Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

В Петербурге 200 тысяч человек отказались получать бумажные квитанции за свет

11448
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии

Вот это протест! Вот это я понимаю! :)

AndrewBarsik30 Дек 2022 в 17:27

Куда как интереснее узнать сколько человек в Петербурге отказались оплачивать счета, в которые мошенники вписывают несуществующие долги, появившиеся "из воздуха".

А на квитанцих написано - хранить три года...

Evil_Dogooder30 Дек 2022 в 17:34

Как же они будут удивлены, когда от них потребуют доказать оплату услуг, и пересчитают всё на три года назад по нормативу потребления.

Slava_Rossii230 Дек 2022 в 17:35

"ощутимый вклад в сохранение лесов" - враньё. В общих объёмах потребления древесины - это брызга воды из мирового океана.

petepburgez30 Дек 2022 в 17:46

просто капиталист не хочет тратить деньги на бумагу

Zdobsi30 Дек 2022 в 17:47

Это профанация. Никто не обязан иметь гаджеты, доступ к 30-40 личным кабинетами, от которых пароли неизвестно где и какие. Нельзя в электронном виде разрешать списывать средства с карты "по умолчанию" на ваше усмотрение. Сбои в начисления бывают у всех. Вообщем только в бумажном виде и в срок. А вот как то консолидировать счёта по возможности необходимо. Всем известно, что заплатить через автоматы петроэлектросбыта нельзя. Они сбоят, не те QR-коды и т.п. Так что лучше оставьте по-старому.

Неглупая30 Дек 2022 в 18:18

А когда комп или телефон (с чего они там платят) накроется медным тазом, как жить? Там же все явки и пароли)

Сукин Сын30 Дек 2022 в 18:23

Этот ПетроЭлектроСбыт (ПЭС) просто узаконенное воровство…,
например сейчас в Декабре они выставили двойные суммы по фонду капремонта (ФКР) и на все мои звонки или письма просто «включают вальта» - всё нормально это не к нам, мы здесь не причём , но это враньё, потому что в ФКР всё нормально, сверились и вообще всё копейка в копейку…, на мой вопрос с чем связаны расхождения - ответ ФКР, - понятия не имеем, они (ПЭС) выиграли какой-то тендер на сбор денег , вот и собирают……

Мало того на официальные письма на их сайте ПЭС, просто ахренели - не отвечают на суть вопроса в письме, а просто тупо несут чушь…. - таким верить себе дороже.

28022300030 Дек 2022 в 19:15

ну и много съэкономят????
или сколько всякими махинациями выведут из оборота средства???
некоторые по-незнанке оплачивают страховку сверху! с каждого пор 250 рублей-глядишь на небольшой дворец хватит с маленьким вертолетиком,чтобы на работу летать...

26078660130 Дек 2022 в 19:30

Все одно - обманут.

Синоптик30 Дек 2022 в 20:40

А через пару лет приходит претензия от ПЭС, что деньги не уплачены. И бегай, вспоминай, когда и на какие счета ты им платил...

27971276330 Дек 2022 в 20:51

То есть, я должен за них распечатывать квитанции и тратить свою бумагу, чтобы хранить информацию положенные 3 года. Нет уж, ничего у вас не выйдет. Будете остальным 1.5 млн. присылать квитанции, как миленькие, даже если они платят в интернете.))) А не надо ультиматум ставить: мол, либо бумажная квитанция либо на е-мейл. Только тупые так делают. И дураку понятно, что большинство выберет бумажные, а платить будут, как им удобно)))

VKuser18868899931 Дек 2022 в 08:32

Сегодня Фонтанка с больной головой . Видать однако корпоративчик удался .Поэтому пока редактор лечит голову . стажеры развлекаются .

drSysMan31 Дек 2022 в 18:17

Скидку сделают -тоже откажусь.

Вернуться к публикации
close