Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Посмотрите, как глобальное потепление разогрело Петербург с 1871 года

17704
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии

Требую добавить в жировку строку "на борьбу с глобальным потеплением"!!!

Андрей_спб28 Дек 2022 в 17:20

"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь."
Евгений Онегин, А. С. Пушкин, 1833 год.

IvansPetrovs28 Дек 2022 в 17:40

Линия повысилась вдвое это пять

Алик-128 Дек 2022 в 17:47

А 1939 год никак в глобальном плане никак не отмечался и никто не устраивал сидячих забастовок. Тогда это считался просто жаркий август. Вот что делает PR и реклама!

daisychain28 Дек 2022 в 17:54

Аж на цельный градус за сто лет!
Срочно зовите Грету Тунберг, она нас спасет. Иначе мы все умрем...
Кстати, всегда хотелось спросить этих экологических икспердов, у которых повышение температуры на пару градусов - это катастрофический и необратимый процесс. А чего ж Земля не изжарилась в адском пламени, когда Гренландия была зеленым цветущим островом, по Антарктиде бегали... не знаю, что там бегало, но что-то бегало, и в Сибири был субтропический климат?

~yogurt~28 Дек 2022 в 18:00

Хм. Хотелось бы понять что за данные на приведенном графике. Если считать среднее за 30 лет (как положено), то около 6,5 получится. А вот если считать за 10 лет, то да, среднее будет выше 7 (последние года очень теплы были), но это нечестно...

Hans-Christian28 Дек 2022 в 19:10

Есть старые гравюры, где в Петергофе растут пальмы. А на гербе некоторых субъектов Российской империи изображён верблюд. Если с гербами историки пытаются втереть дичь по типу того, что верблюд это символ торговли и изобилия, то с гравюрами уже сложнее. Так что на сколько стало жарче или холоднее это ещё вопрос.
Кстати, типичное расположение окон внутрь двора-колодца вместе с толстыми стенами характерно южных регионов с жарким климатом.

PetrP28 Дек 2022 в 20:27

То есть с 2010 по 2022 в августе в основном был дубак, а тут резко глобальное потепление опять?

Kostyn28 Дек 2022 в 21:05

Коптить в небо не очень хорошо, это факт. Особенно смог от предприятий в черте города это вообще "но гуд". Полностью поддерживаю Францию, которая признала атомною энергетику зеленой! Весь мир начал переход на электротягу, пока это только легковые автомобили, но очевидно, что в ближайшем будущем это будут грузовики, общественный транспорт, весь коммерческий транспорт, морской транспорт. Откуда мы возьмем столько электричества? Только атомная энергетика способна обеспечить такое потребление. Атомная энергетика одно из самых величайших достижений человеческой цивилизации! Просто надо довести эту технологию до ума. Те кто требуют закрытия атомных станций - безумцы! Ветряки и солнечные панели это как домик поросенка Ниф-Ниф.

MAGDANOZA28 Дек 2022 в 22:43

Для северной страны глобальное потепление - благо.

Вернуться к публикации
close