Добровольно или нет можно оценить только исходя из документов. И какие интересно документы им предоставило ФСИН? Перевод в другое исправительно учреждение? У нас заключенные не выбирают куда им переводиться и тем более это не добровольный процесс.
Спч теперь такая же фикция как и пво! Все для галочки особенно когда отиуда удалили всех неугодных! Сигналы ему видишь ли нужны, ой артист! Давать ему сигналы - значит автоматически нашвабриваться...
С 04 ноября вступили в силу поправки к Федеральному закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Согласно ст. 17 этого закона, теперь невозможно призвать лишь тех, кто террорист, насильник и еще там кто-то. Просто убийцы, не отбывшие наказание, теперь могут быть мобилизованы.
С 04 ноября вступили в силу поправки к Федеральному закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Согласно ст. 17 этого закона, теперь невозможно призвать лишь тех, кто террорист, насильник и еще там кто-то. Просто убийцы, не отбывшие наказание, теперь могут быть мобилизованы.
Юридическое основание - для освобождения от уголовной ответственности? Какое?
Добровольно насовершали преступлений, добровольно сели в тюрьму, добровольно пошли в окоп, добровольно легли на кладбище. Все добровольно, да. Особенно добровольный выбор между окопом и кладбищем.
Рострелли, И желательно не писать, а набивать, как это принято на Zонах. Где нибудь на кисти руки, или на пальце, классическим перстнем. Только вместо лучей - скрепная Z
Помнится в начале весны по всем каналам и форумам шла истерия по поводу выдачи киевскому ополчению оружия, а тут вдруг сами, добровольно стали освобождать и выдавать оружие зекам.
Ещё бы прояснили правовую природу этой добровольности. Ведь они - заключённые. Помилование им только обещано. С какой стати им меняют колонию на окоп? В УИК такой нормы нет. О том, откуда незаконное вооруженное формирование берет оружие и боеприпасы - вопрос отдельный...
Права каждого конкретного гражданина не страдают от замены колонии на окоп. Тут могут ущемляться только интересы Российской Федерации, а такое ущемление вне компетенции СПЧ.
Права каждого конкретного гражданина не страдают от замены колонии на окоп. Тут могут ущемляться только интересы Российской Федерации, а такое ущемление вне компетенции СПЧ.
правовед, как насчет прав потерпевших от преступлений, совершенных этими героями современности? почему преступники не понесли предусмотренного законом наказания?
"Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете.
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.
..." )
сл. - Е.Долматовский
муз. - М.Фрадкин
Интересно: по каким критериям формируют подразделения и зеков? Рота педофилов, рота насильников, рота наркоманов? По крайней мере уже два наркомана из ЧВК Вагнер похоронены, один в Питере. другой в Волгограде.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%«Они идут добровольно». Глава СПЧ заявил, что осуждённых не принуждают участвовать в боевых действиях