Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Фонтанка» узнала реальный возраст самолетов в России

30 декабря 2022, 14:30
30 декабря 2022, 15:02
Забалтывают проблему. Лётную годность современного лайнера определяет не возраст, а своевременное и качественное обслуживание.
30 декабря 2022, 14:52
переписали Конституцию, перепишем и законы физики! терешкова - запевай!
30 декабря 2022, 15:33
Не "запевай", а "за штурвал"! Можно и ее дочурку вторым пилотом посадить. Эх, полетаем!
30 декабря 2022, 16:14
30 декабря 2022, 15:33
Не "запевай", а "за штурвал"! Можно и ее дочурку вторым пилотом посадить. Эх, полетаем!
Запивай! тогда
30 декабря 2022, 18:09
30 декабря 2022, 16:14
Запивай! тогда
:))) Я пью то, что запивать не надо....
30 декабря 2022, 15:22
На У-2 наверно тоже можно еще лет 50 летать. Но стоит ли?
30 декабря 2022, 15:39
Так можно и нужно еще летать как в фильме, который Кеосаян - старший еще снял...Один недостаток - его можно лассо с революционного скакуна поймать...
30 декабря 2022, 14:48
А запчасти для них дядя Коля в гараже будет мастерить?
30 декабря 2022, 16:28
Раньше НЕ ПОЗВОЛЕНО было. Теперь можно. Чудеса твои господи.............
30 декабря 2022, 17:22
Пущай государевы люди на них летают..... а я предпочитаю Люфтганзу....
30 декабря 2022, 20:46
хаха, без запчастей много не полетаешь, даже хваленый ерофлот. так шта расеяне готовьте сани зимой и телеги летом. так безопаснее будет
30 декабря 2022, 22:05
Печалька в том, что уже и лапти не научить плести....
30 декабря 2022, 15:00
На кого Бог пошлёт! Молюсь.
30 декабря 2022, 14:45
Я про самолёты забыл.
30 декабря 2022, 22:12
Заголовочек прикольный! Фъ никогда не узнает "реальный возраст" самалей. Там сумасшедшая коммерчекя тайна и еще более сумасшедшие бабки. Кишка тонка такие понты кидать....
30 декабря 2022, 23:17
30 декабря 2022, 22:12
Заголовочек прикольный! Фъ никогда не узнает "реальный возраст" самалей. Там сумасшедшая коммерчекя тайна и еще более сумасшедшие бабки. Кишка тонка такие понты кидать....
Есть куча ресурсов, где по международному регистрационному номеру можно узнать все про конкретный борт planespotters хотя бы
Гость
15 часов
30 декабря 2022, 23:17
Есть куча ресурсов, где по международному регистрационному номеру можно узнать все про конкретный борт planespotters хотя бы
регистр. номер?да кто тебе даст вообще эту тему подымать?
30 декабря 2022, 15:01
Спасибо за статистику, интересно было прочитать. Предполагая, как дешевые компании обслуживают свои самолеты, (а может я и не права), думаю безопаснее лететь на фанере пристегрувшись ремнем для джинсов)
30 декабря 2022, 15:36
Лёлечка, напомнила старый анекдот про собрание в колхозе! "Дед, а зачем тебе хванера? А построю ероплан и улечу к такой-то матери их этого колхоза!" :)))
30 декабря 2022, 23:19
Статистика чего? Возраста? Так у ряда авиакомпаний типа Люфтганза на ряде моделей (ходовых) средний возраст 20+. Если просто про статистику
30 декабря 2022, 15:11
Чем больше мы сохраним в летной годности импортных самолетов, тем лучше, — а как же суперджеты что с ними ? они новее и лучще. неувящочка
30 декабря 2022, 18:07
Ага, они прям будут спокойненько летать до естественного старения - без запчастей, ПО производителей, с "качественным" обслуживанием не в головных компаниях) Фиксирую новости о первых двух катастрофах - и больше на краденном летать не собираюсь. А в этом году и наступающем долетаю таки Дальний Восток с Алтаем, чтобы не зависеть ни от вставших самолетов, ни от возможного отделения регионов
30 декабря 2022, 16:45
У китайцев с919 купят. Они уже серийные летают. Да и 5е поколение истребителей у китайцев просить надо. У нас 4шт в год это достижение, а всего с последними четыремя аж 10 шт серийных наклепали. А китайцы стали разрабатывать 5е поколение позже, а имеют уже больше 120шт в строю.
30 декабря 2022, 18:12
У китайцев лизинговых "Боингов" просто немеряно Кстати, полетав так лет 30, потом их здесь в лизинг берут. Летал в командировку на ДВ на одном из таких, 747, как сейчас помню...
30 декабря 2022, 15:24
Иран - вот яркий пример того, как можно безопасно летать на старых самолетах. Для всех фанатов авиации это настоящий музей. Вопрос только подхода и реализации.
30 декабря 2022, 15:14
Все идет как надо,раз лишились зарубежной авиации будем возрождать свою и не надо плакать по этому поводу.Наши советские самолеты были значительно надежней и комфортней,но пришла пора считать деньги и мы отстали от мира,теперь будем догонять.НЕ сомневаюсь,своя гражданская авиация в России будет обязательно.
30 декабря 2022, 15:23
Доживешь ли?
30 декабря 2022, 15:23
Возрождалка за 30 лет не отрасла, а тут раз и все будет)). Лягушку уже нашел, которую целовать нужно?
30 декабря 2022, 15:25
Сразу видно человека, который от авиации очень далек.
31 декабря 2022, 00:12
Нам поможет Бог, но никто другой.
30 декабря 2022, 16:25
На Гавайях американцы используют аэролодки, которым более 50 лет и они имеют все сертификаты. Главное это соблюдение регламентов и своевременный ремонт. Если бы этого не было-отняли бы аккредитацию. Остальное обывателям неинтересно. Вся имеющаяся техника должна летать постоянно до истечения ресурса.
30 декабря 2022, 16:29
Ну я надеюсь первым полетите на самолете более 50 летней давности, конечно который будет иметь все российские сертификаты.
30 декабря 2022, 22:01
Для своевременного ремонта самолётов нужны запчасти и доступ к обновлениям ПО.
30 декабря 2022, 22:01
30 декабря 2022, 16:29
Ну я надеюсь первым полетите на самолете более 50 летней давности, конечно который будет иметь все российские сертификаты.
Не в курсе, почём нынче "сертификаты"?
Гость
15 часов
вопрос стоял,не сколько,а отечественные(производители) Есть наши самолеты?
30 декабря 2022, 20:09
Комментарии не читал, но методичку покорителей верхнего Ларса и так знаю
30 декабря 2022, 20:44
Ну что поделать, терпите. Они такие же люди, как и вы. Нету никакой методички, реальные люди. Существующие — очереди с которыми мы видели — в отличие от ботов лахтинских
30 декабря 2022, 18:23
Ничего, что, к примеру, президент США летает на 35-летнем B747. Даже личный B757 Трампа построен в 1991 году и был куплен б/у в 2011 году. Пассажиры еще не отвыкли менять автомобиль каждые три года. Сообщи им что предстоит лететь на таком авиастаричке - в обморок упадут
30 декабря 2022, 22:04
Трамп, видать, тебя сильно возбуждает! А это кто вообще?
31 декабря 2022, 11:39
30 декабря 2022, 22:04
Трамп, видать, тебя сильно возбуждает! А это кто вообще?
280151192, пацанчики с темой «кто ты по жизни» уже не модны