Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В России вырастет минимальная розничная цена на игристое вино с 2023 года

6369
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
hal900027 Дек 2022 в 23:33

СбрЭндили чтоли..??!!..к слову сказать..у нас частенько Бренди лучше Коньяка попадается..это говорит о том что на полках очень много бормотухи вместо коньяка..

Просто больше будут покупать Санто Стефано и подобные газированные винные напитки, которые игристым вином не являются.

Vasya1127 Дек 2022 в 23:49

Про зар.прлаты с пенсиями и пр., субсидиями забыли минималку озвучить.
Попробую сам догадаться.
Зар.плата была 35 р.в месяц, станет 50 р. за неделю.
Пенсия была 15 р. в месяц, станет 18 р. в неделю.
И т.д.???

AEG127 Дек 2022 в 23:50

В России вырастет цена .....
Удивить хотели? Не получилось.
Тут речь про вино, хотя подставь сюда любое слово и не ошибешься.

Вот было бы чудо, если бы там было написано " В России УМЕНЬШИЛАСЬ минимальная цена"

26209002127 Дек 2022 в 23:58

Перефразируя сегодня пьешь шампанское завтра родину продашь, толи дело водка

Дондигидон28 Дек 2022 в 00:06

Что за полумеры? Поднимать так сейчас.

Ref28 Дек 2022 в 00:15

В Петербурге шампанское и так стоило триста с копейками.

ZavtraBudetLuchshe28 Дек 2022 в 00:20

Смотрел тут шампанское в магазе и его состав. Брррр. Виноматериалы сухие столовые в основном. Погуглил. Оценил схему и маржу)) Кому интересно, могут почитать про шампусик из России) кстати, в ленте какая-то боска из Литвы продается)))

Chekist28 Дек 2022 в 00:27

Это при том что орут, что Европа голодает и скоро замерзнет. Хотя мне коренной француз пару дней назад сказал, что продукты за год подорожали на 7% и это для них не трагедия, а еще что комуналка не вырасла драматично. А для кого трудность с оплатой возникает из-за подарожания, то государство активно субсидирует и помогает. Вот так вот загнивает Европа.

Maik528 Дек 2022 в 00:44

На святое покусились.

Су Люк Ын28 Дек 2022 в 01:21

добрая Новость!

Борис Самохвалов28 Дек 2022 в 03:07

Крымская бормотуха подорожает?

triton197728 Дек 2022 в 06:01

В шампанском главное что бы прилично пузыриков)

sektor728 Дек 2022 в 06:03

Успел на Новый год купить пару бутылок Kристалл Rose в азбуке.
По 107 тыс за бутылку. Ждём по 150 получается в 23 году.

Alexander 1728 Дек 2022 в 07:25

С Новым годом дорогие друзья!!!!

VKuser18868899928 Дек 2022 в 08:02

Главное чтобы хлеб и продукты на подорожали . лекарство были доступны . а на водку деньги всегда найдут .

Наш ассиметричный ответ на "потолок цен" - "пол цен"! :)

lykov2028 Дек 2022 в 10:44

Водка может быть качественной и по минимально установленной цене, а вино и особенно коньяки сомнительно. Можно еще предложить правительству установить минимальную цену на Красную Икру(точнее на то что выдается за таковую). Надо защитить производителя некачественной продукции от падения цен по причине перепроизводства.

2799-39028 Дек 2022 в 10:50

"-Папа, ты теперь будешь меньше пить?"...Ну и далее по тексту.
Набивание карманов под лозунгом спасения народа от пьянства.

lykov2028 Дек 2022 в 10:59

Помню нападки правительства России на "Настойку боярышника". На аптечный продукт, а не пищевой. Алкаш может купить в аптеке такую настойку и не отравится. Упущение, мимо алкогольной кассы. Алкогольная мафия имеет связи в правительстве.

ЛибердаСоциальная28 Дек 2022 в 11:26

А чего ждать от воров? МРЦ растет - растет акциз соответственно. На секунду, в нейтральном Казахстане литр пропана на заправках - 70 тенге, пачка Парламента - 770 тенге, а коньяк (включая Шустов) - по цене водки. (в среднем 220 р/0,5). Кому не лень, тот найдет курс и посчитает. Вот и задумайтесь, сколько у вас воруют ВИ.

Вернуться к публикации
close