Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Убирайтесь! Как заставить чиновников вывезти снег

19348
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии

А що там "тепловая карта", о которой так долго говорили Смольневики?!

Марти МакФлай29 Дек 2022 в 10:42

Пусть взялись и не сразу, но сейчас двор прекрасно вычищен.Гражданка. На прошлой неделе был в командировке.Вернувшись, удивился, что за 4 дня привели в порядок Науки, Светлановский, Веденеева, Байкова. В прошлом году подобной прыти и усердия не проявлялось.

Evil_Dogooder29 Дек 2022 в 10:45

Обратите внимание, как совершенно пропали лапные погрузчики снега. С ними снег с дороги убирался "с ходу", только меняй самосвалы. А теперь надо собрать в кучи, потом подогнать погрузчик, и им долго туда-сюда маневрировать, нагружая снег в кузов. А эти погрузчики ведь как делали, так и делают!

Что значит "Закончился снегопад,дворник выходит максимум через полчаса"???? Т.е.если снег будет идти месяц, то и дворники выйдут через месяц?А на работу/в школу/садик и т.д.как добираться? Есть законодательные ГОСТЫ, Методические рекомендации и т.д., которые надо ИСПОЛНЯТЬ! Если гололедица, то первоначально обрабатывают тротуары/дороги противогололедной смесью. Однако, чуть позже убирают и смесь и гололедицу! Как правило на сухом асфальте гололедицы не будет. Она образуется по причине неубранного снега и перепада температуры воздуха! Если снег складировать на обочину дорог и газоны, то при таянии и перепаде температур воздуха будут разрушаться дорожные покрытия. Однако, не компетентные органы так и делают! Особенно УК, ТСЖ, ЖКС.При складировании снега с дорог на газон происходит загрязнение зеленых насаждений!!! А это уже к природоохранной прокуратуре. Так что, неисполнение законодательных ГОСТов, Методических рекомендаций властями (органами) говорит о неуважении к президенту РФ!!!

своих не бросаем29 Дек 2022 в 11:18

судя по погоде, не зря коммунальщики в церкви свечек наставили

Otkating29 Дек 2022 в 11:56

Убирайтесь!

Гриб29 Дек 2022 в 13:08

Заставить чиновников может только предупреждение об уворльнение. В Рощино сменился глава поселка, так никогда еще прежде не чистили так поселок от снега как в этом сезоне

Annonym9129 Дек 2022 в 14:01

Ну вот вам лайф хак рассказанный знакомым жителям Петроградки .
Как то он шел с работы по двору когда были снегопады и увидел на заснеженном капоте машины надпись "Беглов прибери Двор"
Проходя через тот двор на работу следующим утром он наблюдал Дестант из трех дворников и 2 маленьких тракторов BobCat который закидывали снег в Камаз ...

nalchik1129 Дек 2022 в 14:24

Пробовала недавно оставить обращение на портале. Надо зарегистрироваться и подтвердить учётную запись на госуслугах. Иначе ни-ни!
А по телефону оставлять жалобы - все равно что в пустоту.

Otkating29 Дек 2022 в 15:19

Убирайтесь.!

Пётр Великий29 Дек 2022 в 15:36

а 04-не?

28024579129 Дек 2022 в 15:43

Ну наконец доступно объяснили, что Комитет по благоустройству за это отвечает! Если парковка завалена снегом, это не в Комтранс звонить надо, а коллегам - в Комблаг!

28024579129 Дек 2022 в 15:53

А вообще Фонтанка правильно выпустили эту статью. теперь народу будет проще понять куда звонить и кто за это отвечает

Tattiana29 Дек 2022 в 16:14

В детстве зимой просыпалась рано утром от звуков лопаты: шкряб, шкряб, шкряб... Поспать не давали!
Сейчас бесполезно даже мечтать о том, чтобы дворники к утру убирали снег, шкрябая лопатой. Я согласна даже рано просыпаться!

vic_5e4cd1938d1a829 Дек 2022 в 17:36

Гораздо проще во всех случаях обращаться Центр обработки вызовов, т.004 или 576-40-04. Принимают обращения, фактически по любым городским проблемам и не важно двор или улица. При подаче заявки важно быть готовым максимально точно назвать адрес, лучше сориентировать по карте, открыв её предварительно (например, если открыт люк, просто адреса может быть недостаточно).
В подавляющем большинстве случаев заявки реально исполняются. Обращался по поводу открытых люков, вечных луж, неубранных от снега дорожек. Существует обратная связь, где по ссылке из полученного смс можно увидеть сформированную заявку, а потом отчёт о выполнении.

Счастливая бестия29 Дек 2022 в 23:00

Наконец-то понятно, куда звонить, чтобы во дворе нормально сугробы вывезли.

Оля-ля питерская29 Дек 2022 в 23:07

Очень полезная статья! Где же вы раньше были? Я знаю, что в квитанции есть номер и все такое, но ясности это не вносило, а тут сразу все на все случаи.

28020931430 Дек 2022 в 09:32

Не будут они ничего убирать. Только обильно засаливают. Весной само растает

Вернуться к публикации
close