Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Россияне в третьем квартале вывели за границу рекордные 1,47 трлн рублей

30 декабря 2022, 18:42
30 декабря 2022, 18:46
что это за зарубежные банки такие, со счетами в руплях? и что делать с руплями за рубежом?
31 декабря 2022, 00:58
Вряд ли это сделали россияне, а вот для патриотов это естественно.
30 декабря 2022, 19:05
этих россиян мы знаем пофамильно и где они работают...
30 декабря 2022, 19:40
Осталось только назвать фамилии этих богатых россиян.....Уверен - это самые преданные патриоты, которые безусловно лично бы отправились бить нацистов, но должность не позволяет.....
30 декабря 2022, 21:28
Кузя, а зачем тебе их фамилии нужны? Экспроприировать пойдешь??? :)))
30 декабря 2022, 22:43
30 декабря 2022, 21:28
Кузя, а зачем тебе их фамилии нужны? Экспроприировать пойдешь??? :)))
Страна должна знать своих героев. Для награждения, например
30 декабря 2022, 19:26
Ни я, ни моя семья, ни мои родственники, ни мои друзья подобных трансакций не производили !!! Вся следы ведут к самому ближайшему окружению "великого геополитика" !
30 декабря 2022, 19:45
Я отправил
30 декабря 2022, 22:40
30 декабря 2022, 19:45
Я отправил
Верни
Интересно, можно ли этих "россиян" называть нацпредателями? Или это уже будет считаться разжиганием межкакой-нибудь ненависти и дискредитацией вооруженных сил?..
30 декабря 2022, 20:07
В чем предательство, если выведены собственные средства?
30 декабря 2022, 20:07
В чем предательство, если выведены собственные средства?
«Вы задаете мне вопрос, которым, очевидно, администрация президента не занимается. Поэтому я все-таки переадресую вас в другие ведомства»(c)
30 декабря 2022, 20:18
30 декабря 2022, 20:07
В чем предательство, если выведены собственные средства?
Но ведь выведение собственного организма за рубеж многими(вона,один недимон как выступил) таки считается предательством... Так что вопрос имеет право быть задан. ;)
30 декабря 2022, 20:46
Россине голосуют рублём! Вот вам и 146% поддержки правящему режиму!
30 декабря 2022, 22:42
Вот нынче прочитал статью на сайте досье, наверняка заблокирован, о том как отмывают деньги наши доблесные чиновники и депутаты с помощью криптовалюты и криптообменника расположенного в башне Федерация. Так что все деньги у патриотов на счетах в зарубежных банках...
30 декабря 2022, 23:44
Согласен, маловато вывели, надо было больше стараться. Всего то порядка $23 млрд, и это при жестком ограничении вывода капитала из страны.
31 декабря 2022, 08:29
Пенсию получим увеличенную и будем переводить ишшо больше ...
30 декабря 2022, 19:01
Я не переводил, мой сосед тоже не переводил. Кто же эти скромные труженики , которые перевели такую уйму денег в инобанки? Неужели инобанки принимают рубли или всё-таки они переводили валюту
30 декабря 2022, 21:26
Вопрос, конечно, интересный, но ответ на него вряд ли кто получит. Хочешь получить дурацкий ответ, задай дурацкий вопрос.....
30 декабря 2022, 22:18
Очевидно, они такие же инобанки как Понасенков - иноагент.
30 декабря 2022, 19:24
всего около 20 лярдов долларов... интересно-куда рубли полетели? кому они за таможней нужны??? а вот доллары...основная масса уехала с джамшутами...
30 декабря 2022, 19:48
че ты мелешь,,,,какие джамшуты?
31 декабря 2022, 17:12
Получивший из-за границы сто баксов - "иноагент", а тот, кто выводит миллиарды в зарубежные банки - "патриот". Всё предельно ясно.
30 декабря 2022, 19:41
На самом деле половина этих средств вернулась обратно, но в виде физических долларов/евро. Это ловцы спреда трудились вовсю.
30 декабря 2022, 19:49
я понимаю,вы гений,вы наш греф,,,вот поясните только,а для чего их назад возвращать,и тем более кэшем?))
30 декабря 2022, 20:04
30 декабря 2022, 19:49
я понимаю,вы гений,вы наш греф,,,вот поясните только,а для чего их назад возвращать,и тем более кэшем?))
Вы наверно не в курсе, что кэш валютный стоил все это время дороже цифровых денег, торгуемых на московской бирже. Люди покупали валюту, выводили за рубеж безнал, обналичивали и вещли обратно, продавая стражлущим или сдавая в банки.
30 декабря 2022, 20:12
30 декабря 2022, 20:04
Вы наверно не в курсе, что кэш валютный стоил все это время дороже цифровых денег, торгуемых на московской бирже. Люди покупали валюту, выводили за рубеж безнал, обналичивали и вещли обратно, продавая стражлущим или сдавая в банки.
ввоз наличных возможен до 10 000 без декларирования с раскрытием источника средств. сколько стоит авиабилет? учитывая, что разница между биржей и обменником до 5 процентов максимум... я уж не упоминаю тут инкассаторские (и прочие риски, теперь уже связанные с санкциями, по которым любой западный банк может заблокировать подозрительные средства до подтверждения..), предприимчивый вы наш. я б сказал челнок-валютчик
30 декабря 2022, 22:14