Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Финляндии хотят принимать специалистов со всего мира из-за нехватки рабочей силы

10 января 2023, 11:52
10 января 2023, 12:16
Заманчиво...надо подумать. Почему бы и нет.
10 января 2023, 12:02
ура, когда ехать? Готов отказаться от гражданства РФ
10 января 2023, 12:09
Прочитав эту статью, можно сделать вывод, что финнам нужны арабы и негры. Так что сиди дома, перебежчик!
10 января 2023, 12:12
Погуглите процедуру отказа от гражданства РФ. Это не так-то и просто, особенно в момент СВО и мобилизации. Ну и опять же, допустим работать вы имеете право, но въезд в Финляндию для большинства россиян закрыт. Так что правом воспользоваться не сможете.
10 января 2023, 12:19
10 января 2023, 12:09
Прочитав эту статью, можно сделать вывод, что финнам нужны арабы и негры. Так что сиди дома, перебежчик!
Ерунду не пишите, финны на нац_принадлежность при приеме на работу не смотрят.
10 января 2023, 12:59
Не хотят финны детей рожать, несмотря на один из самых высоких уровней жизни в мире. Потому и работать некому.
10 января 2023, 13:51
Нормальная реакция на высокий уровень жизни. В прошлом веке почему нормой был десяток детей?Потому что выживали из них немногие, а о пенсии никто никогда не слыхал. Государство обеспечивая безопасность своим жителям фактически ломает эволюционную парадигму размножения ради продления своей жизни.
10 января 2023, 23:10
prosto korsak, финны понарожали уже столько, что даже на севере страны тесно стало. Проблема не в том, что там человекоединиц не хватает, их как раз с избытком. Вот только работать многие вообще не хотят и предпочитают сидеть на социале. Или, например, бесконечно учиться с одной специальности на другую - тоже у многих популярный способ времяпровождения. Вообще, если там пособия отменить и ввести ответственность за тунеядство, сразу столько рабочих рук нарисуется...
10 января 2023, 11:56
Ох и опасное это дело, хлынет поток товарищей низкой социальной ответственности. Специалисты в домашнем выращивании разных кустов и продажи разных порошков.
10 января 2023, 13:49
Гэйпотребсоюз раскрывает свои широкие объятия.
10 января 2023, 19:00
Преданный зритель соловьиного помёта? любой является предпочтительным в сравнении с рейх..м..
10 января 2023, 12:21
Судя по всему, как увольняли русских, живущих в Финляндии, специалистов из России не ждут совсем.
10 января 2023, 12:24
Увольняли единицы (и то за дело)...а работают там тысячи русских.
10 января 2023, 13:01
10 января 2023, 12:24
Увольняли единицы (и то за дело)...а работают там тысячи русских.
Ну да, ну да. Дело в общих настроениях. А они давно уже недружественные по отношению к русским. Это происходит давно и это не наша пропаганда, увы.
10 января 2023, 13:15
10 января 2023, 13:01
Ну да, ну да. Дело в общих настроениях. А они давно уже недружественные по отношению к русским. Это происходит давно и это не наша пропаганда, увы.
Дело не в пропаганде, просто жить надо по совести. Кстати, насчет давно..это неправда, такие настроения случились совсем недавно, причину вы знаете, а понять их можно...