Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В России новый закон о суррогатном материнстве. Кому это теперь будет недоступно? Объясняет главврач

Под ударом в том числе оказались онкобольные женщины

12781
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Ырыс27 Дек 2022 в 14:47

Иностранцам, скорее всего, плевать, а женщинам вместо небольшого заработка - кукиш от российской власти.

28020365327 Дек 2022 в 15:09

По конституции: "мужчины и женщины имеют равные права"
Одинокие мужчины стали вторым сортом.

Гость02 Фев 2023 в 14:23

Где в Законе, или в его новой редакции в декабре 2022 года сказано, что раньше был допустим вариант, когда используются яйцеклетка, сперма супругов и суррогатная мама, а теперь это запрещено??? Этого нет нигде!

Гость02 Фев 2023 в 14:28

Если Государство подписало смертный приговор роду, не разрешая использовать донорские яйцеклетки для оплодотворения генетическим отцом супружеской паре состоящей в браке и являющейся гражданами России, то думаю вполне справедливо, если это Государство не получит и наследство от этого рода, если роду суждено кануть в небытие истории.

Гость02 Фев 2023 в 14:34

Какой пункт новой редакции Закона указывает, что для получения эмбрионов применяется генетический материал супружеской пары? Где указано о запрете использования донорских яйцеклеток для оплодотворения?

Гость03 Фев 2023 в 04:13

Какой пункт поправок к новой редакции Федерального закона от 19.12.2022 N 538-ФЗ запрещает использование донорских ооцитов, оплодотворённых спермой мужа семьи, находящейся в законном браке и отменяет действие Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 803н, в котором в главе V пункт 71 указано об обязательном генетическом родстве одного из супругов при создании эмбриона, в случае, если вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям супруги?

Гость03 Фев 2023 в 04:28

Как по Закону суррогатная мать может оставить себе ребенка если и сперма и ооциты из которых изготовлен эмбрион принадлежат супружеской паре? Это чистой воды киднеппинг. Воровство ребёнка генетически полностью принадлежащего супружеской паре.

Гость03 Фев 2023 в 04:33

Если Закон таков как его трактуют, это означает, что бесплодная женщина в супружеской паре не имеет права родить?

Вернуться к публикации
close