Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Узбекистане после смерти 20 детей остановили продажу всех препаратов индийской Marion Biоtech

14801
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
VVM196207 Янв 2023 в 19:49

скоро и у нас будут вьетнамские машины, индийские лекарства, иранские авиа -запчасти ......
Для элиты и чинуш,возродят магазины "Березка" и спец приемники с европейскими товарами.

индусы дикари как и китайцы зачем оно россиянам надо не понимаю.

Demoniq07 Янв 2023 в 20:44

этиленгликоль и диэтиленгликоль вместо пропиленгликоля ? это что же за убийцы-фармацевты такие? они химию вообще не проходят что ли? LOL =)
мало российских рукожопов, теперь ещё и индийские травители-душегубы добавятся... тут никакой СВО не нужно, чтобы население растворилось - одни умрут от отсутствия подушек безопасности в отечественном автопроме, другие от лекарств... =)))

мухомор07 Янв 2023 в 21:14

По составу он прямо как Vicks от P&G
Не получилось нормально скопировать?

А ведь мы так надеялись на индийскую фарму.. :)

VKuser33233835307 Янв 2023 в 22:22

Ну там все очень непросто. С одной стороны Узбекистан очень быстро принял меры (уволили чиновника, который разрешил это лекарство импортировать), запретили продажу лекарства, даже прошлись по домам, где оно могло быть и изъяли. Индия проводит серьезное расследование. С другой стороны врачей, которые стали бить в набат и подняли на уши остальных, уволили. Еще раз, уволили директора центра, который написал официальное письмо министру, что в его центр поступают дети и умирают после применения дома такого лекарства. И еще 6 врачей из этого центра, которые пытались спасти этих детей после отравления. По лекарству насколько я понимаю к основному веществу претензий не было, но вот добавления - либо не очищено должным образом, либо нарушения при производстве. И еще интересный вопрос: нет ли подобного лекарства в России с возможно другим названием?

Вернуться к публикации
close