Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

«Чем будем травиться»: Что продают петербуржцам под видом настоящей икры и можно ли это есть

52765
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
triton197729 Дек 2022 в 17:56

В крупных достаточно торгсетях вроде "Дикси" порой натуральная красная продается по каким то видимо "уценкам", явно дешевле чем реальная стоимость кг, но это в большинстве случаев сказывается на качестве икры. Как бы баночка не была "оформлена", ее содержимое далеко не всегда радует))

Local29 Дек 2022 в 17:58

Вы наивно думаете,что производитель будет писать все эти Е добавки??

~yogurt~29 Дек 2022 в 18:01

Мы покупали честную имитированную икру. Если есть ложкой, то разница с натуральной чувствуется - немного другая текстура, но если на бутербродик намазать, как положено, то ничуть не хуже настоящей. ))

27564035629 Дек 2022 в 18:06

В 70-е была популярна в народе самопальная имитация из морковки, селедки и масла. Внешне не особо похоже, зато, дешево, вкусно и безопасно. А нынешнюю даже пробовать не хочу. Сегодня натуральную разве что браконьерскую с Дальнего Востока привозят.

своих не бросаем29 Дек 2022 в 18:13

а чё, у метро торговать можно?

28022300029 Дек 2022 в 18:33

жемчужину камчатки мусолят уже несколько лет! хотя этого предприятия нет уже давно...
лиготару просто закупила одна диаспора из одной южной страны-вот и торгут фальсификатом!

забыл все29 Дек 2022 в 19:25

очередной рывок

Григорич4729 Дек 2022 в 19:27

Да, вот он настоящий источник изобилия: суррогаты, эрзацы, пальмовое масло, рыбий бульон на желатине.

Борис Самохвалов29 Дек 2022 в 20:27

Настоящая икра осталась в СССР...... нынешнее государство лишь способно производить фейки....

Blackadder29 Дек 2022 в 21:15

всегда предпочитал финскую или эстонскую, там без н-лова

26388827129 Дек 2022 в 21:16

О, набежали "покорители верхнего Ларса" и ципсошные воины, пишут комментарии и плюсуют неистово друг дружку.
Икра? Да не проблема. В нормальном магазине и не выбирать самую дешевую.

Wert29 Дек 2022 в 21:59

А что? Селфи сделать сойдет!
И в инсту.
Не благодарите.

27458321729 Дек 2022 в 22:11

Импортозамещение в действии: вот только непонятно с экранов вещают, что все хорошо, а на деле упаковки становятся все мельче, а цены все больше.

Blackadder29 Дек 2022 в 22:34

Логичный исход при устранении конкуренции из соседних стран

Че разнылись? Купите в стеклянной банке за 1000-2000 и кушайте на здоровье. В Перекрестке или Окее. Ноют и ноют, крохоборы. Ну а если и два косаря неподъемная сумма на Новый год, ту т уж не про икру думать надо, а про то, как свою жизнь исправить, если здоров, руки ноги на месте, а 2000₽ нету раз в год.

почти бросил..)30 Дек 2022 в 02:34

Моя маленькая но, совершенно Детская, Настоящая История: я питался.., в.. Лучших ресторанах Ленинграда! ) - Не повторяйся, мама у тебя работала в.. Тресте ресторанов и кафе! - Я этого не знал.., просто.., приходил я после Школы и.., за.. самый Классный Стол меня сажали! ) - Вид.. - из многих Ресторанов могу я описать..) - Помню-помню.., в литровых банках.. - Ресторанная Икра! ) - Мне бы.. - Кашки манной..) - Лёха, не поверишь, Мне бы.. - тебя! ) - Господи, хорош гей пропаганду тут разводить! ) Шутки-шутками, нет слов.. - Не ищи, забей, усни, ни разу не читай.. Фонтанку! - Не-не,
так не прокатит, буду - читать но, сейчас.. - Спать! ) - Устал, наверное..) - Сам что ли не видишь? ) Любви всем и.., хорошего Настроения в.. Любви!..)

27710322530 Дек 2022 в 04:46

Читаешь комментарии, создаётся впечатление, что собрались производители суррогата. Знает в этом толк местный питерский народ.

milon30 Дек 2022 в 06:52

о вкусе дерьма не спорят

5368935430 Дек 2022 в 07:02

А что Вы хотели это и есть ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ 😁

Странно, что Полиция и Роспотребнадзор бездействуют, хотя это их прямая обязанность отлавливать вот таких и сжигать их отраву☝, зато настоящие европейские сыры жгут на границе целыми фурами, видимо это перед Президентом для СМИ галочка🤦‍♂️

DocOle30 Дек 2022 в 08:41

Это не ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Это американский капитализм на российский лад в действии. Хотя бодяжить и воровать от нас научились уже во всем мире, только там «своих» боятся особо дурить, могут засудить, а вот на экспорт или ивестировав.... Достаточно сравнить, скажем, состав одних и тех же конфет от Nestle во Франции и в России, да и вкус тоже...

chip130 Дек 2022 в 10:24

Покупайте икру селедки, она тоже красная и ее не подделывают!

28022380730 Дек 2022 в 10:31

Меня всегда улыбает в таких историях, то что все в курсе. Но почему никто ничего с этим не делает :(

27419388930 Дек 2022 в 11:03

Икру надо брать в проверенном месте...во всех этих океях, перекрестках и т.д. можно нарваться на икру из замороженного сырья или с передозом уротропина (что еще хуже).

Игoрь30 Дек 2022 в 13:04

Каждый год одно и то же. Безнаказанно обманывают людей с повышенным уровнем доверчивости и верой в халяву. Возможно, такие люди этого и заслуживают, но это не освобождает контролирующие органы от принятия мер. "Икра" продается открыто. И лососевая и палтуса черная - все это даже не желатин или агар-агар, а больше похоже на крахмал.. Значительно хуже, чем имитированная из магазина. Кто любит икру, но не имеет денег вполне могут удовлетвориться структурированной. Она, конечно, не полезная, но по вкусу, запаху и структуре очень похожа на настоящую. Можно даже не заметить разницы, если не гурман.

FedorGr08 Фев 2023 в 18:53

Вот Сахалинский способ приготовления, так называемой пяти минутки.1. Дожидаемся нереса крупной рыбы, кижуч хорошо, но нерка лучше. 2 приезжаем к реке, где стоят ловушки для ловля лосося во время нереста.3. Берем( покупаем ) там живого лосося.4. Кипятим воду. 5. Из брюха рыбы, живойй, вытаскиваем икру, разрезав брюха.6 Натягиваем полотнище марли вдоём,кладём икру и заливаем кипятком.7. Прокатываем икру, которая из красной стала белой.8.Качаем марлю туда, сюда. Икра катается, на марле остаются всякие шалушки, и икра снова становится красной.9. Сыплем крупную соль, кладем в холодильник.10 Черз 5 10 минут, чуток водочки, и едим ложкой. Выгоняем из-за стола, тех, кто машет икру на хлеб с маслом. 11. кайфуем.

Гость28 Июл 2023 в 22:51

Сколько ненужных слов. Нет той икры, что была в совет. союзе. Пишут какие-то недоделки, никогда не ели её, хотя уж на новый год она была на столе и у профессора, и у генерала, и у тёти Мани уборщицы, все лишь в кол-ве баночек. Внутри баночек одна и та же икра по своему качеству, вот в чем основная фишка, комбинаты дальнего востока работали на совесть, что королеве Великобритании, что тёте Мане. Куда все подевались, как так можно было загубить наш национальный продукт, лишить наш народ радости и гордости за свою страну. Ну и два слова для тех кто никогда не видел нашу икру из СССР: баночка стоила 4р.25к., под крышкой обязательно была лощеная бумажка, поднимая её вы видели крупные желто-красноватые икринки в нежном желе, которого сейчас вообще нет. Намазываешь на хлеб за 29 коп. с маслом и улетаешь.....в другой мир. Все банки были совершенно одинаковы по качеству и даже по виду и никто никогда бы не спросил хорошая она или нет. Только один вопрос: куда пропала технология производства

Гость22 Авг 2023 в 07:19

Вот раскудахтались то!Заныли!Запричитали!Обманывают их видите ли!Подсовывают!Они за 50 руб баночку у метро покупают, и надеются что там настоящий деликатес!Если в голове пусто, то ищите дальше деликатес бесплатно у метро!На самом деле в любом крупном магазине, коих сейчас на каждом шагу можно купить и имитированную, если ты нищий, структурированную, если ты бедный, и настоящую, если деньги на это есть.И никакого обмана-всё написано на банке.Никто ничего не скрывает!Хочешь -ешь такую, хочешь-другую, или совсем не ешь. если на настоящую не хватает, а другие не нравятся.Купи курицу, или минтай!Сейчас вам предоставили ассортимент под ваш доход, чего раньше не было, и доходы были более менее уравненные.Что вам ещё надо?Вам надо деликатес за 300 руб за кг?А если нет, то вас обманывают все?Нет друзья!Хотели перемен, ГКЧП скинули-вот теперь ешьте на что заработали.Перемены пришли, а вы опять ноете!

Вернуться к публикации
close