Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

«Стоим два часа»: как на Дворцовой очередь мечется между Эрмитажем и туалетом

35925
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Bad robot03 Янв 2023 в 18:17

Каждый борется со скукой как может. Кто поумнее - купили билет онлайн и проходят без очереди (как было написано в предыдущей статье про эту очередь).

своих не бросаем03 Янв 2023 в 18:24

надо же в калхозе отчитаться, был в Питере, в Эрмитаже йо...

Kot Piter03 Янв 2023 в 18:32

Никогда в жизни, меньше двух часов не стояли! =)

Dmitry_SPB_03 Янв 2023 в 18:32

Даже если не попадут в туалет, то в любом случае, поездка в Питер им запомнится надолго

Kuzma03 Янв 2023 в 18:37

самое позорное для российской культуры - взимать увеличенную плату для иностранцев.

EveReady03 Янв 2023 в 18:47

Люди сами себе сложности создают, чтобы героически их преодолевать 😏 Никогда этого не понимал.

shestokol03 Янв 2023 в 18:58

так ведь наше дело телячье , обоссался и жди..., еще и заплатишь при этом , кому - мало понятно......

Блейк03 Янв 2023 в 18:59

А 10 января в залах народа не докричишься. Фиг кто туда пойдёт.

adamwest9603 Янв 2023 в 19:09

там очередь круглый год. в чем новость?

wbons03 Янв 2023 в 19:31

сразу после футбика на Петровском - вот где был аншлаг и траблы с туалетом ...

Kuzma03 Янв 2023 в 20:32

правительство Витте было благоразумней сегодняшних - оно сумело найти средства на храм для чебуреков. сегдняшние им и в подметки не годятся.

Позорище для всех организаторов. В дни, когда большинство людей имеет возможности прикоснуться к великому (я про искусство) - никакой организации досуга.

Kuzma03 Янв 2023 в 20:47

все мной написанное - не великодержавный русский шовинизм, просто наблюдения со стороны - заколебали прилюдные отпраавления культа. если ужу нас европейский город - то будь добр соблюдать приличия и не смущать граждан.

KJB03 Янв 2023 в 22:48

Если пришли и увидели очередину, зачем туда лезть-то? А залезли, смысл жаловаться? Странные. Понятно было, что новогодние праздники = нереальные толпы. Припрутся в самый аншлаг, а потом недовольны.
В музеях Амстердама страдающим в очереди даже горячий шоколад в стаканчиках подносили, ну а здесь, увы... 🧐

5368935403 Янв 2023 в 22:57

Да и раньше постоянно такие очереди были в Эрмитаж.
Надо просто Пиотровского на морозе рядом поставить, пусть постоит пару часов, может задумается что-либо изменить....

rybalka04 Янв 2023 в 00:05

Не поняла: электронные билеты в Эрмитаж отменили на Новый год? В чём проблема-то?

26278899104 Янв 2023 в 00:15

Как будто в первый раз

5368935404 Янв 2023 в 02:42

Здесь много людей пишут о платных электронных билетах, по которым можно пройти не стоя в очереди т.е. без посещения касс.

А людям-льготникам, чтоб воспользоваться своим правом на спеццену или бесплатное посещение музея - нужно на кассе☝ предъявить документы удостоверяющие их принадлежность к этой категории граждан.

Однако)

28019099304 Янв 2023 в 03:12

Праздники, выходные.Вся страна приехала в Питер.не всем интересно,но идут а могли бы в другое место пойти

Ten04 Янв 2023 в 07:36

Вместо автозаков лучше бы туалеты привезли

Дмитрий Ч.04 Янв 2023 в 12:29

Хотя бы один на сотню, надеюсь, понимает, что смотреть будет...

27994034604 Янв 2023 в 18:06

Зачем стоять столько времени?! Ради чего?! Город можно посмотреть гуляя по улицам центра.. (предполагаю, что это гости города стоят в очереди) В конце концов выбрать другой день...

Hans-Christian04 Янв 2023 в 20:18

Зачем ломиться туда именно сейчас, зная, что там очередь 🐻? Приходите в другой день, и будет вам счастье.

снегурка05 Янв 2023 в 00:18

Странно, на Фонтанке была заметка, что водоканал перед НГ установил в районе Дворцовой площади то ли 40, то ли 50 мобильных санузлов. Получается, их там нет?

Вернуться к публикации
close