Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Бастрыкин заинтересовался застройкой Сестрорецкого курорта в Петербурге

9 января 2023, 11:46
9 января 2023, 11:53
Похоже на рынок девелопмента выходит новый игрок.
Говорят(ТМ), "самолёт" давно в Питер хочет.
9 января 2023, 11:53
Вплотную с Константиновским тоже Был санаторий... Оказалось что элитный жилкомплекс важнее.
9 января 2023, 11:52
Пусть заедет по адресу Заречная дорога, д.8. Ему там быстро все разъяснят.
9 января 2023, 11:56
Опять ЛСР. Вот что близость ко власти означает.
9 января 2023, 19:02
разбираться надо с самого начала - каким образом курорт из системы здравоохранения перешел в частные руки? хотя чему удивляться, если территория бывшего оборонного предприятия (Петровский завод в Сестрорецке) до недавнего времени принадлежала американской компании... это основа путиномики - все не для народа, все не для страны
9 января 2023, 12:19
Будем надеяться что поможет!
9 января 2023, 13:12
Помнится еще в позапрошлом году посетители парка пытались набрать минеральной воды:"Дяденька, пустите водички набрать". На что получили ответ от какого - то начальника:"Скажите спасибо, что вас еще пускают ландыши нюхать, а вода только для купивших путевки". А теперь значит и ландышей понюхать нельзя простому человеку. Да и давно говорили, что собираются создать там однородную среду. Нечего там всякой "шушере" прогуливаться.
9 января 2023, 12:19
И еще. Где результаты Проверки по кувалде ? Почему тишина?
9 января 2023, 12:32
Бастрыкин перестань тратить наши деньги на самопиар!!!
9 января 2023, 23:25
Если вам наплевать на судьбу парка, то Бастрыкину - нет. И хорошо.
9 января 2023, 11:54
Я бы добавил - в закрытый квартал, который окончательно перекроет доступ к заливу и пляжу
9 января 2023, 13:54
там к пляжу десяток выходов, да и Дубковский рядом
9 января 2023, 15:46
Тебе и в Лахте неплохо.
10 января 2023, 11:46
9 января 2023, 15:46
Тебе и в Лахте неплохо.
Хрусти не так громко.
9 января 2023, 12:31
Наверно, думает квартирку прикупить здесь.
9 января 2023, 12:41
Ну так сейчас под это дело документы "приведут в порядок" и его в долю возьмут.
9 января 2023, 15:13
Ватсон разделит на нуных и ненуных в оборзимом будущем.
9 января 2023, 13:01
Лично мне ни тепло ни холодно от того, что санатории сносят и застраивают. Ни разу не была в них и вряд ли буду.
9 января 2023, 13:54
там речь про парк вокруг, по которому все желающие гуляют и на пляж ходят
9 января 2023, 15:02
Nerevar, пока... Это важно в утверждениях типа "лично мне бла-бла...".
9 января 2023, 12:01
Уже продаются апартаменты там
9 января 2023, 15:13
Летом там пляжников было тысячи.По ночам вонь горелого мяса,костры малолеток визги девок, грохот дискотеки, рокот багги на пляже.Там все застроено уже,дачи блатные стоят у берегов...В целом непонятно где отдыхающие Санатория будут проводить время.Лежатьднем на орущем пляже или слушать до 3 ночи орущую дискотеку?.Жарить шашлыки или щупать визгливых девок по ночам?.А вонища там несусветная от шашлычников я за километр от берега отплывал,и то гарью воняет.
9 января 2023, 15:39
Каких девок щупать ? вот насмешили)) Там контингент в основном люди старше 80 - ти, на процедуры ходят, на скамеечках сидят, по дорожкам семенят. Поэтому они там и мешают своим видом владельцам элитных апартаментов.
9 января 2023, 15:43
Шашлычников надо привлекать и давать реальные сроки.
9 января 2023, 12:18
Слыш. Теперь ничего купить нельзя? Через год СК заинтересуется. Что за дела ? Зашугают бизнес
9 января 2023, 23:24
Сначала надо разобраться, как санаторий в частных руках оказался. Там была проверочка компетентым ведомством, да как-то затихла. Не пора ли стряхнуть пыль с папки?
9 января 2023, 12:16
Не надо рубить с плеча, бизнес это налоги и рабочие места. Надо разобраться, если все по закону, на положенном расстояние пот береговой линии, земля под жилье, дороги сделаны, стоки поступают на очистные сооружения, если нормально так и не надо приставать.
Кто тут рубит?! Александр Иванович просто хочет уточнить, какой гешефт полагается лично ему. :)
9 января 2023, 14:25
вы о каких законах? молчите, последние уйдут в небытие, останутся только понятия