Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после резонансного интервью актера Смольянинова

29505
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
ДЕД09 Янв 2023 в 11:03

Ой... А по статье 353, 354 не желает возбудить? Прям каждый день по телеку кандидатов показывают...

Спикуль09 Янв 2023 в 11:04

"О том, по какой статье будет возбуждено дело, пока не сообщается."-Был бы человек,а статья найдётся. :( Артуру-удачи!

27638631509 Янв 2023 в 11:06

По факту мыслепреступления?

Станислав Одинцов09 Янв 2023 в 11:07

А почему барыкин не возбуждался новогодними пробками в городе!??
Когда народ по 2 часа тупо стоял в пробке и никуда не двигался, а???

26055936109 Янв 2023 в 11:07

Я понимаю, как далек от права председатель СК РФ, понятно, что в силу возраста он позабыл основы права, в том числе уголовного, но все-таки хотелось бы поинтересоваться квалификацией? Или у нас уже свобода слова и мнений не являются конституционально защищенными?

Эд Хэммет09 Янв 2023 в 11:08

Смольянинову было бы логично после всего сказанного написать заявление об отказе от российского гражданства, как это сейчас делают многие. Тогда и дело возбуждать будет не на кого. Человек, не являющийся гражданином РФ, может говорить о СВО всё, что ему заблагорассудится.

мне тоже безразлично будущее России
а уж мнение бастрыкина и подавно

Дядя Бо09 Янв 2023 в 11:16

Александр Иванович как-то очень избирательно возбуждается. Вот, допустим, статья 359 УК РФ его совсем не возбуждает почему-то.

28016532509 Янв 2023 в 11:17

И в чем его вина? Если бы пошёл воевать.... Но, не пошёл же!!! А судьба олигархической России - беспредельной, Кумовской и не любящей свой народ многим безразлична. Этот Бастрыкин вообще юрист???

26389865109 Янв 2023 в 11:20

Конституция, свобода мнений, совести? Гарант не справляется?

27482170809 Янв 2023 в 11:21

у этой страны нет будущего, детей жалко, мы то пожили,а они уже врядли

27482170809 Янв 2023 в 11:22

пока этот царь у власти, мы так и будет скатываться в пропасть

~yogurt~09 Янв 2023 в 11:28

Казалось бы, какое дело российским властям до высказываний человека живущего не в России? Да и вообще до высказываний? Не может высказывание мнения нанести вреда кому-либо или чему-либо.

Несогласны? Возражайте.

А остальные оценят в чьих словах больше правды и кому стоит доверять больше. А запрет говорить лишь означает понимание проигрыша в честной дискуссии.

Zhora201909 Янв 2023 в 11:31

зачем дело? лишить гражданства да и забыть, что был такой актер...

AndrewBarsik09 Янв 2023 в 11:49

Забавно звучит "Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело". От кого потребовал? Что он такого рассмотрел, в чём усмотрел признаки преступления? А кто ему мешает самому взять и возбудить дело, если он такой грамотный? Возбудил бы, да опубликовал, чтобы весь мир смеялся над уровнем квалификации "главного следователя".

VKuser4381560909 Янв 2023 в 11:54

"За базар надо отвечать", а такое хамство прощать нельзя.

своих не бросаем09 Янв 2023 в 11:55

какой контраст, топить и жечь детей можно, состава преступления не усматривается, а вот заявить свою позицию, без призыва к насилию , это всё, надо сажать

Гражданин России09 Янв 2023 в 12:15

Абсолютно правильное решение!

Дядя Бо09 Янв 2023 в 12:27

А по Красовскому дело возбудили? Или там резонанса не было?

28021645109 Янв 2023 в 15:08

Во как теперь Бастрыкин будет учить кому как думать и какие чувства испытывать. А не болен ли он?

baddanZer09 Янв 2023 в 16:58

Так чего ж не едет? Флаг ему в руки и барабан на шею!

26409257109 Янв 2023 в 23:46

Так люблю СВО!! Аж кушать не могу… а скоро и не на что будет

забыл все10 Янв 2023 в 01:04

можно воровать миллиарды у страны и тебе ничего не будет за это, можно быть сыном/внуком/племянником/зятем чиновника и УК тебе не закон, а можно высказать свои мысли и сесть на долго. Зато не как в Европе и не 90е.

zimirev10 Янв 2023 в 10:00

Безумие