Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Надоели все эти поиски богатого дяди, когда город начнет сам восстанавливать произведение архитектурного искусства? Что денег мало? Кому надо позвонить, Владимир Владимирову? Не вопрос, сейчас ему напишу через сайт!
А с какой стати Дворцу нужен арендатор? И с какой стати там проведена была какая-то перепланировка? КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИЛ? Почему Дворец не использует сам государственный музейный комплекс в Петергофе? И с какой стати ПАМЯТНИК ВЫСТАВЛЯЮТ НА ТОРГИ СЛОВНО ЭТО КАКОЙ-ТО УБИТЫЙ ПОДВАЛ? Может и Эрмитаж уже Фонд имущества со Смольным в доле в аренду сдадут? ЧТО ЗА ДИКИЙ БЕСПРЕДЕЛ?
Давно там бываю и друзей туда вожу. Место фантастическое. Даже при своей нынешней сохранности фантастическое!
ГМЗ Петергоф рядом и вопросов тут масса. Почему не привести парк вокруг дворца и сам дворец в порядок за государственный счет!
Поставить на место скульптуры. Хотя бы копии. Виды от туда просто феерические!
Но надо сказать, что и сам ГМЗ Петергоф зимой не супер. Стали хотя бы не закрывать серыми скворечниками скульптуры Большого каскада, но подсветки нет! Ни парка, ни дворца, ни каскада. Четыре хилых лампочки с трудос освещают Самсона. Поэтому и туристы не рвутся зимой в Петергоф! Жаль!
Видать у дирекции гмз нет ни желания, ни идей для работы.
Или денег от фонтанного лета не хватает ни на что?
Петергоф, Ломоносов, Александрия, Сергиевка, Стрельна, Бельведер - какая анфилада возможностей!
И пшик из этого!
Не арендаторы и разрушители нужны, а восстановление всего государством!
Вон Ропша уже превращена в руины последовательными арендаторами!
А дворец был почти цел и какой парк был.
откуда фонтанка берет эти бредни. история давняя. бельведер был восстановлен почти из руин компаньонами. но как бывает в этой жизни между ними вышел разлад. взаимные судебные иски ничем не завершились и вот теперь благодетели приваиизируют таким образом дворец. а г-же кальницкой или все по баоабану, или она в числе бенефициаров