Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Новое и хорошо забытое старое: как преобразится «Сестрорецкий курорт» и что там появится

49374
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
save09 Янв 2023 в 17:23

Если построят всё по уму, да ещё и восстановят в историческом облике, никто не будет против.
Однако, возникают опасения, что ныне свободная для посещения территория Курорта будет ограждена, а сама здравница превращена в очередные жилые апартаменты.

Evil_Dogooder09 Янв 2023 в 18:21

Да в общем-то понятно всё. Мы все знаем, чем закончилась реконструкция корпусов Курорта в прошлый раз — постройкой апартаментов. А ведь тоже обещали в основном сделать всё для нужд самого курорта, номера и кабинеты, вот это всё — и надо же, оказалось, всё сплошь "элитное жилье", даже дорогу пришлось прокладывать поперёк курорта новую, чтобы не мешать элитариям. Ну вот и тут будет то же самое. Особено курзал в 25 метров, т.е. в 9 этажей, порадовал. Странно, что не типовые 30/10 закатили, можно подумать, что 25 метров не так очевидно выдаёт замысел.

28025774609 Янв 2023 в 18:25

А почему не написали, что с 15 января территория санаторного парка, в который более века был свободный вход для всех желающих, закроется и, скорее всего, открытого доступа не будет уже никогда? Об этом можно прочитать в группе по защите санатория Сестрорецкий Курорт ВКонтакте.

Милая +09 Янв 2023 в 20:05

Рекламная статья. Что будет на самом деле, узнаем позже. Однако, к главному ресурсу - минеральной воде - доступа уж точно не будет обычным жителям.

Mårran17-209 Янв 2023 в 21:02

Сначала загадили все русскими сезонами, по рукам никто не хлопнул в свое время, теперь снова охота началась...
Вот только не надо тут чертёжики выставлять.....
Всем всё ясно. Одноклассники путина заскучали.

ProstoZloy09 Янв 2023 в 21:33

Сестрорецкому курорту с его уникальным микроклиматом и минеральными источниками давно пришел кирдык. Сначала коммунисты влезли со строительством дамбы, нарушив естественную гидрологию Финского залива, потом экологическую катастрофу дополнили новорусские владельцы прибрежной недвижимости на "Питерской Рублевке", и финальным аккордом стало открытие ковидариев в санаториях Курортного района.

26070808109 Янв 2023 в 22:39

В каком смысле "появится бассейн с минеральной водой", если он и так там есть?

S_Vyborgskoi_storony09 Янв 2023 в 23:18

О, пиар подъехал.
Построят они больше номеров, исторический облик восстановят, ага.
Также как RBI "обновил санаторий", а по факту забабахал жк.
И конечно строительство никак повредит парку! А коммуникации для возводимого "курзала" видимо будут тянуть по воздуху.
И конечно, ни слова о том, что вход для петербуржцев в парк будет запрещен!

Эд Хэммет11 Янв 2023 в 00:51

Во-первых Сестрорецкий курорт и возник в дореволюционной России, как здравница для богемы и столичных богатеев. То есть сейчас происходит возврат к истокам. Во-вторых за последние 30 лет в пригородах Питера исчезли множество санаториев, пансионатов и т.д. Очень может быть, что это единственный в настоящее немирное время способ сохранить санаторий, имеющий богатую историю.

Гость18 Фев 2023 в 15:44

уже закрывают территорию Курорта для прогулок, на велосипедах уже прошлым летом было нельзя ездить - висели знаки. Порубят сосны и постоят коттеджи исключительно для богатых. Остальных даже на территорию не пустят. Ничего никто по уму делать не будет! все делается только для богатых. Теперь бюджетно ни в один санаторий не попадешь! Фонтанка, отвратительная заказная статья! Фу

Гость28 Фев 2023 в 19:52

Хватит ныть!!! Вам ремонт нужен, когда он есть, вам это не надо. Строить плохо, не строить плохо. Что вам вообще надо?

26055936128 Фев 2023 в 20:09

Уверена, что реальность очень сильно скорректирует планы реконструкторов.

Гость26 Мар 2023 в 15:57

интересным стал санаторий - доступ к водоохранной зоне северного канала незаконно перекрыт, везде охрана в военной форме

Гость27 Мар 2023 в 19:22

Я тоже не верю в представленное будущее... интересно, каким путем пробился на территорию санатория RBI c апартами бизнес класса... За то что построил новодел вокруг останков труб? и то не понятно, что в этом здании..возможно более элитные апарты...
Думаю и сLSR , будет по той же схеме....
Кем утвержден и подписан проект?
Жалко такую красоту ..историю..природу

Гость05 Апр 2023 в 12:11

отжали еще один кусок Финского залива. планомерно. и больше комментировать нечего

Гость29 Мая 2023 в 19:20

Очередной рейдерский захват

Гость13 Июн 2023 в 12:52

Без сомнения прибрали "ЖЕМЧУЖИНУ" к рукам. Закрыли огромную территорию шикарного парка. Если бы была реконструкция здания огородили бы только ее. Петербуржцам и так негде отдохнуть, так нужно было отнять последнее, хорошо хоть полоску залива не оттяпали.

Гость15 Июл 2023 в 22:30

Еще в прошлом году говорили . что москвичи купили . Не видать нам больше парка . еще и подход к заливу перекроют .

Вернуться к публикации
close