Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
«Вы знаете, кажется, мы ошиблись. Мы как-то рассчитывали на другой финал» - нет,
лучше так: "Давайте, американцы, заходите, забирайте, что хотите, правьте и командуйте. А мы, как истинные индейцы, пойдем куда-нить на кладбище..."
О том, что будет ОПА - Путин еще в 2011 году предлагал выводить активы... всё на что-то надеялись ))))
Практически весь индустриальный рывок СССР был основан на гигантской закупке иностранных технологий, оборудования и промышленном шпионаже. И рабском труде населения.
Сейчас нам уже ничего никто особо ничего не продаст, значит будем пытаться тырить и скупать что можем, копировать что можем и главное - проявлять патриотизм. Строго в рабочее время, с перерывом на обед.
Ну а какой результат вы хотели влезая в полную зависимость от запада и убивая свою науку и промышленность?
Вот теперь в каких то областях нужно начинать заново.
Но судя по тому что говорят в Кремле, урок не усвоен и они по прежнему хотят быть зависимыми от каких то импортных поставок.
Будет финансово хорошо, но не всем. Подавляющему большинству будет финансово плохо, но всё равно лучше чем если бы экономика развивалась и дальше. Тогда бы они отправились туда же куда и перегонщики автомобилей, парторги, сантехники Афони и сотрудники учреждений из "лирических комедий" Рязанова (например, можете пофантазировать что стало с персонажами фильма "Гараж" при капитализме - заодно понять почему сейчас их поколение хочет вернуть всё обратно)
Остальные абсолютно демократично идут к чертям. Если персонажи фильма "Гараж" не вписались в рынок в 1991-м, то нынешние несогласные не вписались в "День опричника" в 2023-м
Нет, ну можно конечно вспомнить, как ездить на Жигулях, чертить на миллиметровке и считать на счетах. Но, наверное, это не очень нормально, когда весь мир развивает новые технологии, а наше руководство страны привело нас к Жигулям...
В принципе, всё справедливо! Предлагаю ровно через год в этот же день проверить насколько сбылись предсказания
Понятн..так а раньше так же все и было..все разваливается перспектив никаких..и что изменилось..да так же все..и потом анализ очень локальный..анализ нужно проводить анализируя мировое положение вещей..а не тупо нашу страну..эт ерунда а не анализ..
Мож не в тему... Помню был у меня в 90е видик. Наш. Кажись "Электроника".Весь такой железный, тяжелый. Вверху так элегантно поднималась и отъезжала крышечка под кассеты. Но, цуко, в тумбочку не влазил из -за нее. Пришлось под нее отдельную полку примастыривать над телеком.... И эхххх.
На "жигулях" ездить не придётся - и этот производственный цикл уже не восстановить...
Магнитофоны "Вега" тоде собирать не из чего - элементная база отсутствует...
Министрам всегда "не до мелочей", им только масштабно дано мыслить...
Так давайте уж сразу на телеги пересядем и счетами начнем пользоваться, тогда и смартфоны будут уже не нужны в принципе
Спасибо большое кое-кому с амбициями до колен, не жили бохато, неча и начинать, как говорится.
в 2023 Россия возьмет курс не на мобилизационную экономику, а говорите прямо ! - на мобилизацию ! к чему этот бред про экономику ?
Слушать человека. приложившего все силы и знания к развалу наследия СССР, восхищающегося челноками с ширпотребом из Китая и ставившего такого выше инженера на заводе истребителей - себя не уважать.
понять уехавших из мордора людей можно. даже в монголии сейчас и то лучше чем в скрепоносной.
но живя в мордоре последние 8 лет после 14 года можно было предположить к чему все катится по наклонной и неспеша подстелить соломки и подготовиться. а большинству этих персонажей не хотелось покидать зону комфорта, питая себя призрачными надеждами. за все приходиться платить всегда, в том числе и за годы комфорта в мордоре
Представьте, что мечта царька сбылась, недруги повержены, и появился новый крупнейший российский субъект территорией под 600 тыс. км². И что дальше? Дальше перераспределение активов. Богатейшие черноземы - одним, месторождения - другим, предприятия - третьим, и т.д. и т.п. И успокоятся? И что дальше делать, если страна гарантированно окажется за тройным железобетонным занавесом? Открестятся от нас все, даже те, кто сейчас пока и не хочет. Что производить, кому сбывать, за счет чего богатеть государству? А раскрученная топка ВПК будет требовать новых сверх вливаний денег. А наемники – новых конфликтов. А надобности уже нет. Экспорта нет, за рубеж товары не продать. Импорта почти нет. Останется внутренний рынок, который схлопнется в итоге в натуральное хозяйство. Технологий нет – все заграничное, мозгов нет – почти все уехали. Так что простым людям надо вспоминать не как ездить на «Жигулях», а как ходить пешком. Меньше будут работать, больше гулять. По Красной площади, например.
сейчас время Героев настоящих,а не жуликов из 90х вроде Чубайса и этого Нечаева