Ну автохам, видимо, привык, что только недовольные бабушки и мамаши с колясками ему на пути встречаются, а тут ни с того, ни с сего горячий мужичок с юга.
А я его понимаю )) У нас вседозволенность какая-то...машины по тротуарам рассекают только так. Водителям совершенно наплевать на людей, открыто демонстрируют свои низкие интеллектуальные способности и невоспитанность.
МатрёшечкА, простите за шутку, но в этом виновата администрация района. Разрыв между тем что должно и тем что есть.
да, администрация, гаишники и пр. - виноваты, в том числе, это безусловно. О чем говорить, если стоят менты и останавливают машины, которые не пропускают на пешеходном переходе людей, а сзади них весь тротуар заставлен ))
Так возбудить дело это тоже не пальцами щёлкнуть. Его по любому возбудят, но сначала нужно установить по какой статье. Не правильно выберешь статью, потом повесишься документы переделывать для её изменения.
Штрафовать надо за нарушения. Вот и всё. Даже штраф в 2000 р отрезвляет, причём, как ни странно, даже владельцев дорогих машин. Многие из них ещё те жмоты. А у нас наоборот: как начинается разговор про камеры и штрафы - так буря народного гнева. Убирайте камеры! Нарушение прав граждан! Не дай бог граждане кого-то снимают на камеру - так это стукачи!... Ещё притянут за уши какой-нибудь пример, как камера кого-то раз в год несправедливо оштрафовала... Вот и получается вседозволенность. Именно она - главный бич.
перед пешеходами?...пешики настолько зазнались в своих "правах", что уже не только прутся поперек проезжей части, но еще и " ответственности перед ними хотят".... может с водителей снять отаетственность перед законом за сбитых вне пешеходных переходов?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
744мм 93%В Петербурге водителя ударили ножом из-за неправильной парковки