Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Приоритет — рост зарплат и снижение бедности. Путин заявил, у России есть все ресурсы для выполнения задач

6772
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
alexpv11 Янв 2023 в 15:30

Ресурсы то они всегда были и есть, непонятно только почему за столько лет не удалось снизить бедность и она продолжает неуклонно расти, причем задолго до СВО.
А так то да, привыкнуть и адаптироваться можно к любому "дну". И газеты вместо туалетной бумаги тоже вскоре не покажутся чем-то необычным и неудобным.

Antonio7711 Янв 2023 в 15:32

- Хочу, чтобы не было бедных!
- Робин Гуд, там все бедные умерли!
(с) КВН

Владимир Владимирович, так ведь только недавно зряплаты повысили. И депутатам, и селовикам!

Васисуалий Лошков11 Янв 2023 в 15:37

это он ща призывает или размышляет?))))

BobCat211 Янв 2023 в 15:38

200 млрд. - это стоимость метро в Кудрово и еще 3-4 новых станций на Юго-Западе. Вряд ли этим ресурсом можно решить даже проблемные вопросы Петербурга, а не то что страны в целом. Помнится недавно 500 млрд. инфраструктурных кредитов выделили регионам, и то на всех не хватило.

alexadmin11 Янв 2023 в 15:39

Где ж он был 20 с лишним лет???

Матёрый камикадзэ11 Янв 2023 в 15:40

Готов спорить: опять ничего не выйдет…
Все украдут, кого-то посадят…

25267490111 Янв 2023 в 15:40

23 года борьбы с бедностью и коррупцией дали свои плоды: коррупция и бедность растут!

Шелест города11 Янв 2023 в 15:41

Бедность скоро снизится и многие станут нищими. Да.

chip111 Янв 2023 в 15:42

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? (с)

Jameson11 Янв 2023 в 15:43

"все проблемы, связанные с обеспечением частей, задействованных в боевых действиях на Украине, будут решены" - ну точно мобилизация будет тогда.

syshsun11 Янв 2023 в 15:44

Это из Скворцова-Степанова трансляция идет.

С фразой: "...есть все ресурсы для выполнения задач" - согласен полностью, но...
...все равно остались вопросы:
1) список их (ресурсов) "владельцев" уже был обновлен?
2) у населения реально наблюдался рост зарплат? Бедность побороли?
* Если да, то сообщите когда это случилось?
Может я "не в курсе"

Maxi 55511 Янв 2023 в 15:52

Время на раскачку есть?

28015091311 Янв 2023 в 15:55

россия-самая богатая страна с самым бедным населением. газ есть-топят углем и дровами. парадокс? не думаю.

SERGEY11111 Янв 2023 в 16:08

Государство садомазохистов - все сложности которые сейчас есть у государства и которые по задумке мы теперь должны с невероятным героизмом преодолеть все это создано собственными руками .

Maik511 Янв 2023 в 16:18

Как болтовня уже надоела.

MinimumLaw11 Янв 2023 в 16:23

Рост зарплат и снижение бедности - это две разные, чтоб не сказать взаимоисключающие задачи. Догоняющий рост зарплат мы наблюдаем давно и успешно. А вот снижение бедности - это в первую очередь о равенстве перед законом и отношении к народу (в первую очередь через осознание того, что другого народа не будет). Но это не снизу начинается. А сверху отношение такое, что "как не будет - гастрабайтеров на наш век хватит, а дальше хоть трава не расти". Короче говоря опять ничего...

Рострелли11 Янв 2023 в 16:29

А вот снижение бедности населения и повышение обороноспособности, это вообще взаимоисключающие вещи!

26609791511 Янв 2023 в 16:29

Шёл 23-ый год обещаний...

почти бросил..)11 Янв 2023 в 16:31

Как долго в бункере гуляет..эхо..)

***_12311 Янв 2023 в 16:51

А кто ж рулил 23 года?

Demoniq11 Янв 2023 в 16:58

этот бред сивой кобылы нам хромая кобыла плетёт 23 года =)

Отец Родной11 Янв 2023 в 17:38

Говорят, вроде уже более 100 тысяч бедных искоренили за прошлый год.

Андрей Г11 Янв 2023 в 19:14

Любопытно, относится ли к обсуждаемой теме информация, касающаяся пока только медиков:
Повышение зарплаты медикам в 2023 году составит:

18 500 рублей дополнительно к окладу будут получать врачи центральных районных и районных больниц;
14 500 рублей – врачи первичного звена;
11 500 рублей – врачи скорой помощи;
8 000 рублей к зарплате будет начислено медперсоналу среднего звена центральных районных и районных больниц;
7 000 рублей – медсестрам, медбратьям и фельдшерам скорой помощи;
6 500 рублей – среднему медперсоналу первичного звена;
4 500 рублей – фельдшерам скорой помощи, которые принимают вызовы;
4 000 рублей – медработникам младшего звена центральных районных и районных больниц.
(Это доплаты дополнительно к ежегодному увеличению, окладов, в 2023 г индексация на 8,5 %)
Неверующим рекомендую к гуглу обратиться.))

Вернуться к публикации
close