Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Как будто кто-то закрутил краник». Тысячам граждан РФ говорят покинуть Турцию в 10-дневный срок

357727
Вернуться к публикации
Комментарии205
Все дискуссии
ӦВВӦ10 Янв 2023 в 14:09

Зря чтоли два дня подряд володя с эрдоганом по телефону болтали

Пятрусь Броука10 Янв 2023 в 14:20

целая портянка с непонятным финалом - "ничего не запрещают, но по мнению Литтл Биг всё совсем не так...."

26184725110 Янв 2023 в 14:33

"Реально хотели связать свою жизнь с Турцией"

Так полюбили Турцию, аж кушать не могут.
Пока там какая-нибудь заварушка не начнётся.
Тогда поедут дальше искать страну с которой захотят связать свою жизнь.

AndrewBarsik10 Янв 2023 в 14:49

По-видимому, турецкие власти не смотрят российские телепередачи и не знают, что имеют дело с гражданами великой страны, вставшей с колен. Отсюда (от незнания) и пренебрежение. В итоге получается сплошное продолжение "Бега" Булгакова, «Похождений Невзорова, или Ибикус» Алексея Толстоого да мемуаров Вертинского. Искренне сочувствую всем, оказавшимся в таком ужасном унизительном положении, да ещё в условиях полной неопределённости. Они знают кого благодарить за это.

Bassbit10 Янв 2023 в 14:58

Логично, что если из-за понаехавших ухудшаются условия жизни граждан, правительство должно было что-то сделать. А уехавших совсем не жаль.

Игoрь10 Янв 2023 в 15:00

В тайланд пусть едут. Аргентина не резиновая.

26659709710 Янв 2023 в 15:05

Да нафиг нужна эта Турция?.. в любом военкомате запросто получить ВНЖ в Украине..

ppv10 Янв 2023 в 15:07

Дурная голова ногам покою не дает (c) Козьма Прутков

Дядя Бо10 Янв 2023 в 15:08

Турки, кажется, против русского мира.

VKuser19996280610 Янв 2023 в 15:14

Тяжко жить трусом и дезертиром.

28025890410 Янв 2023 в 15:27

Зато без рук да ног легче будет

Ипполлит10 Янв 2023 в 15:35

Помидоров на всех не напасешься!

sweepers10 Янв 2023 в 15:46

вот прям так с плеча, это они смело, кинуть хотевших получить ВНЖ это в принципе в рамках местного менталитета, но вот про недружественные и пр летом им может сильно аукнуться

prosto korsak10 Янв 2023 в 16:21

Возможно, турки спутали "Little Big" c "Big Pig".
Надо было как-то иначе назваться ... например, "Ata Turk".

Может следует напомнить этим гражданам стишок ушедшей в историю страны?

"Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле — каждый колосок,
Звери, птицы, и жуки,
Муравьи и мотыльки…
Всё, что рядышком со мною, —
Это всё моё родное!
Как же мне в краю родном
Не заботиться о нём!"

Пятрусь Броука10 Янв 2023 в 16:56

Анна из Турции пишет?

Супермастер10 Янв 2023 в 17:17

Если они все хотят турвизу, то работа,получается,у них в России? Так и нечего деньги,заработанные в РФ, тратить на турецкую экономику. Если бегут,то пусть уж с концами и делают себе рабочие визы или какие ещё там есть и работают уборщиками,например

на склоне холма10 Янв 2023 в 17:24

гадит не только англичанка

Милая +10 Янв 2023 в 17:27

Прочитала. Не вижу причин для миграции.

VKuser393156310 Янв 2023 в 17:32

«Президент Украины Владимир Зеленский предложил мирный план из десяти пунктов. Турция поддерживает этот мирный план и продолжает работать над ним».

Толя Новосельцев10 Янв 2023 в 17:32

Россиян сейчас не любят повсюду.... и не ждут нигде..... чему тут удивляться?

Koma202410 Янв 2023 в 17:34

В принципе, ожидаемо от страны, гле правит ментальный близнец нашего.

Zhora201910 Янв 2023 в 17:36

я не злорадствую.. это вообще не мой стиль )

SV Os10 Янв 2023 в 17:45

А они думали, что где то лучше будет к ним отношение… Вряд ли такое найдут. Везде будут людьми второго сорта…

Потёртый русский10 Янв 2023 в 18:42

Турция не резиновая. Им сирийские беженцы ближе по вере и менталитету. Выбор между беженцами из РФ и из Украины тоже достаточно прост: большинство украинцев рано или поздно вернутся домой, а не останутся на всегда.
Вот москвичам тоже не нравятся понаехавшие

MrPegge10 Янв 2023 в 18:51

Покупайте недвижимость в дорогих местах, и ВНЖ будет. ВНЖ по аренде мешает местным жителям - ставки ушли в космос, а своих в Турции реально не бросают.

Майор Пронин10 Янв 2023 в 19:34

Как в том анекдоте про рай и ад: "а вы не путайте туризм с эмиграцией".

27638631510 Янв 2023 в 19:38

Смешные вы, товарищи комментаторы. Докладываю - Турция довольно таки бюрократизированная страна, ВНЖ там получить и с помощью турецкой фирмы не просто. А не зная брода - получить его невозможно, там только по проживанию больше тысячи районов, где в ВНЖ официально отказ.
Так вот - козни Пу я так думаю тут не при делах. Раньше из россиян это ВНЖ запрашивали единицы, которые контракт там подписали или недвижимость купили, А нынче просидев весь срок зачесалось у покойников (это из «Мы не диссиденты, мы покойники. Мы хотим найти себе покой»). Думали, что это так же просто, как по туристской визе въехать. Вчера с такой дамой в розовых очках тут в комментах общались.

Куротитель10 Янв 2023 в 19:48

Скитания съебастьянов...

26064201110 Янв 2023 в 19:53

Наташам дают всё сразу.

ruder10 Янв 2023 в 19:57

Этого следовало ожидать, это вам не Родина, а временная мачеха.

27626982510 Янв 2023 в 20:19

Связать свою судьбу с Турцией...........

Чуть не расплакался от умиления

Vasya1110 Янв 2023 в 20:39

Совсем не огорчён. Так тому и быть! Правильно!
У людей без Родины и флага, так должно быть всегда и везде. Во всех странах и государствах.
Турков поддерживаю с нескрываемой надеждой, что они с этих, по жизни туристов, возьмут всё нажитое в России непосильным "трудом".
Счастливого, попутного ветра им в горбатую спину!!!

27638631510 Янв 2023 в 20:47

Да, забыл совсем - про громкий заголовок. По турецкому законодательству любой подавший на ВНЖ и получивший отказ обязан покинуть страну в десятидневный срок. Подали не подготовившись - адью. Ничего такого в этом нет.

sergeispb10 Янв 2023 в 21:41

Из жизни бродяг

VKuser15134690410 Янв 2023 в 21:45

Нашим мигрантам, которые заполонили Россию, нужно тоже сказать давай пока! Мы как и турки устали от мигрантов!

VKuser5830975610 Янв 2023 в 22:11

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

bigjohn6510 Янв 2023 в 22:33

Хомячки в истерике. Вместе с Фонтанкой. Это прекрасно!

ЗвездаИнглии10 Янв 2023 в 22:41

эдакий смачный пинок по 500-м . Скоро во всех странах:)

(il-)legal10 Янв 2023 в 23:06

давно была шутка: нигде так не любят русских, как нигде

от себя замечаю, что и в России тоже

26683443310 Янв 2023 в 23:14

А чего по телевизору говорят, что дядя вова дружит с Эрдоганом? Как же так? Почему русских в Турции обижают?

LiChaBaTa11 Янв 2023 в 00:13

Турция молодец. Давно пора. Бедным бежать некуда. Пусть богатые вкусят тоже.

8904333195511 Янв 2023 в 01:00

интересно:!
правда или фэйк?

27967390711 Янв 2023 в 01:39

Надо в Монголия. Там вроде пока без проблем ВНЖ дают

27939910711 Янв 2023 в 04:31

Нас так долго уверяли, что россияне какие-то уникальные, - не любят приезжих, что мы проверили. А тут вдруг оказалось, что ксенофобов полно и в тех странах, которые любят жаловаться на нетолерантность россиян: и Грузия, и Казахстан, и Узбекистан, и Турция...

Torako11 Янв 2023 в 06:50

Путин договорился с Эрдоганом, а Абрамович, чья яхта пришфартовалась в Турции, привез, так сказать, подтверждение? Все всë уже поделили, а страдают как обычно простые люди

27710322511 Янв 2023 в 07:02

Раньше питерцы ворчали:"Понаехали тут". Теперь сами понаехали

26660215811 Янв 2023 в 08:16

Якобы быстро получить ВНЖ, деньги на депозит ,аренда вперёд ,это была замануха для россиян,турки знают как обогатиться и облапошить иностранцев, у турков это в крови ,эх жаль что вы попались на удочку.

pioneer11 Янв 2023 в 08:26

В любой стране есть квоты на мигрантов.

28025967211 Янв 2023 в 08:49

С 29.12 ретроградный Меркурий в петле В. Ларс-Стамбул-В.Ларс

26608264511 Янв 2023 в 09:16

Проблемы сваливших из страны в непростое время неинтересны. Не осуждаю и не жалко ... Сами выбрали такой путь, так что не надо "плача Ярославны" ... И не надо быть гением, чтобы понимать, что вас, сваливших, в таком количестве никто нигде не ждёт ...

olla11 Янв 2023 в 09:56

Прям кучно пошли рассказы о сбежавших эльфах - то в аэропорту застрянут, то на границе с Мексикой, теперь из Турции попросили .. Блин, не дай бог, они вернуться в Россию..

Znatok7811 Янв 2023 в 10:37

Люди бегут не от страны и не от родины, люди бегут от текущей власти и её политики изнасилования граждан и общества, а также частично от того озлобленного социума, часть которого можно и здесь в комментариях. Режим по-прежнему делает вид, что этого не понимает и продолжает ставить знак равенства между власть=государство=родина, но далеко не все идиоты..

28025984911 Янв 2023 в 11:05

Я не понял, нам пожалеть этих бегунков или что? Я не вижу срединих простых россиян, учителей, водителей троллебусов, машинистов...ребята, вы сами выбрали то что выбрали, живите с этим. Что ныть то...?

26608563011 Янв 2023 в 11:46

Эх, коварная Турция! Ничего за века не изменилось!)))

Конфликтолог11 Янв 2023 в 12:56

Страдания фонтанных либералов 🤣😂.
Хомяков обобрали - снова и какая неожиданность 😂, ведь они потратились на агентов и аренду 🤣.

28024752511 Янв 2023 в 14:07

Так их этих хрюшек!

Эд Хэммет11 Янв 2023 в 14:10

Главное, чтобы уехавшим не пришла в голову бредовая мысль - вернуться в Россию. Той России, что была до 24.02.2022 нет и уже никогда не будет. В мире ещё хватает стран, кроме Турции, куда можно уехать и жить достаточно долго. Ищите и обрящете.

Georgios Toromanidis11 Янв 2023 в 14:27

Наконец-то и эти проснулись. В ЕС уже давно.
Гоните их домой, в урюпински.

Georgios Toromanidis11 Янв 2023 в 14:31

Всё, халява закончилась.
А то куда не приедешь, везде узкие. Понаехали со своих урюпинсков, да ещё и недовольные сверху.

Гриб11 Янв 2023 в 14:52

Я как тот для кого есть быда и будет только Родина как место проживания не в курсе, а в чем проблема вообще? я правильно понимаю, что в Турцию валят не бедные? Вот только чоему туда, вернее ради чего? Чтобы после получения ВНЖ потом получить гражданство и свободный въезд в страны ЕС? Иначе, что может быть проще чумодан - вокзал - таиланд , гоа и далее по списку?!

Матёрый камикадзэ11 Янв 2023 в 17:48

Так. Граждане демократы! Где истерика про независимость Турции и право самостоятельно определять свою жизнь?
И главное: где истерика про нарушения прав человека? Они же по политическим мотивам там?

Су Люк Ын11 Янв 2023 в 18:14

добрая Новость!

27471255311 Янв 2023 в 22:53

Северный Кипр открыт.

PapaBons11 Янв 2023 в 23:22

Всё правильно! А то - кто-то воюет, а кто-то тёлок танцует на турецких берегах.

28026093512 Янв 2023 в 00:21

Фонтанка, зачем вы распространяете ложную информацию? Людям не выдают ВНЖ тк у них не все документы. С 26.12 набор изменили. Необходимо принести договор с работы с апостилем. Оригинал. Ни у кого этого не было, тк люди не следили за новостями и изменением требований. Информация была до 26.12. Надо было отменять запись, возвращаться домой или просить сделать апостиль по доверенности. И никаких истерик.

25402229112 Янв 2023 в 09:22

И да, выдача иностранцам любого ВНЖ автоматически прекращается в том районе, где количество иностранцев достигает 20% населения. Покупайте хорошую недвижимость у моря (от 400 000 usd) и получайте гражданство. И никакие ограничения на вас действовать не будут.

27667892313 Янв 2023 в 11:29

Эмигрантам нигде не рады, это надо понимать и нужно быть готовым к любым неожиданностям! Никого не осуждаю за выбор проживания, это дело каждого и никакими предателями их не считаю, это понятие нужно отнести к тем, кто вынудил наших граждан решиться на такой шаг!

27894514718 Фев 2023 в 12:12

Ну теперь они, наверное, благодарны. Бюрократия парадоксальным образом жизни этим людям спасла. В который раз убеждаюсь, как же верно выражение "никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь" со всеми отсылками сами знаете куда

Гость29 Мар 2023 в 22:27

"непричемыши" и "некасальщики" завели старую пластинку- "нас обижают, нам не рады, ну мы же потратились , почему нас не предупредили !? "

Вернуться к публикации
close