Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Из-за гаража петербуржец стрелял в председателя кооператива и расстался с жизнью

42240
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Local08 Янв 2023 в 11:38

"Речь идёт о каком-то ящике, в котором можно хранить груду штампованного железа! " ©
х/ф "Гараж"

5773246708 Янв 2023 в 11:45

может все таки взносы было проще оплатить?

z-zebra08 Янв 2023 в 12:06

У нас же закон прият, что запрещено хранение нелегального оружия. И вообще нелегальное оружие запрещено. Столько новых законов придумали. Чтобы гражданин не смог прийти и застрелить кого-то.
Как же так?
Наверное, надо какие-то новые законы придумать. Или еще ужесточить получение оружия.

piterez08 Янв 2023 в 12:12

Договориться всегда "сложнее"....

AlBerkut08 Янв 2023 в 12:16

Старики-разбойники...
Одни гаражи отжимают (не себе - кооперативу!), другие в них шмаляют из слегка 'левого' и совсем чуть-чуть не зарегистрированного оружия, третьи сами, тихо и спокойно (но забыв перекрыть воду) отъезжают в мир иной, оставив в бренном свой скудный арсенальчик из 16 стволов (это только то, что дома, а сколько и где в надёжных местах поныкано... Теперь уже не расскажет).....
Спонсор - пенсионный фонд? 🤔

5368935408 Янв 2023 в 12:27

Чёрным риэлтерством попахивает.
Думаю следствие разберется.

AGP08 Янв 2023 в 14:26

По идее, гаражники должны были в суд обратиться, должника бы вызвали на заседание, то, да сё. Иначе каким образом гараж стал их собственностью?
Вот ежели должник забил на суд, тогда да. Но Фъ традиционно умалчивает о деталях.

Сидел бы в Перми. Почему не сиделось?

Ref08 Янв 2023 в 16:26

Руставели Шота... А на Руставели 5 на единственной дороге к базе МВД РФ, ООО "Ленсвет", колонне "Спецтранса 5" и КАС "Пискаревский" некие предприимчивые граждане из ООО "Р-Инвест "установили шлагбаум и с завтрашнего дня планируют брать деньги за проезд по якобы их частной собственности ( около 10 метров). Въезд 50 руб, выезд тоже 50 руб с легковых авто. С грузовиков 200 руб. В понедельник тоже будет неспокойно, можно сразу репортеров высылать.

patriot2014.vy08 Янв 2023 в 17:07

Мой гараж отняли при вальке-полстакана, она пафосно кричала, что здесь будет сквер с детскими и спортивными площадками, на деле построен бизнес центр и элитное жильё. Гаражи, это была единственная отдушина у ограбленных граждан советского союза, но и это надо было украсть. Жлобы и воры грабят, а законопослушные граждане терпят, доколе?

graail08 Янв 2023 в 17:37

"Петроградец 4" также разгромили для литовского предпринимателя. Ну за одно и подмогли Чехии и Италии , которые активно помогают Украине , в поставках оружия. И все это дело рук Правительства г. Санкт Петербурга.

aborigenSPB08 Янв 2023 в 21:21

Жаль, что фонтанка не докопалась, кем был раньше неплательщик. Судя по поведению и наличию незарегистрированного оружия - явно МВДэшник. Они привыкли только брать, а не платить, тогда ничего удивительного.

Zet09 Янв 2023 в 01:42

Олд скул...

27664658909 Янв 2023 в 02:31

Этот выстрел из неучтённого оружия не будет единственным. Скоро большое количество неучётки приедет из СВО вместе с её участниками. Любое оружие когда-нибудь выстрелит. А помилованные вагнеровцы? Холодное лето 53-го ещё впереди.

6apa6aH09 Янв 2023 в 04:26

может, всё-таки, не "самовольно расстался с жизнью", а добровольно?

26678866210 Янв 2023 в 09:38

Покушение?!

Вернуться к публикации
close