Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Предлагаю Колесову и Леусу зарплату начислять только за тк дни, когда прогноз оправдается !
Да блин 20 градусов ..нормальный мороз..всегда так было..вот когда теплее тогда ненормально..чё паника вообще..или это прогноз для приезжих с юга??!
Ни надо сюда ни Ладогу приплетать, ни прочую ерунду. У нас элементарно не могут погоду на завтра сказать.
Ладога может и 'работает', как и мыши в подвале, и блохи на собаках, и физика в банке с брагой и все-все-все. Кроме синоптиков.
Которые настолько деградировали, что даже на сутки предсказать погоду не в состоянии.
А Балтийское море? Не оказывает эффекта смягчения климата? Про Ладогу похоже недавно узнали )
Как же здорово, что Ладога работает. Ах, если бы не Ладога, то что с нами было бы, друзья.
Нужно поднять вопрос о целесообразности данной организации и проверить на что списываются денежные средства если они не могут дать отчет о погоде на ближайшие дни имея свои возможни!
Читаю и удивляюсь. Как чуть больше -10 у них паника.
Аномалия минус 20!!!!!
Это что такое. 20-3 минус это нормальная ну 15 минус если кому-то 20 холодно. погода для Ленинграда и Санкт Петербурга.
Они что там курят ???
Не ожидал такого словесного бреда от господина Колесова... признался бы, что "мои выводы сбываться на 15% не более" - так нормально бы отнеслись к творчеству синоптика... а нет, надо привлечь потусторонние силы в свой несбывшийся прогноз и ляпнуть ахинею.
Не знаю, что там у Колесова в Лен.области, у меня -8 на уличном термометре!
Колесов напомнил вышедшего из чума чукчу. Который наслюнявив палец и тыкнув в небо, произнёс [ОДНАКО]?! И всему народу чукотки стало понятно о предстоящей погоде на завтра.
Vasya11, с языка снял!
Помню, в начале 90-х шла по ТВ какая-то передача. Как сейчас помню - про какой-то институт... Или его лабораторию... Или ещё чего-то... Связаный с прогнозами погоды.
Помню - дело происходило где-то в Пулково.
Вот, сидят корреспондент с главным научным сотрудником этой конторы в кабинете, о чём-то разговоры разговаривают... ГНС жалуется на устаревшее оборудование... Денег просит...
И корр, вдруг спрашивает: "А можете ли нашим зрителям, на "пальцах" по понятному объяснить, как делается прогноз погоды?"
Этот ГНС пожал плечами, встал, открыл форточку, высунул в неё руку, чего-то подумал и говорит: "Влажность низкая. Завтра дождя не обещаю." !!!
И это всё - на полном серьёзе!
:)))
Похоже, им так и не выделили деньги на новое оборудование.