Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Наталья Зубаревич: Триллион в бюджете Петербурга за 2022 год был статистическим. И в правительстве это, похоже, понимают

26059
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Ипполлит07 Янв 2023 в 13:44

Суд справедливый будИт над расхищенцами народного имущества?

Тутвамнеxамoн07 Янв 2023 в 13:46

жизнь и смерть в стране вообще становятся понятием статистическим

Инкогнито202107 Янв 2023 в 13:52

Благодарю Наталья, объективная оценка происходящего !!!

28022300007 Янв 2023 в 13:52

Ну в общем- ничего хорошего! Инфляция и всякие схемы увода денег опустошат бюджет...
А скворечники стали невыгодной статьей расхода для населения....и на ближайшие пару лет минимум...

Denis_5e4cccd08a04e07 Янв 2023 в 14:05

Не смотря на то, что практически все сказанное и так понятно, Наталья Зубаревич очень интересно и доходчиво объясняет. Спасибо!

28024381107 Янв 2023 в 14:05

Спасибо за информирование!

Эд Хэммет07 Янв 2023 в 14:24

Наталье Васильевне респект и уважуха! Она - один из лучших экспертов России в своей области. Её оценки и прогнозы всегда аккуратны, осторожны и правдивы. А это сегодня большая редкость.

Akabos07 Янв 2023 в 14:51

Могли бы статистически и 10 триллионов бюджет оформить...

VKuser17419822107 Янв 2023 в 16:26

Большое спасибо "Фонтанке" за мнение уважаемого специалиста! Больше бы таких интервью!

забыл все07 Янв 2023 в 17:07

да все стране было статистическим. последние события наглядно показывают это

Зелень и уголь07 Янв 2023 в 18:00

прекрасная статья, спасибо

Майор Пронин07 Янв 2023 в 18:14

"Всё уже украдено до нас!"
к/ф "Операция "Ы"

Исаак Егорович07 Янв 2023 в 19:02

Доход расход, а сколько в сумках было вывезено , на бизнес джетах

Hans-Christian07 Янв 2023 в 19:33

Кто-нибудь прочитал до конца 🤩🤩🤩? Кроме Чака Норриса.

shestokol07 Янв 2023 в 20:13

.."по статье расходов на нацэкономику финансируется нацэкономика не совсем Санкт-Петербурга. Но мы не можем по структуре расходов это определить.".. - это как ? финансируется из налогов Спб но не могут определить "куда" , воруй сколько можешь унести

Ауреллия07 Янв 2023 в 21:20

Америку открыла

виктор эммануил07 Янв 2023 в 23:09

Когда Ф-ка зовет профессионалов,ей за это.Гран мерси.Да и самой Венере ,вероятно,комфортнее интервьюировать специалистов высокого класса,чем поддакивать бывалым.

Милая +08 Янв 2023 в 01:22

Статья интересная, полезная. Как всегда, во всём виновата статистика, а расхлёбывать придётся нам в наступившем году.

а вот о чем эксперт не упомянула в прогнозе, так это о новой методике распределения доходов от налога на прибыль Газпрома в 2023 году:
80% уйдёт в федеральный котёл, чтобы разлететься по регионам в соответствии с нормативами, предусмотренными своим законом.

В качестве пилюли, 10.46 % налогового пирога вернётся в Питер.
Однако, учитывая риски снижения доходов налогоплательщика, а также гигантские (рекордные) инвестиции, заложенные Газпромом в 2023 году в размере 2.3 триллиона рублей, налоговая база может быть уменьшена (ст. 286.1 НК РФ).
подробнее о новой схеме распределения доходов СПб от налога на прибыль Газпрома Фонтанка уже сообщала:
https://www.fontanka.ru/2022/11/29/71854943/

Вернуться к публикации
close