Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Красный треугольник» станет региональным памятником. Его приспособят под гостиницы и офисы

28 декабря 2022, 20:54
Неужели зря горел?!
28 декабря 2022, 22:26
Ещё не вечер, будет не один пожар.
28 декабря 2022, 23:45
Если что-то зажигают, значит, это кому-то надо.
28 декабря 2022, 22:00
Когда-то строили заводы, а получались памятники. Сегодня пытаются в архитектуру, а получается ларёк.
28 декабря 2022, 23:01
Ещё что-то осталось от «Красного треугольника» ?!
29 декабря 2022, 09:43
Ну-ну..Ещё когда Валентина Иванна была губернаторм, в Д. П. была статья о том, какие у города планы на рядом расположенный квартал Шкапина- Розенштейна. И торговые центры, и офисные здания... а промариновали этот участок лет 7 и построили жилой дом!
28 декабря 2022, 21:24
на выходе по любому будет муравейник
28 декабря 2022, 21:38
Какая ещё "архитектурная концепция"? Переименовать в "Красный коворкинг" и можно запускать арендаторов. Всего делов!
28 декабря 2022, 23:30
их там пруд пруди!
28 декабря 2022, 21:38
Хорошо, что рабочая группа согласилась. Другое дело-что из этого на выходе получится..
29 декабря 2022, 15:58
клоунада
28 декабря 2022, 23:43
Прощайте навсегда грубые презервативы и резиновые сапоги двух модификаций (женщинские и мужские), один из последних памятников Совка идёт под нож. Какую фабрику резиновых изделий безвозвратно и без замены потеряли!
29 декабря 2022, 01:02
Был бы ты продвинутым во времена совка, вспомнил бы кеды-трёшники и ботинки "Прощай, молодость". А презервативы "Красный треугольник" никогда не делал. Тебя обманули.
29 декабря 2022, 05:17
29 декабря 2022, 01:02
Был бы ты продвинутым во времена совка, вспомнил бы кеды-трёшники и ботинки "Прощай, молодость". А презервативы "Красный треугольник" никогда не делал. Тебя обманули.
Точно помню что еще в школе, водили на экскурсию в цеха Красного треугольника. Рабочий был в почёте. А потом.. в общем все как обычно.
29 декабря 2022, 09:29
Теперь эрэфия даже галоши для Африки выпускать не сможет.
29 декабря 2022, 08:50
Ну судя по этому тексту у нас еще есть минимум пара лет, чтоб продолжать снимать там помещение под репетиционную точку
29 декабря 2022, 15:26
Слышал недавно, проходя мимо, этот тыц-тыц...))
28 декабря 2022, 21:24
Спасите мой любимый Красный треугольник!!! Эпический памятник, целый микрорайон, из красного кирпича, памятник истории нашего города, да нет, это пятник истории развития нашего государства! Красный Треугольник это город в городе. Место силы земли, место силы Петра Великого, место воскресения из ничего, из болот и топей, в адских муках и родовых криков. Эти заводы поднимались из-под земли, с раскалённым красным сердцем, каждый удар которого двигал наш народ в будущее.
28 декабря 2022, 21:38
Всегда когда проезжаю на машине по Обводному мимо этого завода всегда чувствую какую-то энергетику, какое то волнение, трепет и притяжение, как к большому магниту.
28 декабря 2022, 22:31
В 90 году, начале приватизации, будучи являясь соседом Красного треугольника, напросился на встречу и беседу и директором. Не стану называть имя, но услышал и увидел отличные перспективы, и энтузиазм. Треугольник был завален заказами для азиатов - галоши, для повседневного ношения. Заказы валились за нал, буквально со всей азиатской части страны. Оптимизм был на 1000%. Прошло время. для азиатов - галоши, для повседневного ношения. Мой заводик работает и трудится до сих пор. А кто любопытно делает галоши?.
28 декабря 2022, 23:09
28 декабря 2022, 22:31
В 90 году, начале приватизации, будучи являясь соседом Красного треугольника, напросился на встречу и беседу и директором. Не стану называть имя, но услышал и увидел отличные перспективы, и энтузиазм. Треугольник был завален заказами для азиатов - галоши, для повседневного ношения. Заказы валились за нал, буквально со всей азиатской части страны. Оптимизм был на 1000%. Прошло время. для азиатов - галоши, для повседневного ношения. Мой заводик работает и трудится до сих пор. А кто любопытно делает галоши?.
Конечно, как завод, эта территория уже давно неактуальна. Но надо обязательно сохранить дух этого места. Оставить в центре какие-нибудь печи, краны, вагоны, то что, тогда было на этом заводе. Может какие-то промышленные салазки и телеги, ну вот это все оборудование, что там было. Восстановить какие-то заводские гудки, котные слышал весь город, вот весь этот дух тех времен.
28 декабря 2022, 21:12
очередной лофт будет, только кто денег даст?
29 декабря 2022, 07:29
Офисы, гостиницы, бизнес центры, торговоразвлекательные комплексы...И всё это на производственных площадях...Меня терзают смутные сомнения..