Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Душевнобольные гуляют по улицам, пока не случается страшное». Психиатр — об убийстве троих детей в Екатеринбурге

Эксперт объяснил, почему люди ничем не могут помочь родному, даже если видят, что он не в себе

17464
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Nerevar28 Дек 2022 в 17:48

Религии? Глубоко типа веровал? Ну, тогда это не шиза, а экстремизм псевдорелигиозный.

MrPegge28 Дек 2022 в 18:00

Психов содержать денег стоит. А на дворцы и яхты всегда не хватает. И золотые унитазы менять надо на новые коллекции.

Mimic28 Дек 2022 в 18:13

Про психиатрию понимание такое, что подобных "психов" не так и много, как бы подобные случаи ни муссировались в СМИ, а вот угроза повторного применения государством медицины как еще одного средства подавления свободы в обществе (продолжение традиций советской "карательной психиатрии") в отношении вообще не ограниченного круга лиц - такое воспринимается как куда большая опасность.

Slava_Rossii228 Дек 2022 в 18:22

Чем больше религиозной пропаганды, тем больше будет таких случаев.

hal900028 Дек 2022 в 18:23

"Вот реальный случай из моей практики: еще в 90-х мой пациент использовал окно второго этажа вместо двери. Его скрутили"...странно..а я все время так из дома выхожу..не знал что это плохо..но для спокойствия общества обещаю на выходных сходить к доктору..!!

Борис Самохвалов28 Дек 2022 в 18:30

По неофициальным данным, у нас более 60% психически нездоровых людей.... потому и выбираем одного и того же более 20 лет....

Митя Антонов28 Дек 2022 в 18:35

Беда, ведь такие больные люди по всей стране распространены и на всех этажах, и они не только гуляют по улицам. И если такой больной сидит где-то очень высоко, то какому количеству людей он может передать свой индуцированный бред? Кошмар!

Otkating28 Дек 2022 в 18:43

Психиатр - темно и страшно.

Григорич4728 Дек 2022 в 18:45

Про бред психически больного, который передаётся окружающим, индуцируется - по нынешним временам это опасное для доктора утверждение. Берегите себя.

Otkating28 Дек 2022 в 18:59

Беда, ведь такие психиаторы по всей стране распространены и на всех этажах, и они не только гуляют по улицам.

Hans-Christian28 Дек 2022 в 18:59

И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз.

blackcatwhitecat28 Дек 2022 в 19:13

у всей страны индуцированный бред...

Antuan Rokanten28 Дек 2022 в 19:57

Фонтанка скорее всего забанит мой коммент, но зачем передергивать? Сейчас есть случаи, когда здорового человека за какое-то несогласие с политикой партии просто закрывают в клинику. А вопиющие случаи оставляют без рассмотрения. И таких примеров масса.

see ya28 Дек 2022 в 20:08

Проблема в том, что сама психиатрия - это лженаука. Доктор не может определиться он по диагнозу нарколог или психиатр? Но он абсоютно точно не приписывает себя к нейрофизиологам. Он откровенно говоря не в теме. И связывает состоятние больных со своими личными домыслами и опытом, которые к обективной реальности вообе слабо подходят, потому что у человека химическое воздействие на его организм в целом, даже не только на мозг и нейромедиаторы и синапсы с нейронами - он об этом догадывается может быть, но обследовать не будет - а зачем? он же "психиатр", а это другая область медицины.

26641380928 Дек 2022 в 20:17

Однозначно, нужны доработки в закон или вообще смена всей парадигмы. На данный момент с психически больным человеком не сделать ничего. Был случай - дама, проживая в коммуналке, устроилась на работу кондуктором, но в первый же день украла сумку с выручкой, спрятала ее в парадной, после чего была задержана, но от наказания освобождена в связи с тем, что она - не субъект преступления, потому что состоит на учете, и максимум, что сможет ей вменить государство - это месяц-другой принудительного лечения, потому что дольше в психиатрическом стационаре таких не держат (возможно, если бы убила кого-нибудь, продержали бы дольше). Выйдя через месяц, она "порадовала" соседей обострением своего состояния. Первой жертвой стала соседка - неадекватка разбила ей лоб, крови было по всему коридору...Снятие травмы и последующее обращение в полицию ни к чему не привело - даже дело возбуждать не стали.

mwr28 Дек 2022 в 20:47

то, что сумасшедшие ходят по улицам - это конечно плохо. но гораздо хуже когда они управляют страной

tigr29 Дек 2022 в 15:02

а вы подумали сколько будет ходить по улицам неадекватных людей после СВО .

Вернуться к публикации
close