Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"Неплохой перфоманс" получился бы, если бы вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев выступал в окопе в сопровождении «музыкантов», а не выяснял бы отношения с женщинами в чатиках. Сколько же этой м.... развелось в России. Хотя, кому я вру - её всегда в Росии было с избытком. Кстати, кто выбрал этого "андрея_медведева"?
Скоро портреты неугодных власти будут вымарывать из кино и фото, как при "отце народов" Сталине.
Какой-то новогодний винегрет из имён и фамилий. Кое-где даже перепутана половая принадлежнось. Не рано ли начал праздновать автор?
Отвратительно, что отменяют спектакль с Ахеджаковой. Это великолепная актриса.
Это у самого Кирилла Щитова с головой не в порядке, раз он Петербург обзывает деревенской кличкой.
А Андрей Медведев – просто хам. Будет удивительно, если за такие высказывания его не выгонят из партии. Ведь его партия на днях приняла кодекс этики. Посмотрим, как сама партия его соблюдает.
Скоро публике будут давать возможность смотреть исключительно на тех артистов кто поддерживает сво и твёрдо стоит ЗА единую россию.
Какие-то никому не нужные кириллы и андреи решают, можем мы посмотреть великую актрису или нет. Да еще и смеют своим грязным языком ее комментировать. Позорище.
Съездила в Москву, посмотрела в Современнике Игру в Джин с ней и Бочкаревым. Никаких акций, зал полон. Невежды патриотические в месте своей дислокации, видимо, в театр не ходят и что играют там не знают.
Трезвое решение! Попробуй она так верещать в Штатах! Или охать и ахать по поводу действий армии Израиля...Почему в " рашке", как они называют нашу Великую Страну, всё можно!
эдак власть расписывается в своей слабости, коли уже старую актрису боится... не митинговать же та будет- пьесу играть. Кстати, глубоко советскую...
прекрасное решение.культурная столица окунулась очередной раз в фекалии своим решением
Сотни человек обратились в различные инстанции с требованием отменить спектакль с участием Ахеджаковой. Чиновники, которые всем отвечали, что их дело - сторона, не выдержали народного возмущения.
Лия Меджидовна застала запреты при советской власти, так что ей не привыкать. Вероятно, будет как с Бродским - сначала грызли ему горло, а потом каждый хотел оказаться "когда-то с ним знакомым".
"Миланский театр «Арчимбольди» отменил спектакли артиста балета Сергея Полунина. Об этом объявил директор итальянского культурного учреждения Джанмарио Лонгони.
Выступления Полунина были запланированы на 28 и 29 января 2023 года. Танцовщик должен был представить в эти даты спектакль «Распутин».
А ведь в Европе это делают как-то честнее. Добрее как-то.
Этого , к сожалению, стоило ожидать. Если в университете начались чистки преподавателей, то только чудо или невероятная стойкость может спасти от "вымывания" мысли и нравственности.
скорее ожидал увидеть у ДК Выборгский колонны автозаков из-за трусости. Но победила трусость вместе со слабостью. Выбрали самый простой и самый неэффктивный вариант
Оставили бы в покое культуру вообще и театр в частности. В "Ла-Скала" сезон открывается оперой Мусоргского "Борис Годунов". Есть русское искусство, а есть галимая политика. Хорошо бы мухи от котлет оделить.
Забыли запретить "С лёгким паром". Там и Ахеджакова, и Пугачева песни поет....Видимо некогда, заняты очень спецоперацией
Простите, Лия Меджидовна... Стыдно за мой любимый город - бывшую культурную столицу...