Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

5/10

Найти новых партнеров после ухода с рынка европейцев смогли только 25 % российских компаний

8102
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
28012179208 Янв 2023 в 16:00

не смогли найти те, кто покупал дешевле (за бугром), продавал дороже российскому пиплу - т.е. барыги... те, кто производил, да ещё и на своём сырье, вообще ничего не заметил, так шта...

graail08 Янв 2023 в 17:31

Быть изгоем оказывается хорошо. Правда только президенту.

wbons08 Янв 2023 в 17:57

Тегеран 2023

kolpankolpan08 Янв 2023 в 18:03

Не трогайте законы,они от вас устали.--Красные ушли,белые пришли власть поменялась..Белые ушли, зеленые пришли власть поменялась,зеленые ушли красные пришли--власть снова поменялась.Говорят что навсегда да ... там кто поверит то?

28022300008 Янв 2023 в 18:19

партнеры и точка

pride08 Янв 2023 в 22:01

Искать партнеров нужно в Афганистане и Зимбабве.

KSS08 Янв 2023 в 22:16

надо не новых партнеров искать помогать, а прекратить то, что сейчас происходит. Удивительным образом процентов 90 в течение года партнеров вернется и будут готовы продолжать работу. Только вот одна проблема в этом есть, и мы все знаем, как эту проблему зовут.

Zdobsi08 Янв 2023 в 23:53

Вот причём тут законы? Нипричем. Есть же торгпредства РФ. Есть Минпромторг. Это его обязанности. Зайдите на сайт Минпромторга. Видимо нужно туда обращаться. Ведь например в США работали кроме посольских ещё аж 1500 человек. Именно связанных с торговлей. И в других странах такие люди с информацией о потребителях и производителях в других стрвнвх тоже есть. Соответственно, это ведомство должно объявлять контакты свои для обращений отечественных компаний и помочь им. Самое время.

Гость17 Мар 2023 в 19:20

60% от опроса ТПП )) кто кого опрашивал, все ли захотели принять участие в опросе, несерьезно. Автор статьи претендует на некую аналитику, но далек от реалий. Что значит - найти новых партнеров?! А разве бизнес обязательно должен иметь партнеров?!

Вернуться к публикации
close