно деградировать. А вот оно...

Андрей_спб27 Дек 2022 в 14:23

и вообще, давайте в 2024 году вернем название Петроград, а то европейские корни в название нынче не патриотичны.

Отец Родной27 Дек 2022 в 14:35

Давно пора уже в школах запретить всё вражьи языки изучать. А рассейский добавить, изучать его до 40 годов, чтоб потом каждый! мог родить вот такую же мысль выродить.

душилидушили27 Дек 2022 в 14:42

Я думаю, блокадников сейчас гораздо больше ужасает кое-что другое, что многим напоминает блокаду Ленинграда…

27972866927 Дек 2022 в 16:45

У индивидов в коментах колониальное мышление так и прёт. Действительно, надо же, чтоб как у белых людей реклама была на английском языке...
Большинство из вас, конечно, боты, но всё равно, стыдно, что у нас есть такие Смердяковы.

Йёхан27 Дек 2022 в 17:04

Давайте на китайском больше рекламы. Начнем учить хоть так.

26055936127 Дек 2022 в 17:20

Скажите старушек кто-нибудь, что изучение иностранного языка спасает от старческого слабоумия. Судя по всему, ей давно пора заняться самообразованием.

almack27 Дек 2022 в 21:25

Пожилой человек, о душе и здоровье думать надо, а не вываливать на всеобщее обозрение свою дремучую серость! Я тоже не молод, восьмой десяток уже, но с удовольствием читаю надписи на "аглицком", помогает голове работать. Я понимаю, если бы сия ветеранка потребовала вычистить от снега тротуары и дороги, а не только Невский и Мосеовский пр., на радость батьке Лукашенко, удивившемуся качеством уборки Петербурга.

Гость08 Фев 2023 в 17:14

Стыдно за эти ваши фейковые продажные комменты и за бессовестную статейку. Тихмирова молодец! крепка духом. Одолела , выстояла, помогает всю жизнь! столько сил и света у нее.

Гость08 Фев 2023 в 17:44

А у нас уже своего языка нет? Только англицизмы всюду продвигать необходимо? Спасибо старшему поколению, хотя бы они защищают культуру своего наРОДа.

Гость08 Фев 2023 в 22:14

Ветеран абсолютно права. Это было заметно в городе еще с диких 90-х, когда при Собчаке весь город, в том числе и Невский, был завешен рекламными плакатами, баннерами и растяжками, прямо над Невским - слава Богу, их потом запретили. Еще с тех самых времен, когда загорелся огромный баннер на здании Городской Думы (Невский), чуть не спалили вообще и само здание, и всё вокруг. А эта мудрая, мужественная женщина, чьего пальчика даже не стоят многие из тех, кто измывался тут в комментах над нею и ее позицией, просто гораздо более чуткий человек, чем большинство из нас, она прекрасно поняла, почувствовала, что сейчас, в наше воистину грозовое время, нужно единение нации, и нужно уметь быстро врубаться, отделять друзей - от врагов. И те, кто активно и давно клевещет на нашу страну и нашу армию, активно поставляет оружие неонацистам и необандеровцам на Украине, то самое оружие, от которого умирают в том числе и наши, простые российские парни - пусть знают теперь своё место в России.

Вернуться к публикации
close