Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Самолетов нет, и карты не работают. Почему иностранные туристы не едут в Петербург

26459
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Kitezh29 Дек 2022 в 15:37

какая неожиданность

Две монеты29 Дек 2022 в 15:42

А развивать внутренний туризм и повышать доступность для россиян в планах не стоит? Читаю планы и ужасаюсь: они хотят создать максимально благоприятные условия для жителей недружественных государств в ущерб жителям России. А вы, случайно, не иностранные агенты, находящиеся под тлетворным влиянием, стесняюсь спросить?

28022300029 Дек 2022 в 15:48

а как же китай??? судя по новостям-там не камильфо...
и сколько денег достается бюджету,если все трубят что китайцы живут и скупаются только в ими подконтрольных заведениях?

26078160129 Дек 2022 в 15:52

Туристской индустрии.

26225520129 Дек 2022 в 15:54

В планах должно быть обязательное при въезде тестирование на территории РФ гостей из Азии, особенно китайцев ( уже пять стран ввели ограничения для них ). Два рейса в Милан были одними из первых, где пассажиры подверглись новому обязательному тестированию, введенному для китайских путешественников . На 1-м рейсе из 92 пассажиров 35 (38%) с положительными тестами на к-вирус , на 2-м из 120 пассажиров 62 (52%) . / Sky News 29.12.2022 /

26586993729 Дек 2022 в 16:01

"По прогнозу властей, в 2023 году турпоток будет нарастать" Ого, у нас власти еще круче перуанских шаманов прогнозы придумывают.))

Otkating29 Дек 2022 в 16:05

неожиданность

MidNightWoodpecker29 Дек 2022 в 16:13

Ростурызм собирается туристам и прочим шпионам-диверсантам из стран НАТО раздавать карту "мир"
А пополнять они ее как будут, налом из кармана?

25267490129 Дек 2022 в 16:25

А разве карта "Мир" не дискредитирует ВС России7

виноватобама29 Дек 2022 в 17:06

Индия и Китай Иран это не туристы,а так статистическая погрешность.деньги тратили,и хорошие деньги Европа,обе Америки. мы залезли в такую яму,что 5лет не хватит

Борис Самохвалов29 Дек 2022 в 17:38

Туризм во время воблы ?! И они ещё кого-то ждут ?!

26608563029 Дек 2022 в 18:07

Сказочники! Иностранцы с калькуляторами ходили, а наших как лохов обдирали!

azatoth29 Дек 2022 в 18:45

Секрет прост - Петербург по европейским меркам так себе город и ничего особенного тут нет.
Природа красивей практически где угодно, памятников архитектуры больше в любой итальянской деревне (на всякий случай напомню что петербургская архитектура соотносится с европейской приблизительно так же как ТЦ на окраине с творчеством Калатравы - в свое время дворяне хотели чтоб дешава, быстро и шоб значит вензелей побольше).
Дорого, грязно, не вкусно, суетливо, все пытаются обмануть.

Разве что картинный фонд в Эрмитаже и Русском Музее, но это на ценителя.
Я так понимаю можно было бы развивать секс-туризм, это дешево в Питере, но с учетом эпидемии ВИЧ и вообще развратности Европы где не особо приняты такие развлечения - ну вряд ли

забыл все29 Дек 2022 в 19:23

а где миллиарды китайцев, которые просто мечтают сюда все свои накопления привезти?

v77729 Дек 2022 в 20:07

Печально это. Многие страны живут за счет туристов, а Питер - красивейший город мира. Надо было думать властям лучше….

SERG180429 Дек 2022 в 20:31

Особенно от китайцев доходы. Не смешите.

Zdobsi29 Дек 2022 в 21:01

От кого чеки большие? Китайцы крестьян возили по музеям. Причём это янтарная комната, Эрмитаж и т.п. Спрашивал у дней, кто с ними работал. Чаевых они не оставляют совсем, кормили их в своих же ресторанах, которые принадлежат китайцам, возили в магазины, принадлежащие китайцам. Вообщем я понимаю ГМЗ Царское село выгодно толпы эти прогонять, показывая янтарную комнату, но.... Вообщем такой турист ни самостоятельно гулять не пойдет, ни в ресторан не зайдет, чаевых не оставляет. Не туристы они.
Ну про индусов и пакистанцев и подавно нечего говорить. Вообщем неинтересны нашей стране такие "туристы".

26678866229 Дек 2022 в 21:22

Пока никогда не вернётся...

Alex_D30 Дек 2022 в 00:46

Даже на сайт РЖД не зайти из за рубежа (такая вот защита от хакеров!).

Вернуться к публикации
close