Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Екатерине Великой и основателям Одессы

29 декабря 2022, 12:27
29 декабря 2022, 12:59
тогда и Дюка , чтобы два раза не вставать
29 декабря 2022, 13:20
ну Дюк как никак иностранец! А перед иностранцами настоящие незалэжники только раскланиваться могут. Памятники Екатерине и Суворову убрали, лишь для того чтобы позлить малость русских.
29 декабря 2022, 13:48
29 декабря 2022, 13:20
ну Дюк как никак иностранец! А перед иностранцами настоящие незалэжники только раскланиваться могут. Памятники Екатерине и Суворову убрали, лишь для того чтобы позлить малость русских.
Кот Ученый (не клон), Можно подумать Екатерина чистокровная русская.
29 декабря 2022, 16:01
29 декабря 2022, 13:48
Кот Ученый (не клон), Можно подумать Екатерина чистокровная русская.
Ну в такие детали незалэжники не вникают)
29 декабря 2022, 13:20
Великое прошлое великой страны изгваздано в ... А кем - говорить не разрешается.
29 декабря 2022, 13:35
С Екатериной немного перебор имхо, однако эмоции вполне объяснимы в свете текущих событий.
29 декабря 2022, 13:37
Какая связь между Екатериной и текущими событиями? Разве что в том что по ее указу началось строительство Одессы? А текущие события в Одессе происходят
29 декабря 2022, 13:48
29 декабря 2022, 13:37
Какая связь между Екатериной и текущими событиями? Разве что в том что по ее указу началось строительство Одессы? А текущие события в Одессе происходят
Ну вы связи не видите, а жители Одессы видят. Так, к слову, но в Кенигсберге в свое время были снесены практически все памятники немецкого периода.
29 декабря 2022, 16:21
29 декабря 2022, 13:48
Ну вы связи не видите, а жители Одессы видят. Так, к слову, но в Кенигсберге в свое время были снесены практически все памятники немецкого периода.
Не дадут мне коммент опубликовать) ни в какой редакции)) Содержание модеру не нравится)
29 декабря 2022, 12:39
Получается украинцы сами поставили памятник - сами его и снесли. В чем вопрос то?
29 декабря 2022, 13:06
Украинцы-то да, но говорящие в обычной жизни в абсолютном большинстве своем на русском с присущим исключительно Одессе неповторимым сленгом. Если вы там были, то наверняка обратили на это внимание.
29 декабря 2022, 13:15
29 декабря 2022, 13:06
Украинцы-то да, но говорящие в обычной жизни в абсолютном большинстве своем на русском с присущим исключительно Одессе неповторимым сленгом. Если вы там были, то наверняка обратили на это внимание.
Марти МакФлай, это было да. Что сейчас - не знаю (( я в командировке там жил два года, в Киеве. Почти всю Украину тогда посетил. Одесса да, была русским городом. Как и Киев. Я про язык как минимум. Сейчас этого нет - есть русские ракеты. Как сегодня.
29 декабря 2022, 13:17
29 декабря 2022, 13:06
Украинцы-то да, но говорящие в обычной жизни в абсолютном большинстве своем на русском с присущим исключительно Одессе неповторимым сленгом. Если вы там были, то наверняка обратили на это внимание.
Марти МакФлай, получается, что носителей русского языка на Украине не притесняют никак? Тогда кого мы там защищаем?
29 декабря 2022, 13:19
Идиотизм, который мы заслужили...
29 декабря 2022, 13:21
Ничего, вернем домой Одессу, все восстановим. А вы заслужили свои памятники - бандере, шухевичу...
29 декабря 2022, 14:07
Не мы, а вы.
29 декабря 2022, 14:55
29 декабря 2022, 13:21
Ничего, вернем домой Одессу, все восстановим. А вы заслужили свои памятники - бандере, шухевичу...
Столько талдычить можно только о кумирах... и где Вы планируете поставить памятники свои героям "бандере, шухевичу..." (с) в Купчино или у поменяете памятник у Финляндского вокзала?
1 января 2023, 01:54
Надо побольше бомб и ракет скидывать на украинские города. А потом удивляться - почему они так не любят всё российское??? А?
29 декабря 2022, 12:47
Ничего удивительного, что защищающаяся страна хочет стереть у себя всё, что связано со страной-оккупантом. Даже если Екатерина и Пушкин не принимали участия в вобле. В Германии тоже "стирали" всё, связанное с фашизмом, хотя было и хорошее при Гитлере - напр., начало строительства автобанов
всё что связанно с империей фтопку свободу Ингрии!
29 декабря 2022, 13:17
Да ты умен, не по годам!)
29 декабря 2022, 17:16
правду не задушишь не убьёшь!, ник смени, он у тебя ворованный
29 декабря 2022, 18:48
Тебе настоящия Ингрия не понравится, гарантирую.
30 декабря 2022, 16:30
К вопросу, "а нас за що?" Я так понимаю, раз селюки снесли памятник Екатерине Второй, то и города, ей основанные, им не нужны. Вроде всё логично.
29 декабря 2022, 13:18
А тем временем идет полным ходи очередная калибровка Бандерштата. Фонтанка стесняется писать об этом?
29 декабря 2022, 13:36
Есть и про это новость, и про Энгельс, не нойте.
29 декабря 2022, 13:38
Екатерина и Александр с ночи передают привет всей окраине!
29 декабря 2022, 14:13
29 декабря 2022, 13:38
Екатерина и Александр с ночи передают привет всей окраине!
Из Энгельса?
29 декабря 2022, 14:46
Одесса еще помнит, как за время между отступлением немцев утром и входом Красной армии без особого штурма днем, украинских националистов местные успели развешать по фонарям
30 декабря 2022, 12:49
серьезно?у тебя охрененная своя история!сам пишешь?или голоса в голове надиктовывают?))))))))))))))))
30 декабря 2022, 18:02
30 декабря 2022, 12:49
серьезно?у тебя охрененная своя история!сам пишешь?или голоса в голове надиктовывают?))))))))))))))))
Васисуалий Лошков, я пишу для умных
30 декабря 2022, 20:49
Нынче в Херсоне коллаборационистов не вешали, но тоже не гладили по головке
29 декабря 2022, 13:20
Одичали они там.
29 декабря 2022, 13:42
Не жили культурно, нема чого і починати!
29 декабря 2022, 15:32
А мы не одичали?
29 декабря 2022, 17:08
29 декабря 2022, 15:32
А мы не одичали?
Мы памятники не сносим и факельные шествия не устраиваем.
29 декабря 2022, 15:54
Все, кончился великий город Одесса. Жаль, не довелось побывать. Территория с таким названием никакого отношения к великому городу не имеет.
29 декабря 2022, 19:41
у вас есть шанс попытаться туда попасть, нужно всего-то заключить контракт с МО.
29 декабря 2022, 21:39
Может, и хорошо, что не побывали. Был бы риск когнитивного диссонанса. Население Одессы исторически сложилось из Украинцев, Евреев и, понемногу, Греков, Татар, условных Русских, Румын, и много, кого ещё. Говорили, и говорят, там на специфическом языке, который понятен всем. В основе русский. Но фонетически и словарным запасом сильно отличается. Это как Хинди и Английский в Индии - там столько местных языков, что эти два позволяют хоть как-то общаться между собой. Причём, с большими отклонениями от канона. Что всегда объединяло одесситов - неприятие имперства и диктата идиотов. Не даром Брайтон Бич в Нью-Йорке первыми из совка начали осваивать одесситы.
30 декабря 2022, 12:49
там даже не заметят
29 декабря 2022, 12:35
На собственной истории топчаться, сообразно своим "американским партнерам", что в массовом порядке "отменяют" Колумбов и других "отцов-основателей".
29 декабря 2022, 18:32
triton1977, омериканские партнёры спать не могут думая о величии рабсиян, пока все наши памятники не снесут не успокоятся ведь, проклятые